Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Jumperss »

СЕГА писал(а):Будь то автогонки или ОБЫЧНОЕ вождение, Mobil 1 5W‑50 (Rally Formula) помогает обеспечить наивысшую эффективность работы двигателя и его защиты в самых тяжелых условиях эксплуатации, обеспечивая комфортное вождение.
Не все так просто! Уровень вязкости производитель не просто так указывает. Там много различных тестов проходит авто. Есть высокооборотистые двигатели с большим коэффициентом износа, с большими температурными характеристиками, есть малооборотистые, например как наш двигатель! Есть авто, кто жрет масло и это нормально, так как смазываются различные детали. Наш - масло не жрет (по крайней мере у себя это не заметил... =) Следовательно, зачем изобретать велосипед и что-то придумывать в плане крутизны. Есть гарантия от производителя, что с маслом такой вязкостью авто будет работать без нареканий! Лучшее - враг хорошего! ;) Поэтому с вязкостью разобрались - 5w30, тему закрываем! остается выбор производителя! ;)

DeQueller

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение DeQueller »

Jumperss писал(а):...есть малооборотистые, например как наш двигатель!
Все верно, правда я слышал слово - низкооборотистый VORTEC.
Jumperss писал(а):Лучшее - враг хорошего! ;) Поэтому с вязкостью разобрались - 5w30, тему закрываем! остается выбор производителя! ;)
С вязкостью конечно разобрались, а вот кто что льет, пусть напишет и свой отзыв, лучше, хуже, без изменений. А как говорится, выбор масла - вопрос религии, тут никого не переубедить, все на личном опыте или очень большом друзей и знакомых.

У меня дилерский Мобил, без нареканий. Хотя от ОД на форумах и интернетах тоже можно ожидать подставы. Может кто слышал. как Дексос 2 в шевролет заливали бракованный от GM? Движки пошли в ремонт...

СЕГА

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение СЕГА »

Доброго времени суток. Не стал рисковать съездил и купил 5w30, только вот канистра на 4-х литра, почему-то с зеленой этикеткой, а на 1литр с синей, но параметры одинаковы. Спросил, можно ли их смешивать сказали да, мотивируя ответ одинаковыми параметрами вязкости и т.д.

Народ спросите, пожалуйста, знакомых может кому нужно 5w50. Одна канистра, на 4литра полная (еще не открыл даже), а из другой, также 4-х литровой отлил 1литр. Таким образом мы имеем 7литров масла Мобил 1, 5w50 - отдам БЕСПЛАТНО! Жалко выкидывать. Спасибо за внимание :)

DeQueller

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение DeQueller »

СЕГА писал(а):Доброго времени суток. Не стал рисковать съездил и купил 5w30, только вот канистра на 4-х литра, почему-то с зеленой этикеткой, а на 1литр с синей, но параметры одинаковы. Спросил, можно ли их смешивать сказали да, мотивируя ответ одинаковыми параметрами вязкости и т.д.
Покажите пожалуйста фото или укажите ссылку на купленное вами масло?
Параметры параметрами, но есть еще классификация и допуски, что дальше, после 5w30 написано?
  • Вязкость: 5w30 - верно
  • ACEA Стандарты: ACEA A5/B5 ?
  • API Стандарты: API SL/CF ?
СЕГА писал(а):Народ спросите, пожалуйста, знакомых может кому нужно 5w50. Одна канистра, на 4литра полная (еще не открыл даже), а из другой, также 4-х литровой отлил 1литр. Таким образом мы имеем 7литров масла Мобил 1, 5w50 - отдам БЕСПЛАТНО! Жалко выкидывать. Спасибо за внимание :)
Увы, знакомый в Ижевске живет, не передать :(

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Ghostbusters »

СЕГА писал(а):Таким образом мы имеем 7литров масла Мобил 1, 5w50 - отдам БЕСПЛАТНО! Жалко выкидывать.
Выкидывать не стоит! Я бегло набрал в Яндексе "Мобил 5w50, куда лить, лью" и по первым строкам поиска увидел машины Сантафе Хёндай, БМВ, Лансер, Элантра, Нексиа, Мерседесы и это только первая страница. Думаю, если на их форуме разместить один пост, то можно даже на цветы жене/девушке/сестре/дочке/любовнице денежку отбить. Все-таки такие масла для двигателей и машин с большим пробегом, кто с нуля - тот может повести себя некорректно и с пеной у рта будет стараться прогнать с форума с такими объявами :(

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Jumperss »

В общем караул! Собрался на выхах менять масло на motul eco-nergy 5w30. Сейчас залито motul specific dexos 2 5w30. Опять возвращаюсь к теме... Смотрите, что получается - в руководстве пользователя у нас написано, на заводе льют масло спецификации dexos и типа пишут лейте хоть кого, но чтобы спецификаци dexos была. Зашел на официальный сайт motul, выбрал там нашего бегемотика и они говорят лучшее eco-clean, но и eco-nergy впоряде!

Думаю, так как у меня был bmw x5, которым я до этого тоже не хуже заморачивался, там пишут лучшее eco-clean, а просто хорошее x-cess! В итоге, я точно помню по руководству пользователя для своего двигателя 4.4 n62 допуск масла ll-01, а они на сайте грят лей eco-clean у которого спецификация ll-04, а про которое просто хорошее x-cess, там спецификация ll-01!

Че делать? Кому верить? Подскажите, какая у нас спецификация? Какие там цифры, чтобы уже хоть от этого плясать! Просто сверить надо и все! В мотуль.ру они во все кадиллаки eco-clean и eco-nergy советуют...

sub739
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2013 20:56

Сообщение sub739 »

Может поможет http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewto ... 46&t=16592
Если Ваш Кадиллак до 2011 года, то лучше motul eco-nergy 5w30.
Если после 2011 года, то только с маркировкой Декос 1, а у motul его нет!

sub739
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2013 20:56

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение sub739 »

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewto ... 46&t=16592
должно помочь разобраться.24 страницы придеться осилить.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Jumperss »

В общем осилил... Итак, если не льем GM Lексос 2 (для Европы,оригинал), то выбор, либо мобил1 х1 5w30 (не формула), либо еко-нержи 5w30 от мотюль! Оба масла имеют допуски ACEA A1/B1, A5/B5 (это Европа, то, что нам нужно), а мобил даже включает допуск GM 6094м (то что типа и тоже нужно)! В общем кому как, дилер по словам заливает мобил 5w30... У меня три года он тоже его лил (мэйджор)... Тока хз грят на том форуме, что по ссылке, что америкосовское, по факту, кто его знает...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):В общем кому как, дилер по словам заливает мобил 5w30... У меня три года он тоже его лил (мэйджор)... Тока хз грят на том форуме, что по ссылке, что америкосовское, по факту, кто его знает...
"Вита-Моторс" тоже льет мобил, даже официальный дистрибьютор вроде, не помню, надо сайт глянуть. Так что у них если менять масло не подсунут каку. Но про эту компания я отдельно напишу чуть позже, сложно с ними и их не клиентоориентированностью, все позже...

Ответить