Воздушные подушки задних амортизаторов

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Tomson писал(а):
Ghostbusters писал(а):Честно говоря интересно, но сколько должен стоить ремонт и какой он будет, и будет ли выгода с этой всей процедуры?
Они объявляют за ремонт одной подушки 11тр с гарантией в год.
Я думал за обе. Тогда овчинка выделки не стоит.

Tomson

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение Tomson »

Ghostbusters писал(а):Откуда такие цены за оригинал? Я точно не помню, но не стоит она 35т.р., может быть в районе 6-7 тысяч. Ни что дешевле?
Оригинал задней стойки?

Tomson

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение Tomson »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
Tomson писал(а):Они объявляют за ремонт одной подушки 11тр с гарантией в год.
Я думал за обе. Тогда овчинка выделки не стоит.
Я вот думал себе замутить такую штуковину, потом нашел конверс кит от монро вкруг за 43тр с работой... сейчас услышу о нем отзывы и буду принимать решение!

Аватара пользователя
Sobesednik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2016 13:49

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение Sobesednik »

Шеви Плюс предлагает вариант с ремонтными подушками. С их слов, нашли подходящий аналог на каком-то "вертолетном заводе". Берут живой амортизатор (б/у) и меняют на нем подушку. Стоит около 15 тыр. за шт. Плюс данного варианта - штатная задняя подвеска с пневмой. Кто-нибудь слышал про такой вариант?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение rewers22 »

Sobesednik писал(а):Шеви Плюс предлагает вариант с ремонтными подушками. С их слов, нашли подходящий аналог на каком-то "вертолетном заводе". Берут живой амортизатор (б/у) и меняют на нем подушку. Стоит около 15 тыр. за шт. Плюс данного варианта - штатная задняя подвеска с пневмой. Кто-нибудь слышал про такой вариант?
А новый в Москве можно найти примерно за 22 тыщи. Чес слово - я бы не сунул при такой разнице. Тем более зная Ш+, и какой итоговый ценник будет на комплекс.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение вадим »

rewers22 писал(а):А новый в Москве можно найти примерно за 22 тыщи. Чес слово - я бы не сунул при такой разнице. Тем более зная Ш+, и какой итоговый ценник будет на комплекс.
15 тыр. это слишком. Не знаю, есть ли желающие. Проще уж арнотт за 18.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Ну вот чем то руководствуются, когда ставят такую стоимость. Красная цена 3 рубля чулкУ.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение вадим »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Ну вот чем то руководствуются, когда ставят такую стоимость. Красная цена 3 рубля чулкУ.
Значит чулки найти уже можно. Надо правильно обжать. Внутри то все сухонько и красиво. Снаружи можно привести все в порядок и будет как новый.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение Range »

Sobesednik писал(а):Шеви Плюс предлагает вариант с ремонтными подушками. С их слов, нашли подходящий аналог на каком-то "вертолетном заводе". Берут живой амортизатор (б/у) и меняют на нем подушку. Стоит около 15 тыр. за шт. Плюс данного варианта - штатная задняя подвеска с пневмой. Кто-нибудь слышал про такой вариант?
Еще одно подтверждение абсолютной неадекватности Шеви+. Аналог пневмобаллонов для GM с "вертолетного завода".... По степени неадекватности оценки работ, запчастей и ложному пафосу из серии "Ну, что Вы хотите? Это же Кадиллак!" с ними сравнится разве что "Ягуар Коллекция" - там такой же развод и "профрассказы" про "только у них и нигде более". Расценки по многим работам и деталям сравнимы с официалами - до покупки своего справлялся неоднократно в Шеви+ о ценах на ремонт и запчасти, держа в руках диагностические листы с ценами ремонта на бэушные тачки от оф.дилеров и не переставал удивляться тому, что к ним в Шеви+ еще кто-то ездит при наличии кучи квалифицированных неофициалов с ценами минимум в 2 раза дешевле, по крайней мере, в Москве.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Воздушные подушки задних амортизаторов

Сообщение Range »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Ну вот чем то руководствуются, когда ставят такую стоимость. Красная цена 3 рубля чулкУ.
Руководствуются формулой бизнеса по-российски "без лоха и жизнь плоха". А упоминание "вертолетный завод" вообще повеселило. Интересно, почему не Сколково с нанорезиной?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить