Замена верхних рычагов Эскалейд

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.

Замена верхних рычагов Эскалейд

Сообщение КАЙ » 21 июн 2017 11:14

Хочу поделится с форумчанами опытом замены передних верхних рычагов. И так были приговорены к замене оба передних рычага. Были куплены оригиналы оба. Говорят китай ходит пол года не больше. И так наступило время для замены.

Снимаем колесо разбираем рычаг левый. Все бы ни чего но вот болты развальные 2шт на каждом заржавели (пробег 134 000, стояли родные без замены) и так прикипела и приварилась ржа внутри втулки к болтам что вытащить или выбить их не возможно. Менял у друзей в сервисе машина им знакома я не единственный с такой у них. Задают вопрос ты болты новые взял. На что я отвечаю, а зачем, я и не думал их покупать. На вид обычные, а нет, оказалось в итоге не так. Купил бы поменяли быстро срезав старые.

В итоге провозились 10 часов со снятием рычагов. И так теперь как мы их все таки вытащили (болты) они там хитрые и свои GM цена им за 4шт т.е. на перед на каждую сторону по 2 цена им 4000руб емекс. Их попросту пришлось нагревать. Выжигать резинки в втулке где стоят болты. А выжигать аккуратно не так быстро. И было это аккуратно, чтоб не поджечь машину. Получилось. Достали болты, они в рже все поедены ей. В итоге то, что можно сделать за час делалось 10. Мой совет если вы не меняли рычаги с рождения готовьте болты сразу.
КАЙ
Посетитель
Посетитель

Изображений: 0
Автомобиль: Кадиллак Эскалэйд 2008

Обьявление

Re: Замена рычагов верхних Эскалэйд 3.

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ » 21 июн 2017 11:33

А отдельно втулки подлежат замене?
СЭМ СИБИРСКИЙ
Специалист
Специалист

Изображений: 16
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд III

Сообщение КАЙ » 21 июн 2017 11:38

Нет. Втулки на самих рычагах с резинками идут. Т.е. для замены нужны рычаги и болты развальные. Лучше подстраховаться. Если ржа съела все. Болты все равно менять придется. Что бы развал сделать хорошо. Развал кстати делается только спереди. Не верьте кто говорит что и перед и зад. Самому еще предстоит но друг делал и сказал так.
КАЙ
Посетитель
Посетитель

Сообщение КАЙ » 21 июн 2017 11:44

Изображение
Изображение

Фото не мои взял из интернета для наглядности.
КАЙ
Посетитель
Посетитель

Сообщение rewers22 » 21 июн 2017 11:47

Известная проблема - еще с 400 кузова. Болты на сервисе всегда в наличии! Если не крутятся, то мои сразу срезают, ибо по времени возня дороже выходит.
Развал схождения естественно только спереди регулируется - сзади только контроль.
Ремонтирую GM очень много лет!
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей
rewers22
Бывалый
Бывалый

Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07

Re: Замена верхних рычагов Эскалейд

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ » 21 июн 2017 12:02

По другому спрошу, эти втулки отдельно в продаже есть?
СЭМ СИБИРСКИЙ
Специалист
Специалист

Изображений: 16
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд III

Re: Замена верхних рычагов Эскалейд

Сообщение КАЙ » 21 июн 2017 12:08

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):По другому спрошу, эти втулки отдельно в продаже есть?

На сколько мне известно отдельно не продаются и не ставятся. Рычаги идут сразу с втулками. И не меняются отдельно.
КАЙ
Посетитель
Посетитель

Сообщение КАЙ » 21 июн 2017 12:10

Вопрос еще знающим. Заметили такую особенность, стоят колеса одинаковые спереди и сзади. Смотришь со стороны багажника - на бок в сторону капота вынос колес спереди больше чем сзади. Это нормально? Или тут что то не так?
КАЙ
Посетитель
Посетитель

Сообщение rewers22 » 21 июн 2017 12:15

Передняя колея шире
Ремонтирую GM очень много лет!
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей
rewers22
Бывалый
Бывалый

Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07

Re:

Сообщение КАЙ » 21 июн 2017 12:20

rewers22 писал(а):передняя колея шире

Успокоили, спасибо! :yes:
КАЙ
Посетитель
Посетитель