Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

Последние 20 лет я лью Mobil 5w40 , после 3-х лет эксплуатации.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение rewers22 »

Vital530 писал(а):
rewers22 писал(а):Чего не ясного ?
В городе вы едете с средней скоростью 10-13 км\ч примерно 2-3 часа в день. По километражу получится, что вы проехали примерно 20-30 км. Мотор все это время работал с оборотами от 600\(мало времени) до 3500 (среднее 2000) - то есть за это время он накрутит оборотов примерно 300000-400000 тыщ.

За городом вы едете с средней скоростью 90 км/ч примерно 2-3 часа. Проехали 180-270 км. Мотор все это время работал с оборотами 1300-1800 (среднее 1500) - за время накрутит 180000-270000 оборотов.

Вот и вся математика. По трассе за 200000 оборотов вы проедете 200 км, по городу за 300000 оборотов вы проедете 20 км..
Так понятно?
Сергей, а какую вязкость масла предпочтительнее 5w30 или же лучше 5w40?
Производитель рекомендует 5w30 на весь срок эксплуатации. Оспаривать не вижу смысла.
Ipat65 писал(а):Последние 20 лет я лью Mobil 5w40 , после 3-х лет эксплуатации.
Тоже мнение. Жрать будет на литр-полтора больше. Плюсов никаких, кроме самоуспокоения :)
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
BergMan
Участник
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 мар 2017 20:09
Автомобиль: Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017) Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет в ДВС?

Сообщение BergMan »

rewers22 писал(а):Счетчик оч.годный и ему НАДО верить.
Всегда менял каждые 10ткм, со счётчиком сталкиваюсь впервые - и акцептирую это мнение, поскольку 100% доверяю людям, то же самое говорившим.
rewers22 писал(а): Производитель рекомендует 5w30 на весь срок эксплуатации.Оспаривать не вижу смысла
+ 100.
Изображение
rewers22 писал(а):
Ipat65 писал(а):Последние 20 лет я лью Mobil 5w40 , после 3-х лет эксплуатации.
Тоже мнение. Жрать будет на литр-полтора больше. Плюсов никаких, кроме самоуспокоения :)
:D
перечень авто - в профиле

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

Если бы я слушал производителя, то я бы до сих пор ездил бы без головного света, включал щетки стеклоочистителя через жопу, каждый месяц менял пломбы у стомотолога из за хер знает кем придуманных аммортизаторов, ну и тому подобное.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re:

Сообщение rewers22 »

Ipat65 писал(а):Если бы я слушал производителя, то я бы до сих пор ездил бы без головного света, включал щетки стеклоочистителя через жопу, каждый месяц менял пломбы у стомотолога из за хер знает кем придуманных аммортизаторов, ну и тому подобное.
Производитель даже в вашем случае куда больше прав: хотите света - к вашим услугам led фары от хелла. Предположу, что вы воткнули ксенон или диоды в галогеновую оптику?

Стеклоочиститель? Ну это вообщем то обычное дело - кому-то нравится одно, кому-то другое. Просто есть хорошо пропиаренное решение по тунеку этого девайса. Реклама работает :) никому в мире не мешает, только у нас проблемы.

Исправные и правильные (по вину) амортизаторы работают более чем отлично. Стоят только дорого. Предположу, что вы поменяли магнетики на пропиаренные решения от арнот муг или бильштайн.
По моему дело просто в цене...
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

Не надо думать за весь мир и предпологать, купил с родными аммортизаторыми и затем ещё раз поменял на родное гавно, которое быстро кончилось и это не съезжая с асфальта, сейчас стоят 5100 и муги усиленные и дело абсолютно не в цене, а в жопе которая категорически отвергала товар производителя.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re:

Сообщение rewers22 »

Ipat65 писал(а):Не надо думать за весь мир и предпологать, купил с родными аммортизаторыми и затем ещё раз поменял на родное гавно, которое быстро кончилось и это не съезжая с асфальта, сейчас стоят 5100 и муги усиленные и дело абсолютно не в цене, а в жопе которая категорически отвергала товар производителя.
Прочитайте предыдущий ответ целиком.
Там написанно исправные и подходящие по вину. Я утверждаю, что исправная подвеска очень комфортна. И как это ни странно со мной согласны многие пользователи и опять же как это не странно - производитель, который делал эту подвеску как раз для комфорта и управляемости.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

Прочитал, 8 раз. Всё исправно и подходит по вину. Я утверждаю, что не комфортна. И как не странно со мной согласны многие пользователи на этом форуме, которые поменяли пружины и аммортизаторы. Ну а про согласного с вами прозводителя это вообще сильно.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re:

Сообщение rewers22 »

Ipat65 писал(а):Прочитал, 8 раз. Всё исправно и подходит по вину. Я утверждаю, что не комфортна. И как не странно со мной согласны многие пользователи на этом форуме, которые поменяли пружины и аммортизаторы. Ну а про согласного с вами прозводителя это вообще сильно.
Спорить с стеной бессмыслено. Потому более не буду аргументировать.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

Абсолютно с вами согласен, стена столбу ничего не докажет.

Ответить