Кто какое масло льет в ДВС?

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Ghostbusters »

Масляный фильтр!
Изображение

Когда в сервис принес оригинал и фрам, взяли фрам и сказали он лучше оригинала. Цена - рублей 200, не более. По остальным позициям, надеюсь Дмитрий завтра даст скан.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):Спасибо вам за ответ! А что у нас раздаточная коробка есть? И скольки ступенчатая АКПП 6 или 4-5?
Вы знаете, это немного не смешно :!:
Такие вопросы равносильны тому: "А у меня и коробка автомат?"

Ответы на эти ваши вопросы в вашем буклете и в описании автомобиля:

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Виталь, Золотой ты человек! :) Ответил сразу на все и более вопросов! :) Завтра, если не забуду, сделаю обязаловом скан, что там и как у нас! Хотя замечу, что на сайте ШевиПлюс другие интервалы замены! :) Сам теперь думаю, кому доверять? Сервисной книжке или то, что там авторы выложили! :)

Tutle

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Tutle »

Ghostbusters писал(а):Вы знаете, это немного не смешно
Такие вопросы равносильны тому: "А у меня и коробка автомат?"
Это может конечно и не смешно, но если я никогда не вникал во все эти вопросы, а теперь вот решил. Почему же сразу такая реакция. Как я понял, масло надо менять в АКПП и в раздатке так?

И масло там разное и интервалы замены тоже? А что у вас на фильтре масляном за черная накладка? Еще по двигателю вопрос: как узнать обычный у меня или гибрид и в чем вообще между ними разница?
Последний раз редактировалось Tutle 22 янв 2014 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):Это может конечно и не смешно, но если я никогда не вникал во все эти вопросы, а теперь вот решил. Почему же сразу такая реакция. Как я понял, масло надо менять в АКПП и в раздатке так?
Антон, здравствуйте. Прошу прощения, если обидел Вас, просто когда мы покупаем авто, мы не редко заранее ознакамливаемся с его характеристиками, параметрами, стоимостью владения, и всем всем всем, чем можно похвалится, гордиться, понтоваться ;) - те же V8 и 403 л.с., ууу... СИЛА !!! ;)

Добро пожаловать на форум! Пишите, спрашивайте, постараемся помочь! Но поверьте, простые характеристики типа 6 АКПП, гибрид или не гибрид есть на бесчисленных сайтах и в вашем буклете, сервисной книге к авто. Причем Гибриды (с батарейками) очень плохо продаются у нас в стране и стоят пипец дорого :)
Tutle писал(а):И масло там разное и интервалы замены тоже? А что у вас на фильтре масляном за черная накладка? Еще по двигателю вопрос: как узнать обычный у меня или гибрид и в чем вообще между ними разница?
Выложу небольшую картинку по интервалам ТО на Эскалейд:
Изображение

Черная хрень на фильтре, это просто прорезиненная как бы покраска, для того, чтобы маслосьемнику было проще выкрутить и закрутить фильтр в двигатель.

Я планирую произвести вторую ПОЛНУЮ замену всех жиж этой весной. Я охарактеризовал это следующим образом - из-за того, что я не особо знал, что залил предыдущий владелец, прошлой весной я залил везде МОТЮЛЬ, а этой весной банально обновлю все и так до следующего уже пробега 40000км. Потом, через 40т.км будет очередная замена всех жиж по кругу. Ждать до 80000 км я не намерен, это для меня не экономия, а забота об авто, на котором я планирую ездить не один год, люблю его!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Ghostbusters »

Решил изменить одному маленькому принципу - применению везде масел МОТЮЛЬ. Чтобы не спорить, что заливать в качестве тормозной жидкости, просто купил оригинальный DOT4 от General Motors #93742652.

Изображение

Кстати, брал в Русь-Авто, а потом увидел, что в EXIST дешевле :( Копейки разница, но все равно неприятно, т.к. я сделал тестовые покупки у них. И если не дешевле, то зачем у них покупать, не понимаю. Второй тест - это прокладка крышки заднего моста, она пришла другая, вина не Русь-Авто, а поставщика. Но уже знаю, что вышла она на почти на 100 рублей дороже, чем если бы заказал в экзисте.

Пока вижу один плюс - сроки, оповещение о прибытии товара по SMS, близость к дому.

Tutle

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Tutle »

Всем Доброго дня!
Вот решил заняться вопросом замены масла в двигателе. С масляным фильтром все оказалось просто, заказал Fram-PH10060, который собственно самый дешевый, не считая китая получается, а по отзывам Ghostbusters вполне достойный вариант, так же можно купить оригинал GM-89017524 или ACDelco-PF48.

Далее мною было заказано уплотнительное кольцо под сливную пробку GM-12616850 (я меняю это кольцо через раз, т.е. одну замену масла меняю, вторую нет, а на третью опять меняю). Ну, а что касаемо масла - тут все тяжелее. Нам, насколько я понял, нужно масло со спецификациями - GM4718M или на новый лад GM Dexos1 и никаких GM 6094M, как некоторые утверждают.

