В новом Эскалейде воняет выхлопным газом, что делать?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
701709

В новом Эскалейде воняет выхлопным газом, что делать?

Сообщение 701709 »

Добрый день!
Эскалейд брала в Мэйджоре, пробег 5000 км, в салоне появился запах выхлопного газа, когда еду, на парковке... До этого был мерс шутинг, другой Кадиллак, ауди, ниссан - такое встречаю впервые. Везу в цех мейджора, на всякий предварительно заказала экспертизу воздуха в салоне машины перед поездкой в цех, чтобы не отвертелись. Это только у меня или это нормально для Эскалейда? Что проверить в машине ? Я звонила в мейджор - советуют включать рециркуляцию - не помогает. При выходе из машины состояние не очень...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: В новом Эскалейде воняет выхлопным газом, что делать?

Сообщение Ghostbusters »

701709 писал(а):Добрый день!
Эскалейд брала в Мэйджоре, пробег 5000 км, в салоне появился запах выхлопного газа, когда еду, на парковке... До этого был мерс шутинг, другой Кадиллак, ауди, ниссан - такое встречаю впервые. Везу в цех мейджора, на всякий предварительно заказала экспертизу воздуха в салоне машины перед поездкой в цех, чтобы не отвертелись. Это только у меня или это нормально для Эскалейда? Что проверить в машине ? Я звонила в мейджор - советуют включать рециркуляцию - не помогает. При выходе из машины состояние не очень...
Не было такого, только рядом с жигулями если стоять в пробке или на парковке, которые воняют сами по себе.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: В новом Эскалейде воняет выхлопным газом, что делать?

Сообщение Рустам »

Не герметичность выхлопной системы.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
A-service
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 окт 2017 00:48

Re: В новом Эскалейде воняет выхлопным газом, что делать?

Сообщение A-service »

Рустам писал(а):Не герметичность выхлопной системы.
Да, похоже...ездить так нельзя.
То, что состояние не очень - не мудрено. Отравление угарным газом это называется.
Если хотите, подъезжайте, посмотрим.
  • A-service - ремонт и обслуживание всего модельного ряда GM
  • Москва, Жуков проезд, 20 (м. Павелецкая)
  • +7 (495) 902-70-00
  • +7 (916) 706-18-27 (моб.)
  • https://www.drive2.ru/o/serviceOK

701709

Сообщение 701709 »

Спасибо! Я на буржуйском форуме нашла, правда, старое сообщение, чел аналогично жаловался на CTS, мол, "я не идиот и сменить фильтр мне не предлагать". Посмотрим на результат экспертизы и на то, что мне официал скажут... но у меня ещё ж одна болячка нарисовалась - когда завожу на морозе (допустим -5) - экран загорается матовой подсветкой темной, но на нем ни музыки ни радио не отображается... до этого не замечала, так как Авто все время в подземном паркинге... везёт мне;Р

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: В новом Эскалейде воняет выхлопным газом, что делать?

Сообщение Антон »

701709 писал(а):Я звонила в мейджор - советуют включать рециркуляцию - не помогает.
Это, примерно, как посоветовать не дышать. 5000 - это, к сожалению, не новый автомобиль, мог быть и битый, и пробег смотанный, и косяки всяческие спрятанные, надо утечку искать

Аватара пользователя
A-service
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 окт 2017 00:48

Re:

Сообщение A-service »

701709 писал(а):Спасибо! Я на буржуйском форуме нашла, правда, старое сообщение, чел аналогично жаловался на CTS, мол, "я не идиот и сменить фильтр мне не предлагать". Посмотрим на результат экспертизы и на то, что мне официал скажут... но у меня ещё ж одна болячка нарисовалась - когда завожу на морозе (допустим -5) - экран загорается матовой подсветкой темной, но на нем ни музыки ни радио не отображается... до этого не замечала, так как Авто все время в подземном паркинге... везёт мне;Р
Это либо просадка напряжения при запуске, либо недостаток ПО.
  • A-service - ремонт и обслуживание всего модельного ряда GM
  • Москва, Жуков проезд, 20 (м. Павелецкая)
  • +7 (495) 902-70-00
  • +7 (916) 706-18-27 (моб.)
  • https://www.drive2.ru/o/serviceOK

701709

Re: В новом Эскалейде воняет выхлопным газом, что делать?

Сообщение 701709 »

Антон писал(а):
701709 писал(а):Я звонила в мейджор - советуют включать рециркуляцию - не помогает.
Это, примерно, как посоветовать не дышать. 5000 - это, к сожалению, не новый автомобиль, мог быть и битый, и пробег смотанный, и косяки всяческие спрятанные, надо утечку искать
Да неееее.... я купила новый автомобиль... проехала уже 5000....завтра интересно,что экспертиза покажет, сегодня ехала с приоткрытым люком...

701709

Re: Re:

Сообщение 701709 »

A-service писал(а):
701709 писал(а):Спасибо! Я на буржуйском форуме нашла, правда, старое сообщение, чел аналогично жаловался на CTS, мол, "я не идиот и сменить фильтр мне не предлагать". Посмотрим на результат экспертизы и на то, что мне официал скажут... но у меня ещё ж одна болячка нарисовалась - когда завожу на морозе (допустим -5) - экран загорается матовой подсветкой темной, но на нем ни музыки ни радио не отображается... до этого не замечала, так как Авто все время в подземном паркинге... везёт мне;Р
Это либо просадка напряжения при запуске, либо недостаток ПО.
Это по гарантии лечится?

701709

Re: В новом Эскалейде воняет выхлопным газом, что делать?

Сообщение 701709 »

Рустам писал(а):Не герметичность выхлопной системы.
Вот, я на выхлопную своего авто и грешу, так как когда нет других машин поблизости - все равно в салон идет...

Ответить