Сориентируйте о реальности покупки

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
loginza1821

Re: Re:

Сообщение loginza1821 »

Антон писал(а):
loginza1821 писал(а):Подборщик и нужен для проверки юридической чистоты машины, оценки состояния кузова на предмет серьезных ДТП и тп.
Ещё раз повторюсь - это всё делается без каких-либо навыков и связей самостоятельно. Все базы в открытом доступе. С подборщиками это будет тупо дольше. Но хозяин - барин.
И да, состояние кузова для рамных авто - такой себе показатель. Я вообще не смотрел ни толщиномером, ни как-то иначе. Посмотрел, что болты не крутились, да что явно шпакли нет нигде, и на сервис, раму смотреть.
Спасибо. Уже усвоил.

Красненькая почти 1.5, неужто она настолько лучше этого черного за 1.3? (от одного хозяина)

loginza1821

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение loginza1821 »

Антон писал(а):
Skyline04 писал(а):Красненького посмотри, он мне раньше нравился :yes:
Может, человек большой чёрный жып хочет. Хот я тоже красненький хотел, но, когда выбирал, был только 1 в мажоре за невменяемые деньги. Но стоит признать, с красненьким можно торговаться очень нагло. Это особой циничности неликвид на рынке нашего неликвида. И да, все вот эти истории про "я в него поставил то, я в него поставил это, стоило оно мильярд" - да плевать. Ты ставил для себя, не для меня. Хочешь - сними и забери с собой
Мне и красный пойдет, но да, думаю что для такого гангстамобиля этот цвет не катит)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

МНе казалось, что он за 1370 у него стоял буквально пару недель назад. Удивительно. Тут такое дело, можно приехать, посмотреть, если понравится, то вот тебе 1300, да-да, нет-нет.
Ну и всё таки платина. Ну я могу ещё поверить в историю про 92 бензин, его наши тупые дилеры советуют лить даже, но вот "у меня четвёртая машина в семье, третий эскалейд, но я купил его не в топовой комплектации, причём не ради дивана, пихал в него кресла, и накатываю на нём по 30 тысяч в год" звучит как-то мало убедительно. Не подумайте, я не говорю, что машина плоха, просто продаван явно набивает цену. И сказками про расход, и сравнением с прошлым двигателем, и рассказами про вложенные деньги. Но всё таки я прям платину искал, мне намного больше салон нравится. И если при прочих равных можно взять платину и капитанки сзади устраивают, то почему нет то?
И да, меня всё таки ещё смутили 777 на номере. Или лукавит про то, что первый владелец, или любитель менять номера. У меня вот, например, был любитель красивых номеров. Поэтому изрисовал весь ПТС. И поэтому у меня теперь дубликат. Взамен утилизированного, никакого криминала, но придётся при продаже объяснять
Последний раз редактировалось Антон 30 авг 2017 17:02, всего редактировалось 3 раза.

loginza1821

Сообщение loginza1821 »

Мне пока рано. А можно просто так приехать и если за недели три не продаст то брать? А то я б/у машину в последний раз покупил 10 лет назад и не знаю как надо

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Skyline04 »

Антон, я же говорил, около года назад я лично предлагал ему 1,3 млн. Он отказался наотрез. Ну и ладно. А сейчас как раз за 1,3 и продаёт, цена нормальная. Если зарегиться на КК, там цена 1,3.
В Мажоре я наверное тоже видет тот красненький, с бежевым салоном и дополнительными хромированными накладками. Да, был дорог, но он реально почти новый с виду!
Пробег заявляли 45 тысяч, очень похоже было.

loginza1821

Сообщение loginza1821 »

И если машина 140тыщ ела 92й, насколько это плохо?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Skyline04 »

На 92м бензе неизбежна детонация, которая сильно увеличивает нагрузгу на ЦПГ двигателя. Достаточно плохо.

loginza1821

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение loginza1821 »

Skyline04 писал(а):На 92м бензе неизбежна детонация, которая сильно увеличивает нагрузгу на ЦПГ двигателя. Достаточно плохо.
И при покупке определить насколько сильно он убил двигатель сложно?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Skyline04 »

Без разбора нереально. Хотя бы поддон снять придётся. Зазоры между вкладышами и коленвалом мерить специальной пластмассой. Но зачем? Проще вычеркнуть из списка.

loginza1821

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение loginza1821 »

Skyline04 писал(а):Без разбора нереально. Хотя бы поддон снять придётся. Зазоры между вкладышами и коленвалом мерить специальной пластмассой. Но зачем? Проще вычеркнуть из списка.
Я к тому что при покупке любой продавец (не конкретно этот) может рассказать что ездил на 95м, а по факту жег 92й

Ответить