Сориентируйте о реальности покупки

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

loginza1821 писал(а):
Skyline04 писал(а):Да сейчас то что торговаться? Решай свои проблемы с продажей, с деньгами на руках то сподручней договариваться :yes:
Да) так и сделаю. Но пока не уверен на 100% что в мой бюджет будет авто. Этот 1.55.
Не знаю как твое имя, что-то ты вообще как то не уверенно подходишь к покупке: да вот не знаю, уйдет, не дождется; да вот денег не хватит; да вот еще чего-нибудь. Уверенней, пришел, увидел, купил, обмыл. :yes:

loginza1821

Сообщение loginza1821 »

Лев я) Стараюсь максимально обдуманно подойти к вопросу. Не импульсивный я. Ну скажем так если я захочу купить эскалэйда 2013 года живой за миллион, то уверенно пролечу мимо)
Но пока вроде я так понимаю что за 1.4 аппарат без проблем (чтобы не вваливать сразу и много) найти реально

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение POsoMAXA »

Skyline04 писал(а):Думаю что договориться можно будет. Продавцу тоже важно, чтобы любимое авто попало в хорошие руки. На какой то сумме да сойдётесь путём личных переговоров.
Кстати, POsoMAXA, ты же сначала хотел какой то великолепный экземпляр у знакомого купить с пробегом в 35 тысяч? С тем вариантом что в итоге не так было? А потом получается в Казань улетел за другим, я что то видимо пропустил :)
Да тут целая эпопея была :) Пробег 48 тогда был. Просто изначально, знакомый родственник продавца говорил про 13 г.в., а оказалось, что 11. Но все равно, предложение было неплохое из-за пробега небольшого. Короче, через продолжительные кормления: "пока не выбрал замену, позвони через 2 недели" - и так несколько раз - я понял, что продавать человек слона, где-то в глубине души, не хочет и я не дождусь нихрена. Я плюнул и начал отбирать варианты по России. Казанский вариант оказался самый нужный :) Причем я его перехватил у московского чела, который продавил скидочку у владельца по телефону, но и не торопился выдвигаться в сторону продавца. Я просто сразу предложил забрать по их цене и прилететь на следующий же день! :) Вот так получилось :)
А тот белый эск, который я не дождался, человек так до сих пор и не продал, хотя я не один был желающий! :) Мозг только поклевали мне :)

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Re:

Сообщение POsoMAXA »

loginza1821 писал(а):Ну тогда буду наблюдать. Может сойдутся звезды)
Кстати, торг уместен?) И если да, то какой минимум чтобы сразу понимать.
Специально для Вас, сразу максимально мой минимум - 1.5! :) На данный момент, не готов с ним расстаться за меньшую цифру :) Так как меня пока ситуация не душит, да и я сам с радостью повладею слоном "лишний час" :) Я просто трепетно отношусь к "железным коням", так как для меня они живые, имеющие душу! :) Тем более, мы с ним еще не успели насытиться друг другом! :) Эххх... :) Супруга тоже хнычет и не хочет расставаться, т.к. она на нем тоже ездит и ее он "вставляет" как и меня! :)
Прошу простить, если что :) что душу изливаю тут немножко :)

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Skyline04 »

Да уж.. Продать машину, это не купить машину. Мы с супругой тоже очень трепетно относимся к своим автомобилям и не относимся к категории людей, которые ездят на авто 1-2 года, затем меняют. Правда ведь прикипаешь к автомобилю как к живому человеку. Он помогает тебе, возит, не подводит, ты его за это обслуживаешь, кормишь отборным топливом, частыми заменами масла. Балуешь хорошими колёсами и автохимией, чистишь и моешь. Как то так, пацаны, как то так.. Когда приходит время расставаться, чувствуешь себя предателем честно говоря..

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Сообщение POsoMAXA »

Это точно:) Моя ревела, когда ее гольфик, на котором она 4 года каталась и любила, уезжал в даль с новым хозяином.. :) Потом еще не раз всхлипывала :)
Я со своими любимцами проще расставался, так как отдавал в такие руки, в которые я именно и хотел отдать! На самом деле, тоже удивительно это все: я хотел, знал и говорил об этом сразу, что "мою машину заберет человек, похожий на меня" :) А те люди, которые не располагали к желанию, каким-то чудным образом отваливались :)

loginza1821

Сообщение loginza1821 »

Да я такой же. Машины минимум по 4 года ходят. Теперешнюю тоже отдавать безумно жаль) Брал с нуля, 5 лет у меня уже. Пробег детский - 114 тыщ) Но хочется автомата и v8)

Мужчины, а про Такую машинку что скажете? Пробег: 85000 км - 2 владельца. Пробег только косвенно можно определить?

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Re:

Сообщение POsoMAXA »

loginza1821 писал(а):Мужчины, а про Такую машинку что скажете? Пробег: 85000 км - 2 владельца. Пробег только косвенно можно определить?
Надо звонить и общаться. При этом зная что спрашивать по авто, подготовившись) Пробег понять - это 50/50, только узнав многие детали эксплуатации с обслугой конкретного экземпляра и видя его перед собой.
Этот кажется отличным предложением по первой имеющейся информации.
Последний раз редактировалось POsoMAXA 31 авг 2017 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Сообщение Антон »

Смотреть надо. Поддержу, кажется отличным предложением, но для отличного предложения его что-то слишком долго продают. Диски только у него не кованые, а просто двухсоставные. И есть такие сервисы, "пробить телефон на перекупа". Они, помимо информации о перекупах, выдают ещё и все объявления, поданные с данного номера. У этого товарища почему-то все машины "только что поменял всё на свете и срочно продаю". И везде он второй владелец и за 2 года проехал 2-5-7 т.км. Может, конечно, всё так и есть, дотошный владелец, занимающийся бизнесом, вкладывающийся туда каждый раз на все бабки. А может просто пи*дабол, укатывающий тачку, быстренько меняющий жижи для легкого освежения и произведения впечатления ухоженности, скручивающий пробег и толкающий её по низу рынка

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Skyline04 »


Ответить