Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
sub739
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2013 20:56

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение sub739 »

Вита-Моторс льет Мобил, да не тот - его спецификация А3, а нужна А1/А5.
И Вита - это действительно отдельная песня...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Ghostbusters »

sub739 писал(а):Вита-Моторс льет Мобил, да не тот - его спецификация А3, а нужна А1/А5.
Понравился ваш ответ в другом форуме по поводу:
"MOTUL Specific DEXOS2 5W-30, а вот такое масло в тахи можно лить? "
sub739 писал(а):Вообще из другой оперы...

А это что "MOTUL SPECIFIC 5W-30 обычный". Я что-то такого не встречал. У Вас допуск по маслу совсем другой. GM 6094M и если перейти на современный, то это Декос 1, а никак не 2!

И на сайт MOTUL зайдите, там для Североамериканского автотранспорта Декос 2 и не пахнет
  • Tahoe: LS 5.3 SUV 4WD (Tahoe)
  • Двигатель: Б (бензиновый)
  • Год: 2005 - 2005
  • Best: 8100 Eco-clean 5W-30
  • Better: 8100 Eco-nergy 5W-30
Это в продолжение с 11года:
  • CHEVROLET (US), Tahoe LT 5.3 SUV 4WD
  • Двигатель: Б (бензиновый)
  • Год: 2011 - 2011
  • Specific dexos1 5W-30
Опять же про декос 2 ни слова !!!

Мотул - очень современное и отличное масло. Сам им пользуюсь с прошлого века и никаким другим, но только согласно спецификации на тот или иной авто. Но и у него не все механизмы охвачены, например в наши с вами раздатки у него масла НЕТ !!!

Если вы не льете в свой мотор то, что рекомендовано производителем, то чего спрашивать?
Лучше то точно не будет. Работать будет, но возможно недолго и недалеко.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Не, гарантия кончилась - друзья дилеры курите! Ну нах переплачивать в два раза за непонятно какой сервис! И за непонятно что за мутки. Работает у меня друг в Вольво. Вот када у меня была проблема с каким то датчиком (уже не помню) сам мне предлагал у ся датчик под замену, ща грил с гарантийной сниму тебе, а ему по гарантии поменяем! Цена вопроса была 10 тыс. А так как другу бесплатно. Типа пивом потом угостишь. Я ему сказал не не не! Машины чтоб не трогал! Сам в этой каше варюсь и было бы очень обидно если бы такая херня произошла со мной. В итоге, так и не поменял датчик, продал машину джигиту (потом правда пожалел за упрощенную сделку), но это другая история. :), а так мое мнение, кого нить наипешь себе же в два раза круче возвратиться! Вот так!

Ах да. По маслу, обсуждаем. Виталь, интересно про компашку! Напиши! Пусть народ знает!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Не, гарантия кончилась - друзья дилеры курите! Ну нах переплачивать в два раза за непонятно какой сервис!
Всегда приезжал со своими расходниками и старался смотреть за процессом. Сложно с ОД бодаться... очень сложно. Помню, как с пеной у рта доказывал на предыдущем авто, что режим работы термостата 76 градусов открытие ну никак не рабочее !!! Благо, клубни подключились и добили гадов, поменяли по гарантии. Но то было давно, теперь все сам да сам.
Jumperss писал(а):Ах да. По маслу, обсуждаем. Виталь, интересно про компашку! Напиши! Пусть народ знает!
Ты про Вита? Напишу, у меня уже заготовлены картинки, скриншоты в галерее, все никак не сяду написать чуточку текста. Чуть позже, подождите плиз...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ждемс...

Tutle

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Tutle »

Эххх... тоже скоро грядет замена масла в движке. Что там лили до меня - не знаю? Да в принципе знать и не хочу!

Уважаемые есть кого-нибудь скан сервисной книжки со всеми спецификациями жидкостей рекомендованных для нашей машины (на первой странице как-то не полно, ссылки на другие страницы идут). Так же меня интересует интервалы замены жидкостей и запчастей на каком пробеге, что менять надо?! Масляные фильтра, кто какие ставит (марка + артикул)?
Последний раз редактировалось Tutle 22 янв 2014 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Tutle привет! Если надо скан сервисной книжки, могу выложить! Дилер лил масло mobil 1 5w30, у меня в декабре закончилась гарантия (тоже 2010 год), я перешел на мотюль. Пока по рекомендации Лакки залил Мотюл Дексос 2, но ща докатаю и перейду на эко-нержи 5w30!

Фильтр масла поверь, все равно, хочешь оригинал, нет так еще что. Пофиг! Главное масло менять во время! Ща кто как скажет, я раз в 10 тыс! На табло по компу не смотрю, на эти проценты. :)

Спецификации дальше какие нужны? Все есть в инструкции, которую можно скачать в pdf из инета! А там смотри сам кому больше доверяешь, мобил, мотюл, оригинал, ликви и т.д. и т.п. ;) Главное запомни - в задний мост обязательно масло с присадкой! ;)

Tutle

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Tutle »

Jumperss писал(а):Спецификации дальше какие нужны? Все есть в инструкции, которую можно скачать в pdf из инета! А там смотри сам кому больше доверяешь, мобил, мотюл, оригинал, ликви и т.д. и т.п. Главное запомни - в задний мост обязательно масло с присадкой!
Мне нужны все спецификации жидкостей, которые GM рекомендует для нашей машины (масло двигателя, АКПП, ГУР, тормозуха, антифриз и в мосты) и собственно при каком пробеге что менять надо и сколько именно заливать в литрах. А вот про мост это пожалуйста поподробней! В переднем и заднем жижи разные? И зачем в задний присадка и какая нужна?
Последний раз редактировалось Tutle 22 янв 2014 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Завтра, если не забуду, захвачу сервисную книжку домой и отвечу че там и как! И что мне заливали при пробеге 80 тыс. Менял везде масла. А так вот

Tutle

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Tutle »

Jumperss писал(а):Завтра, если не забуду, захвачу сервисную книжку домой и отвечу че там и как! И что мне заливали при пробеге 80 тыс. Менял везде масла. А так вот
Спасибо вам за ответ! А что у нас раздаточная коробка есть? И скольки ступенчатая АКПП 6 или 4-5?

Ответить