Escalade3 2011 & ford explorer sport 2013

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Escalade3 2011 & ford explorer sport 2013

Сообщение Vital530 »

Тема по выбору авто, в начале при выборе рассматривал форд, но случайный посмотр обзора кадилака, ввел в сомнения. Понравился мне эскалейд своей относительной надежностью к форду. Да и качество показалось лучше.

Решил устроить опрос с голосовалкой на форуме спорта, и был удивлен, на данный момент 17 за форд, 11 за кадилак!!!

Как так, подумал,если часть хозяев форда сами предпочли бы эскплейд? Я пытался этим опросом у них найти оправдания моим плюсам форда, а именно год выпуска (машины на два года свежее при одинаковым ценнике), хоть и не намного, но меньший налог, расход. Но чет очень расстроился отсутствием действительно дельных обоснований со стороны хозяев форда :(

Ребят, если вас не затруднит прокоментируйте за какую машину вы, коротко, основные плюсы минусы. Если конечно же вы знакомы с форд эксплоером спорт :oops:

И попрошу не закидывать помидорами, так сходу и без оснований :oops:
Вот опрос на эксплоер клабе http://fordexplorernew.ru/index.php?topic=3479.new#new
Последний раз редактировалось Vital530 21 мар 2017 15:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Сообщение Vital530 »

По кадилаку напрягает ошибка р0011

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Escalade3 2011 & ford explorer sport 2013

Сообщение Skyline04 »

По вопросу, кадиллак же 2011г.? Там нет проблем с P0011.

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Сообщение Vital530 »

Извиняюсь, если не владею инфой. А есть тема где почитать, а то я гдето слышал, а конкретики не видел.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Escalade3 2011 & ford explorer sport 2013

Сообщение Ghostbusters »

Я так особо не вдавался, машину не знаю форд и только про магнитолу на форде слышал не лестные отзывы. А так, "слащавый он какой-то, одним словом..." форд ;)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Escalade3 2011 & ford explorer sport 2013

Сообщение Skyline04 »

Ну сама то тема вот - http://www.escaladeclub.su/viewtopic.php?f=9&t=1225
А то что ни одного мотора после рестайла с P0011 не видел писал очень уважаемый сервисмен Реверс:
rewers22 писал(а):
Skyline04 писал(а):Интересно, при рестайле решили проблему износа вкладышей распредвала? Которая Р-0011?
На моторе L94 этой проблемы вроде как нет. Скорее всего там сами вкладыши другие. Вал то точно другой.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Вопрос немножко странный, поймите меня правильно. Из разряда "Что мне купить, ауди ТТ или газель?" Цена может быть одинаковая, но абсолютно разный функционал.
Эксплорер - паркетник с несущим кузовом, значительно меньше, значительно менее комфортный, менее мощный, да и бренд форд всё таки далёк от премиум сегмента. Вау эффекта автомобиль не вызовет 100%. Но 2013 год всё таки свежее. Хотя с надёжностью форда вряд ли он будет меньше ломаться, но ремонт, а значит и годовое обслуживание будет стоить дешевле.
Тут же как, кто-то за 800 тысяч новый солярис берёт, а кто-то 10-летний эскалейд. Вряд ли кто-то может вам конкретно сказать "эта машина лучше", весь вопрос в желаемом наборе опций и функционала и во вкусе

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Escalade3 2011 & ford explorer sport 2013

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

На Эске рама, у Форда кузов, как уже выше написал Антон.

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Re:

Сообщение Vital530 »

Антон писал(а):Вопрос немножко странный, поймите меня правильно. Из разряда "Что мне купить, ауди ТТ или газель?" Цена может быть одинаковая, но абсолютно разный функционал.
Эксплорер - паркетник с несущим кузовом, значительно меньше, значительно менее комфортный, менее мощный, да и бренд форд всё таки далёк от премиум сегмента. Вау эффекта автомобиль не вызовет 100%. Но 2013 год всё таки свежее. Хотя с надёжностью форда вряд ли он будет меньше ломаться, но ремонт, а значит и годовое обслуживание будет стоить дешевле.
Тут же как, кто-то за 800 тысяч новый солярис берёт, а кто-то 10-летний эскалейд. Вряд ли кто-то может вам конкретно сказать "эта машина лучше", весь вопрос в желаемом наборе опций и функционала и во вкусе
Я бы не сказал чтофункционал такой уж и разный. Размеры и обьемы по кузову и салону сопоставимы, по динамике тоже примерно одинаковы, оба американца, тпк что у них схожего намного больше нежели у ТТ и газели.
А про ломаться , я почемуто думал наоборот форд более ломучий..

Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Re: Escalade3 2011 & ford explorer sport 2013

Сообщение Vital530 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):На Эске рама, у Форда кузов, как уже выше написал Антон.
Этот хорошо или плохо?

Ответить