Вопросы по Тахо

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
Barm
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2018 02:20
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Вопросы по Тахо

Сообщение Barm »

Привет от фордов.

Изучаю возможность присоединится к клубу, смотрю на тахо. Накопились вопросы, по разделам затруднился раскидать, все сразу сюда.
Присматриваю вариант Tahoe IV, от 2016 года (чтобы ещё на гарантии), комплектация ltz, привык к адаптивному круизу и всем электронным штукам в Explorer-е.

1. Головной свет. Какие варианты сделать его лучше, есть ли среди них 100% не вызывающие вопросов у гаишников, куда обратится, кто уже делал, как впечатления и какова в среднем цена вопроса?
2. Замена капитанок на диван. Где искать диван, какова примерно цена вопроса? Заменить могут, как понял, в клубных сервисах запросто, да и с перетяжкой вопросов особо нет, а вот где взять. Не первоочередная задача, но может понадобится.
3. Тормоза. Хватает штатных при активной езде? Вес огромный, дури до дури :crazy: , а тормоза выглядят как от легковушки. Кто менял, на что, где и сколько примерно стоит?
4. Escalade чем-то отличается от tahoe, кроме света, размера колёс :-) и другого оформления салона? С технической, ездовой, точки зрения в первую очередь.
5. Дилер предлагает обрезать "губу" под передним бампером. Вызывает сомнения - зачем? Снимать полностью не рекомендует, типа там какие-то отверстия будут и вообще не круто, а полноразмерная она зимой дубеет и задним ходом слезая с бордюра можно выдрать бампер. Странно объяснение, что скажете по опыту? (просит за это дело 13 тр :shock: )
6. Омыватель камеры заднего вида ставил кто? Где, подскажите, по мне так мега необходимая вещь, особенно на таком бегемоте
7. Обогрев лобового стекла отсутствует, даже зоны дворников, вообще с обогревом спереди всё плохо - доставляет неудобства зимой? На форде обогрев всей поверхности лобовухи, кнопку нажал, через 3-4 минуты стекло тёплое и чистое. И дворники не обмерзают, эти моменты как-то обходятся или не случаются? :-) Машина будет жить на улице, штатным автозапуском с брелка часто бывает не добить.
8. Подножки выдвигающиеся - много хлопот доставляют при эксплуатации в крупном городе зимой, овно на дорогах механизмы не портит?
9. Подсветка салона есть?
10. Инструкция вот эта - актуальная, нет ли более "точечной", только про тахо.
11. Есть ли родовые болячки? Хром, читал, облезает бодро. С номером на раме со временем проблемы с читаемостью возникают ... что правда?
12. Что необходимо в обязательном порядке сделать после покупки?
13. на соседней ветке читал про "вывод трубки компрессора в салон" - это о чём вообще, какого компрессора и зачем? :shock:

Всё, вроде.
Заранее благодарен за ответы!

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Вопросы по Тахо

Сообщение вадим »

Так много вопросов, что видно о чтении всей хрени написанной в инете. Могу сказать одно: машина в критерии цена- качество в очень выигрышной позиции. Запчасти не проблема. Стоимость обслуживания приемлемая. Из предлагаемых на рынке Тах и Эскалейдов хороший вариант можно найти. Вложить на доводку как и в любой б/у автомобиль все равно придется. Уже семь лет на Тахо и видно навсегда. Такие машины имеют душу. Все!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Вопросы по Тахо

Сообщение Ghostbusters »

Привет!
Мда, вопросов не мало :)
Barm писал(а): 1. Головной свет. Какие варианты сделать его лучше, есть ли среди них 100% не вызывающие вопросов у гаишников, куда обратится, кто уже делал, как впечатления и какова в среднем цена вопроса?
Есть в форуме:
Ксенон вместо галогена
LED оптика на Escalade 3
Barm писал(а):2. Замена капитанок на диван. Где искать диван, какова примерно цена вопроса? Заменить могут, как понял, в клубных сервисах запросто, да и с перетяжкой вопросов особо нет, а вот где взять. Не первоочередная задача, но может понадобится.
Поменять капитанки на диван
Barm писал(а):3. Тормоза. Хватает штатных при активной езде? Вес огромный, дури до дури :crazy: , а тормоза выглядят как от легковушки. Кто менял, на что, где и сколько примерно стоит?
Хватает, но если есть деньги - меняйте!
Barm писал(а):4. Escalade чем-то отличается от tahoe, кроме света, размера колёс :-) и другого оформления салона? С технической, ездовой, точки зрения в первую очередь.
Разные: раздатка, мотор, интерьер, экстерьер, длина членов водителей и пр. С ездовой, вопросом на вопрос, где будете ездить, оффроад?
Barm писал(а):5. Дилер предлагает обрезать "губу" под передним бампером. Вызывает сомнения - зачем? Снимать полностью не рекомендует, типа там какие-то отверстия будут и вообще не круто, а полноразмерная она зимой дубеет и задним ходом слезая с бордюра можно выдрать бампер. Странно объяснение, что скажете по опыту? (просит за это дело 13 тр :shock: )
В первый раз слышу это, без комментариев.
Barm писал(а):6. Омыватель камеры заднего вида ставил кто? Где, подскажите, по мне так мега необходимая вещь, особенно на таком бегемоте
Ставят, в лакки, вещь нужная, но я решил пальцем всегда тереть, всю жизнь, жду джина!
Barm писал(а):7. Обогрев лобового стекла отсутствует, даже зоны дворников, вообще с обогревом спереди всё плохо - доставляет неудобства зимой? На форде обогрев всей поверхности лобовухи, кнопку нажал, через 3-4 минуты стекло тёплое и чистое. И дворники не обмерзают, эти моменты как-то обходятся или не случаются? :-) Машина будет жить на улице, штатным автозапуском с брелка часто бывает не добить.
Отсутствует, но некоторые люди клеили, КУДЫНАС делал - Подогрев зоны дворников Tahoe (Escalade)
Barm писал(а):8. Подножки выдвигающиеся - много хлопот доставляют при эксплуатации в крупном городе зимой, овно на дорогах механизмы не портит?
Портит, иначе их бы не обслуживали все, не меняли моторы.
Barm писал(а):9. Подсветка салона есть?
Есть
Barm писал(а):10. Инструкция вот эта - актуальная, нет ли более "точечной", только про тахо.
Актуальна
Barm писал(а):11. Есть ли родовые болячки? Хром, читал, облезает бодро. С номером на раме со временем проблемы с читаемостью возникают ... что правда?
Все не перечислить, лучше удалить чтению форума.
Barm писал(а):12. Что необходимо в обязательном порядке сделать после покупки?
Полное ТО, замену жиж, фильтров, ремней, роликов, и что покажет диагностика (колодки, ступицы, аморты и пр.).
Barm писал(а):13. на соседней ветке читал про "вывод трубки компрессора в салон" - это о чём вообще, какого компрессора и зачем? :shock:
Не работает, если компрессор захочет сломаться, он сломается.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Вопросы по Тахо

Сообщение вадим »

Компрессор системы авторад в целом штука надежная. Чаще всего неисправности области электропроводки. В клапане сброса отваливается контакт или рвется тонюсенький провод обмотки катушки соленоида в клапане. Лечится перемоткой. Ну провода перетираются. Про износ подушек дело житейское. Можно и на другие варианты перейти. На форуме все написано с соответствующих темах. Берите, приводите в порядок машину и живите в удовольствие.

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Вопросы по Тахо

Сообщение pushcan »

Привет, поздновато конечно, но лучше так, чем никак) Рассмотрите вариант конца 17 если позволяют финансы. 1. Единственный вариант без оформления переделок - другие лампочки галогеновые (именно галоген). 4. Тахо после 17 года идентичен по мотору и коробасу. Тот же 426 кобыл и 8 акпп. 5. С губой у тахи реально печаль. Ценник на подрезание - в край негуманный. Загони на яму и снизу сам обреж. Если надумаешь обрезать - посмотри снизу внимательно - там есть часть, загибающаяся. Вот по нее и режь смело. Иногда дилеры пытаются гнать что там есть проводка - нифига там нет. Губа реально мешает - я за месяц летней эксплуатации по городу неподрезанную губу исцарапал и выдрал из крепления(потому и пошел дальше подрезания заменив бампер на офроад версию). 8. Подножки надо тупо мыть регулярно и качественно)

Ответить