Выбор покрытия: Line-X vs Raptor vs защитная пленка

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Выбор покрытия: Line-X vs Raptor vs защитная пленка

Сообщение Ghostbusters » 08 авг 2017 10:34

Господа, здравствуйте.
Хочется немного похоливарить в религии защитных покрытий, а именно: Line-X vs Raptor vs защитная пленка. Что вы встречали в реале у друзей и знакомых, что нравится, какой состав лучше. Пленку пока отложим чуууточку подальше, по ней тоже есть версии, что не держится более трех лет.

Беглый поиск в сети дает не однозначное понимание материала и все сходятся на том, что какое бы покрытие не выбрали, будь поверхность херово обработана - оно все слезет. Я ездил в пос.Варандей на "Голубой устрице" - Discovery 3, покрытой Раптором. Но и он был не устойчив, кое-где слезло, пошкрябалось покрытие, но что еще запомнилось - никак не смывалось масляное пятно на капоте, так походу въелось :(

Очень хочется услышать/увидеть ваши комментарии. Спросите - зачем мне это, да вот задумался, хватит гламурного глянца, нужно брутальной шершавости и щетиности на машине, которую люблю ;)

https://youtu.be/MLTWxirD0ZM
Написать мне в telegram

Skyline04
Специалист
Специалист
Автомобиль: Infiniti Q50 2,0t
Контактная информация:

Re: Выбор покрытия: Line-X vs Raptor vs защитная пленка

Сообщение Skyline04 » 08 авг 2017 10:47

Хи хи :D
Сначала, очень давно, люди придумали красить кузова машин, чтобы металл не ржавел, создавая таким образом защитное покрытие. А теперь ломают голову, думая как защитить защитное покрытие :ROFL:
Моё мнение прямо противоположное - больше глянца! Больше хрома! Большой американский автомобиль должен выглядеть шикарно и блестеть! :yes:
А такого рода защитные покрытия совсем уж для джиппов, которые ездят по лесам и царапаются ветками.

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение Ghostbusters » 08 авг 2017 11:11

Skyline04 писал(а):Хи хи :D Сначала, очень давно, люди придумали красить кузова машин, чтобы металл не ржавел, создавая таким образом защитное покрытие. А теперь ломают голову, думая как защитить защитное покрытие :ROFL: Моё мнение прямо противоположное - больше глянца! Больше хрома! Большой американский автомобиль должен выглядеть шикарно и блестеть! :yes: А такого рода защитные покрытия совсем уж для джиппов, которые ездят по лесам и царапаются ветками.
А вдруг я захочу царапаться ветками ;) Вот сын подрастет, накоплю денег и во все тяжкие! Ихххааа...
Написать мне в telegram

Антон
Опытный
Опытный
Автомобиль: Escalade Platinum

Сообщение Антон » 08 авг 2017 15:43

Я тут в отпуске за мидиями ползал по прибрежным тропам. Но всё, что нацеплял, полируется. Плёнка, конечно, от такого бы защитила, но стоимость плёнки сравнима со стоимостью полного перекраса. И кончается она намного быстрее 3 лет, если дорогая плёнка, то её хватает на пару сезонов (через пару сезонов она выглядит, как гамно, пардон), дешёвая становится матовой и убитой ещё быстрее. Думаю, если хочется хардкорить больше, то раптор (или подобные, там уже дело вкуса, да и в целом плевать, что именно, уже другие функции и цели у такой покраски), плёнка от серьёзных веток/камней и прочих трудностей не спасёт, она, скорее, для того, чтоб затянуть наиболее подверженные риску при гражданском использовании области. Ну или после покраски, если 200 тысяч карман жмут
Последний раз редактировалось Антон 08 авг 2017 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Skyline04
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Skyline04 » 08 авг 2017 15:59

Слушай, Виталий! а Антон прав!
Полировка твоего динозавра обойдётся тысяч в 30! И будет блестеть как с покраски только что!
Вон на Драйве чувачок полирует, все довольны и недалеко: https://www.drive2.ru/o/wov1
Я хотел у него инфинити покрыть жидким стеклом, но потом передумал, перехотел стекло :crazy:

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение Ghostbusters » 08 авг 2017 16:04

Skyline04 писал(а):Слушай, Виталий! а Антон прав! Полировка твоего динозавра обойдётся тысяч в 30! И будет блестеть как с покраски только что! Вон на Драйве чувачок полирует, все довольны и недалеко: https://www.drive2.ru/o/wov1 Я хотел у него инфинити покрыть жидким стеклом, но потом передумал, перехотел стекло :crazy:
Я хочу больше жогова! :D
Написать мне в telegram

СЭМ СИБИРСКИЙ
Специалист
Специалист
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд III

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ » 08 авг 2017 20:49

Skyline04 писал(а):Хи хи :D
Сначала, очень давно, люди придумали красить кузова машин, чтобы металл не ржавел, создавая таким образом защитное покрытие. А теперь ломают голову, думая как защитить защитное покрытие :ROFL:
Моё мнение прямо противоположное - больше глянца! Больше хрома! Большой американский автомобиль должен выглядеть шикарно и блестеть! :yes:
А такого рода защитные покрытия совсем уж для джиппов, которые ездят по лесам и царапаются ветками.
Вот соглашусь с Алексеем, у нас хром и глянец всему виной во внимание автомобилю, сделай мат или Раптор, потеряется. Хаммер, Тундра, Рэм, вот где Раптор смотреться будет, на наших только хром. :yes:

Ipat65
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 » 08 авг 2017 22:39

В Москве хром на один сезон, дальше лохмотья.

Skyline04
Специалист
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Skyline04 » 08 авг 2017 22:53

Просто все ленятся за ним ухаживать. Уверен, на нашем инфинити и через 10 лет родной хром будет в идеале.

Антон
Опытный
Опытный
Автомобиль: Escalade Platinum

Сообщение Антон » 09 авг 2017 06:54

Skyline04 писал(а):Просто все ленятся за ним ухаживать. Уверен, на нашем инфинити и через 10 лет родной хром будет в идеале.
Открой секрет

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»