Масел, кстати, не так уж и много, а именно GM Dexos1 5W30 - 93745900(6л), Mobil1 X1 5W30 - 071924150010(5л), Petro-Canada Supreme 5W30 - 055223607130 (4л), Ravenol DXG 5W30 - 4014835732353 (5л), Pennzoil Platinum 5W30 - 071611013932 (5л), Kixx G1 Dexos1 5W-30 - L530544T (4л).

А сколько точно масла у вас залилось при замене в двигателе?

P.S. Может быть тему переименовать в чисто "Масло в двигатель". Чтобы здесь была инфа чисто по факту масла в двигатель и ничего лишнего а? А все постороннее раскинуть по соседним веткам, где обсуждается масло в АКПП, МОСТЫ и тд.?
Последний раз редактировалось Tutle 28 янв 2014 23:46, всего редактировалось 4 раза.

Backspace

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Backspace »

Tutle писал(а):Масел, кстати, не так уж и много, а именно GM Dexos1 5W30 - 93745900(6л), Mobil1 X1 5W30 - 071924150010(5л), Petro-Canada Supreme 5W30 - 055223607130 (4л), Ravenol DXG 5W30 - 4014835732353 (5л), Pennzoil Platinum 5W30 - 071611013932 (5л).
А сколько точно масла у вас залилось при замене в двигателе?
Уххх... Антон, супер, спасибо за проделанную работу :!: Я правильно понимаю, что ты взял классификацию подходящих нам масел и свел их в этот ряд по типам, возможных к применению? Просто многим популярный Motul, SHELL, LIQUI MOLY, Castrol - я не заметил в списке. Последние три марки в твоем ряду вообще в первый раз слышу :shock: ...
Tutle писал(а):P.S. Может быть тему переименовать в чисто "Масло в двигатель". Чтобы здесь была инфа чисто по факту масла в двигатель и ничего лишнего а? А все постороннее раскинуть по соседним веткам, где обсуждается масло в АКПП, МОСТЫ и тд.?
В принципе эта ветка и будет относиться к маслу про двигатель, т.к. с ним одним только и идут споры. Что самое дорогое хочется сберечь в автомобиле - двигатель, вот кровь для него и обсуждаем.

Tutle

Re: Кто какое масло льет?

Сообщение Tutle »

MyRoad писал(а):Уххх... Антон, супер, спасибо за проделанную работу Я правильно понимаю, что ты взял классификацию подходящих нам масел и свел их в этот ряд по типам, возможных к применению? Просто многим популярный Motul, SHELL, LIQUI MOLY, Castrol - я не заметил в списке. Последние три марки в твоем ряду вообще в первый раз слышу ...
Да, именно я выписал перечень всех тех масел, которые точно нам подходят по последней обновленной спецификации от GM. У других масел тоже есть якобы этот допуск, но он или не делается для России или пока не заявлен официально на сайте производителя и нет в продаже!

На счет масел которые вы в первый раз слышите очень жаль! Начнем с Ravenol (это очень достойное немецкое масло выпускаемое с давних времен). Сравнивать с Liqui Moly вообще смысла нет, позиционируют себя как крутые немцы, но на самом деле всю базу покупают у корейцев, а сами же занимаются всякого рода смазками, спреями, гелями, короче шнягой. После того, как мне на форде это Ликви залили, так двигло закакало, я больше с этим говном в жизни не свяжусь, для меня это псевдомарка!

По поводу Motul ничего хорошего или плохого особо не скажу, по мне так это пафосный пиар. Я доверяю маслам, которые многие годы убили на изучение и производство этого важного продукта.

На счет Pennzoil, да вы что - это оригинал для америкосов на нем весь концерн Крайслер ездиет, и если у вас Таха пендосовская, то очень рекомендую.

На счет Petro-Canada - это масла идут следом за Пензойлом так сказать его заменитель, тоже акцентировано на американский рынок, в последнее время стало доступно для заказа.
Последний раз редактировалось Tutle 28 янв 2014 22:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Всем привет! Соглашусь с Антоном по поводу Ликви! Равенол тема хорошо знакомая владельцам немецких авто! Для них это все равно, что нам петро-канада! Про остальные - тоже первый раз слышу... :( ну кроме мобил канешна! :)

По поводу какое и что масло, уже голова кругом! :( Докатываю последние тысячи Мотюль дексос 2 и ХЗ, что лить! :( Спецификация у нас кстати какая? Дексос 1 или дексос 2? Антон ты не проверял это при подборе? В сервисной книжке написано просто: спецификация dexos! (цифр нет), а вот вначале обсуждались эти спецификации и ХЗ, что то для Америки, что то для Европы... Бррр!

Ответить