Установка датчиков давления шин

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ответить
Yazhek
Постоялец
Постоялец
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926

Сообщение Yazhek » 26 сен 2018 09:37

Всем привет. Возник такой вопрос, купил колеса без датчиков, хочу переставить датчики со старого комплекта так как его уже эксплуатировать не буду, но вопрос вот в чем, надо бы приготовиться к этой процедуре, дабы не остаться без колёс на какое то время. Что нужно чтоб поставить старые датчики в новые колеса? Или старый комплект полностью переставится или нужны ниппеля или что то ещё, не до конца понимаю процедуру их установки.

СЭМ СИБИРСКИЙ
Специалист
Специалист
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд III

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ » 26 сен 2018 09:59

Ниппеля новые у Сереги купи и переставь.

Yazhek
Постоялец
Постоялец
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926

Сообщение Yazhek » 26 сен 2018 13:34

Я правильно понял, что штатные соски из дисков нужно будет демонтировать, установить новые ниппеля а в эти ниппеля потом устанавливаются датчики? И еще вопрос, ниппеля получается одноразовые для одной установки? Это я к тому, что на лето тоже буду новый комплект брать, и опять примерно та же процедура

СЭМ СИБИРСКИЙ
Специалист
Специалист
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд III

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ » 26 сен 2018 16:38

Удаляешь старые ниппеля, на новые накручиваешь датчики и вставляешь в диск, нормальные шиномонтажники все сделают.

КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900

Сообщение КУДЫНАС » 26 сен 2018 20:07

Yazhek писал(а):
26 сен 2018 09:37
Всем привет. Возник такой вопрос, купил колеса без датчиков, хочу переставить датчики со старого комплекта так как его уже эксплуатировать не буду, но вопрос вот в чем, надо бы приготовиться к этой процедуре, дабы не остаться без колёс на какое то время. Что нужно чтоб поставить старые датчики в новые колеса? Или старый комплект полностью переставится или нужны ниппеля или что то ещё, не до конца понимаю процедуру их установки.
Ниппеля стоят на других дисках?
Если стоят, то посмотри какие они, часть которая входит в датчик - не должна быть ровной трубкой, должен быть срез.
Если их вообще нет, то только покупать новые ниппеля и именно под датчики давления - другие не пойдут.

P.S. ниппеля есть в наличии - http://www.escaladeclub.su/viewtopic.php?f=30&t=3035

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»