Сориентируйте о реальности покупки

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Skyline04 »

Ну блин, знаю. Если ищет человек, зарегиться не проблема.
Когда то давно хотел я поехать посмотреть этот авто для себя, но в то время не сошлись по цене. Сейчас уже не надо :D

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

У нас здесь не так давно человек продавал Тахо 08го года, ценник был больше миллиона, за месяц ушла. По фото вроде в отличном состоянии был.

loginza1821

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение loginza1821 »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Ищущий да не обрящет!!!
Живые дороже чем 1.3-1.4?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Skyline04 »

Нормальный бюджет.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Антон »

loginza1821 писал(а):
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Ищущий да не обрящет!!!
Живые дороже чем 1.3-1.4?
Да не дороже. Нормальный ценник. Можно и за 1.2 купить живого, а за 1.7 убитого, но сильно наполированного. Просто надо выбирать внимательно. Цена не самый главный показатель (хотя дешевле 1.3, наверное, уже одни трупы, как ни крути).

По поводу автоподборщиков я уже писал, мне они ничего дельного не сделали, поездили, под дно с фонариком позаглядывали: "Не, рама ржавая", на том и расстались. Всё равно гнать на клубный сервис на диагностику, а толщиномер можно и в аренду нынче взять (да и купить, он тысячу-полторы стоит), а посмотреть, крутилиль ли болты, менялись ли окна и толщиномером попробивать сможет любой, а это, по сути, максимальные умения 90% автоподборщиков.

Ну и перед тем, как вообще куда-то ехать и что-то смотреть, просто пробить по докам по всем базам и машину, и хозяина. Сейчас это всё в свободном доступе и занимает минуты.

loginza1821

Сообщение loginza1821 »

Подборщик и нужен для проверки юридической чистоты машины, оценки состояния кузова на предмет серьезных ДТП и тп. А клубный сервис по любому после подборщика.

Я понимаю, что машина "штучная" и выбор не так широк как среди солярисов например. Поэтому есть опасение, что не получится найти хороший вариант. На автору есть подходящие по году и пробегу варианты от 1150 до 1500 и выше. И все божатся что машины огонь, но и таких вариантов очень не много

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Skyline04 »

Ай, смысл толщиномером мерить рамный автомобиль?
Техническое состояние проверил, внешний и внутренний вид устроил, прикинул сколько надо будет докинуть на ремонт, торганулся на эту сумму, получил скидку раза в 2 меньшую и домой, обмывать покупку :D

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение Skyline04 »

Придумал вариант. Я цен не знаю, но допустим:
- Диагностика например у Реверса стоит например 5 тысяч
- Оплатил абонемент на диагностику 10ти авто со скидкой, 40 000 отдал
- Смотришь по интернету объявления, отбираешь понравившиеся, просишь приехать к Реверсу. Самому даже ездить не надо. По итогам такой проверки выбрал лучший автомобиль, торганулся на 40 тысяч, чтобы отбить диагностику и домой, обмывать :Yahoo!: :ROFL:

loginza1821

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение loginza1821 »

на авто.ру подходящих вариантов всего ничего. И это еще я по пробегу не ограничивал. Весь вопрос в том, что можно ли выбрать что-то из такого скудного предложения
Последний раз редактировалось loginza1821 30 авг 2017 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Сориентируйте о реальности покупки

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Skyline04 писал(а):Придумал вариант. Я цен не знаю, но допустим:
- Диагностика например у Реверса стоит например 5 тысяч
- Оплатил абонемент на диагностику 10ти авто со скидкой, 40 000 отдал
- Смотришь по интернету объявления, отбираешь понравившиеся, просишь приехать к Реверсу. Самому даже ездить не надо. По итогам такой проверки выбрал лучший автомобиль, торганулся на 40 тысяч, чтобы отбить диагностику и домой, обмывать :Yahoo!: :ROFL:
Процент требуй с Реверса за бизнес идею. :crazy:

Ответить