Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение rewers22 » 12 авг 2017 00:37

Vital530 писал(а):
rewers22 писал(а):Чего не ясного ?
В городе вы едете с средней скоростью 10-13 км\ч примерно 2-3 часа в день. По километражу получится, что вы проехали примерно 20-30 км. Мотор все это время работал с оборотами от 600\(мало времени) до 3500 (среднее 2000) - то есть за это время он накрутит оборотов примерно 300000-400000 тыщ.

За городом вы едете с средней скоростью 90 км/ч примерно 2-3 часа. Проехали 180-270 км. Мотор все это время работал с оборотами 1300-1800 (среднее 1500) - за время накрутит 180000-270000 оборотов.

Вот и вся математика. По трассе за 200000 оборотов вы проедете 200 км, по городу за 300000 оборотов вы проедете 20 км..
Так понятно?

Сергей, а какую вязкость масла предпочтительнее 5w30 или же лучше 5w40?

Производитель рекомендует 5w30 на весь срок эксплуатации. Оспаривать не вижу смысла.
Ipat65 писал(а):Последние 20 лет я лью Mobil 5w40 , после 3-х лет эксплуатации.

Тоже мнение. Жрать будет на литр-полтора больше. Плюсов никаких, кроме самоуспокоения :)
Ремонтирую GM очень много лет!
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей
rewers22
Бывалый
Бывалый

Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07

Обьявление

Сообщение BergMan » 12 авг 2017 09:49

rewers22 писал(а):Счетчик оч.годный и ему НАДО верить.

Всегда менял каждые 10ткм, со счётчиком сталкиваюсь впервые - и акцептирую это мнение, поскольку 100% доверяю людям, то же самое говорившим.
rewers22 писал(а):Производитель рекомендует 5w30 на весь срок эксплуатации.Оспаривать не вижу смысла

+ 100.
Изображение
rewers22 писал(а):
Ipat65 писал(а):Последние 20 лет я лью Mobil 5w40 , после 3-х лет эксплуатации.

Тоже мнение. Жрать будет на литр-полтора больше. Плюсов никаких, кроме самоуспокоения :)

:D
1994-2017:
Plymouth Voyager 2.2 "87,Chevy Van 10 5.0 "84,BMW 730"91,Chevy Van 20 5.7 "92, Chevrolet Tahoe LT 5.7 "96,Chevrolet Tahoe LT 5.3 "04,Ford Expedition EB 5.4 "05
с 2017 - Cadillac Escalade 6.2 "08
BergMan
Посетитель
Посетитель

Автомобиль: Cadillac Escalade 2008

Сообщение Ipat65 » 12 авг 2017 10:27

Если бы я слушал производителя, то я бы до сих пор ездил бы без головного света, включал щетки стеклоочистителя через жопу, каждый месяц менял пломбы у стомотолога из за хер знает кем придуманных аммортизаторов, ну и тому подобное.
Ipat65
Участник
Участник

Re:

Сообщение rewers22 » 12 авг 2017 14:06

Ipat65 писал(а):Если бы я слушал производителя, то я бы до сих пор ездил бы без головного света, включал щетки стеклоочистителя через жопу, каждый месяц менял пломбы у стомотолога из за хер знает кем придуманных аммортизаторов, ну и тому подобное.

Производитель даже в вашем случае куда больше прав: хотите света - к вашим услугам led фары от хелла. Предположу, что вы воткнули ксенон или диоды в галогеновую оптику?

Стеклоочиститель? Ну это вообщем то обычное дело - кому-то нравится одно, кому-то другое. Просто есть хорошо пропиаренное решение по тунеку этого девайса. Реклама работает :) никому в мире не мешает, только у нас проблемы.

Исправные и правильные (по вину) амортизаторы работают более чем отлично. Стоят только дорого. Предположу, что вы поменяли магнетики на пропиаренные решения от арнот муг или бильштайн.
По моему дело просто в цене...
rewers22
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ipat65 » 12 авг 2017 15:31

Не надо думать за весь мир и предпологать, купил с родными аммортизаторыми и затем ещё раз поменял на родное гавно, которое быстро кончилось и это не съезжая с асфальта, сейчас стоят 5100 и муги усиленные и дело абсолютно не в цене, а в жопе которая категорически отвергала товар производителя.
Ipat65
Участник
Участник

Re:

Сообщение rewers22 » 12 авг 2017 19:10

Ipat65 писал(а):Не надо думать за весь мир и предпологать, купил с родными аммортизаторыми и затем ещё раз поменял на родное гавно, которое быстро кончилось и это не съезжая с асфальта, сейчас стоят 5100 и муги усиленные и дело абсолютно не в цене, а в жопе которая категорически отвергала товар производителя.

Прочитайте предыдущий ответ целиком.
Там написанно исправные и подходящие по вину. Я утверждаю, что исправная подвеска очень комфортна. И как это ни странно со мной согласны многие пользователи и опять же как это не странно - производитель, который делал эту подвеску как раз для комфорта и управляемости.
rewers22
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ipat65 » 13 авг 2017 11:23

Прочитал, 8 раз. Всё исправно и подходит по вину. Я утверждаю, что не комфортна. И как не странно со мной согласны многие пользователи на этом форуме, которые поменяли пружины и аммортизаторы. Ну а про согласного с вами прозводителя это вообще сильно.
Ipat65
Участник
Участник

Re:

Сообщение rewers22 » 13 авг 2017 12:23

Ipat65 писал(а):Прочитал, 8 раз. Всё исправно и подходит по вину. Я утверждаю, что не комфортна. И как не странно со мной согласны многие пользователи на этом форуме, которые поменяли пружины и аммортизаторы. Ну а про согласного с вами прозводителя это вообще сильно.

Спорить с стеной бессмыслено. Потому более не буду аргументировать.
rewers22
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ipat65 » 13 авг 2017 12:30

Абсолютно с вами согласен, стена столбу ничего не докажет.
Ipat65
Участник
Участник

Сообщение Эдуард Григоров » 29 окт 2017 16:37

rewers22 писал(а):Производитель рекомендует 5w30 на весь срок эксплуатации. Оспаривать не вижу смысла.

Того же мнения, круглый год на 5W30 Энеос и всё гуд!
Эдуард Григоров
Интересующийся
Интересующийся

Пред.

• Обьявление

Вернуться в Общий раздел