Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение вадим »

И вот уже на Лукойловском масле более 6 т.км. Пошли минусовые (-1-4°С) пуски. Работа двигателя по-прежнему мягкая. Срок жизни более 50%. Масло по цвету по мере выработки.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение Range »

вадим писал(а):И вот уже на Лукойловском масле более 6 т.км. Пошли минусовые (-1-4°С) пуски. Работа двигателя по-прежнему мягкая. Срок жизни более 50%. Масло по цвету по мере выработки.
Сейчас залью у Ильи давно купленное Митасу и тоже возьму Лукойл (Дженезис Глайдтек 5W-30 Dexos1 - оно?). Если нету разницы, зачем платить больше за импортное?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение вадим »

Range писал(а):
вадим писал(а):И вот уже на Лукойловском масле более 6 т.км. Пошли минусовые (-1-4°С) пуски. Работа двигателя по-прежнему мягкая. Срок жизни более 50%. Масло по цвету по мере выработки.
Сейчас залью у Ильи давно купленное Митасу и тоже возьму Лукойл (Дженезис Глайдтек 5W-30 Dexos1 - оно?). Если нету разницы, зачем платить больше за импортное?
А попробуй! Хочу довести до 95% и слить. Кстати слитое Петро-Канада везу на дачу. Для пропитки древесины очень гут. Можно и сравнить выработанное.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение Range »

вадим писал(а): А попробуй! Хочу довести до 95% и слить. Кстати слитое Петро-Канада везу на дачу. Для пропитки древесины очень гут. Можно и сравнить выработанное.
Боюсь, разницы за те 7-8 тысяч до следующей замены мне почувствовать не суждено, разве что приятное осознание незначительности затрат на масляное ТО. Честно говоря, комменты про то, как после залива божественного "Мотюля" за много денех из уст коллеги-любителя всего самого-самого двигатель "шепчет", ничего, кроме улыбки, не вызывают. При нормальной, без дорожного экстрима, эксплуатации, 7 тыщ можно и на GM-овской "минералке" с соответствующим допуском проехать без всяких последствий.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение вадим »

Range писал(а):
вадим писал(а): А попробуй! Хочу довести до 95% и слить. Кстати слитое Петро-Канада везу на дачу. Для пропитки древесины очень гут. Можно и сравнить выработанное.
Боюсь, разницы за те 7-8 тысяч до следующей замены мне почувствовать не суждено, разве что приятное осознание незначительности затрат на масляное ТО. Честно говоря, комменты про то, как после залива божественного "Мотюля" за много денех из уст коллеги-любителя всего самого-самого двигатель "шепчет", ничего, кроме улыбки, не вызывают. При нормальной, без дорожного экстрима, эксплуатации, 7 тыщ можно и на GM-овской "минералке" с соответствующим допуском проехать без всяких последствий.
И я о том же. Можно просто после 7-8 слить и по-новой.

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Масло петро канада 5-30, до этого не пробовал, купил у оф представителей, залил в 4 машины (эскалейд, спортаж, маджентис, финик)

До этого момента брал масла только финик около 0,5л на 7-8тыс. Сначала заметил расход масла на еск, начал присматривать во всех машинах.

Итог везде берет от 50 до 200мл. Буду пробовать что то другое, пробеги у машин: спортаж 35, маджентис 80, финик 150, еск 62.

Может и подделку продают, но более надежного поставщика, чем где брал не знаю. Все кроме еска переведу обратно на шелл. Вопрос, что попробовать в него лить?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Kense писал(а):Масло петро канада 5-30, до этого не пробовал, купил у оф представителей, залил в 4 машины (эскалейд, спортаж, маджентис, финик). Может и подделку продают, но более надежного поставщика, чем где брал не знаю. Все кроме еска переведу обратно на шелл. Вопрос, что попробовать в него лить?
В ESK Petro-Canada неплохо. Не слышал, чтобы жаловались.. Все равно масло немного, но идет на угар. 50-200 мл, это нормально.

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Мне кажется это многовато, я говорю про 1 тыс км. В эске примерно пол деления ушло за это время.
Попробую заказать на каком нибудь сайте.
Кто что думает про RAVENOL DXG SAE 5W-30?

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/m ... 5w-30.html
Последний раз редактировалось Kense 06 ноя 2016 00:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение Ghostbusters »

Многовато, верно пишут. Не должно быть расхода по хорошему.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Kense писал(а):Масло петро канада 5-30, до этого не пробовал, купил у оф представителей, залил в 4 машины (эскалейд, спортаж, маджентис, финик)

До этого момента брал масла только финик около 0,5л на 7-8тыс. Сначала заметил расход масла на еск, начал присматривать во всех машинах.

Итог везде берет от 50 до 200мл. Буду пробовать что то другое, пробеги у машин: спортаж 35, маджентис 80, финик 150, еск 62.

Может и подделку продают, но более надежного поставщика, чем где брал не знаю. Все кроме еска переведу обратно на шелл. Вопрос, что попробовать в него лить?
Думаю, у машин нету "вкусовых" запросов, поэтому метод перебора от смены к смене брендов - бестолковое занятие, затрагивающее не машину, а кошелек. Все масла, что имеют допуск, можно лить и ожидать одинакового результата. Замечания пользователей "лучше-тише" или "хуже-громче" имеют субъективный характер и не имеют отношения к реальности. На расход масла влияют три фактора: условия эксплуатации, течи в навесном и изношенность внутренностей ДВС. Естественно, речь идет о настоящем масле - не поддельном, что по определению не масло вообще. Остальное - от лукавого...
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить