Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение Yazhek »

Все, пазл сошёлся, я вспомнил Ваш закус с Сергеем. Это личное похоже.))

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение rewers22 »

Terra писал(а):
07 ноя 2018 10:13
Yazhek писал(а):
06 ноя 2018 15:28


Тут я не совсем соглашусь. Продают информацию везде и повсюду, это одно из самых доходных направлений.
Второе, никто ведь не заставляет покупать эту информацию, ради Бога, ищите в интернете.
Третье, тут нет богачей толстосумов. Иначе зачем вообще вникать в эти мелочи, когда загнал машину к официалам, и они тебе ТО тыщ на 200 сделали, и ты ездишь и думаешь что у тебя все хорошо и голова не болит...))) Тупых уж думаю тоже тут нет..
К примеру для себя я столкнулся с ситуацией, когда у меня загорелся чек. У меня есть сканер, я прочитал ошибку, вызвана она была пропуском зажигания в 7 цилиндре. Сервисов по ГМ у нас вообще нет. Всю инфу получаю из просторов паутины. Попробуйте выяснить причину, их много, от свечи-катушки-провода до неприятностей по железу. Менять все подряд? Стоимость катушки - 3500, комплекта свечей - 3000, проводов - 6000. А если не поможет? Я бы не против за какую либо-плату (вообще плата должна быть адекватной) получить мнение специалиста, с чего начать, что чаще всего вылетает..
Короче у меня была катушка...))
Хорошо, что вам это даст? как правило, если есть ошибка и ее описание, значит вы как минимум рано или поздно соберетесь в сервис. Там специалисты все расскажут, покажут и сделают. Смысл какой получать эту инфу, за деньги, да еще по тел? В целом, звонок в любой сервис и вам примерно ответят, что это может быть то, это. Или вы думаете, что купив информацию - ваМ за 1000км скажут, нет дружок, это не цилиндр, это провода, меняйте провода. Какая гарантия того, что приехав менять провода, вам скажут, что с цилиндрами все ок? Или вам эта инфа даст спокойно спать? Вы же все равно поедите в СтО, почти 99% что будите ремонтировать, так смысл какой тратить на это свое время и деньги? или это способ экономии? спрошу у "этого". он спец, но поеду к Васе в гараж, поменяю что мне сказали и все будет ок. Ведь у спеца дорого. Мне наверное не понять тайного смысла продажи данной информации. Один человек знать все на 100% не видя машину не может. Он только может предположить. Но даже если предположит правильно, зачем тратить свое время, если можно сразу поехать в СТО? Что это даст то? Если только "ааа ну это цилиндр, ну значит можно поездить пока совсем не аукнится". Или что? Я знаю, что информацию везде продают, но не нужно себя воздвигать на такой высокий ранг, будто каждое мое слово стоит денег. Это уже попахивает нарциссизмом - "я такой крутой, всемогущий, что могу закрыв глаза диагностировать движок, не видя машины"
Просто интересно - причем тут нарциссизм?
Ваша логика для меня вообще далека от понимания.
Вопрос звучал так- нужен ли такой сервис? Ну например вам не нужен - ок. Ваше мнение очень важно для нас Спасибо .
Дальнейшие сентенции - они для чего? вы меня убедить хотите в том что это не нужно? ну пока из примерно 100 человек выразивших мнение - 70 это нужно. Я для них расстараюсь со своим нарциссизмом.
По простому если объяснять - есть куча людей которые в состоянии считать ошибки например , но что они означают, любо не знают где искать описания.Вот для них и расстараюсь.
И ! таки нет - я не собираюсь оказывать консультативные услуги, не собираюсь делать диагнозы. Я всего лишь собираюсь продавать информацию .
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Terra
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2018 10:59

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение Terra »

Yazhek писал(а):
07 ноя 2018 10:57
Все, пазл сошёлся, я вспомнил Ваш закус с Сергеем. Это личное похоже.))
Вовсе нет. С Сергеем у нас просто разный менталитет и отношение к деталям. Я требовательный клиент и готова платить, если консультация действительно стоит денег. Клубный сервис это немного другое. Тут в первую очередь помощь друг другу на основе общих интересов, а не коммерция. Консультацию можно сделать и бесплатной, а не выклянчивать 2 слова за 100р. Любая развернутая консультация в любой области предполагает оплату, это нормально. Но когда продают пару слов - за 100р, это как минимум странно. Скорее всего, такой вариант у Сергея возник в голове, так как ему часто пишут в стиле "шумит при езде, как вы думаете, что смотреть". Отвечать на такое количество вопросов нужно много сил и времени и многие не имеют возможности приехать к Сергею, а послушать его мнение охото. Очевидно, что на этом тоже можно заработать. Но на мой взгляд, это совершенно не та информация, которую можно донести таким образом, т.е. за деньги. Собственно для чего создан форум? Для взаимопомощи друг другу, общению в конце концов. Если каждый сейчас начнет продавать информацию своего размышления за деньги - зачем собственно тогда весь этот форум? Все мы тут собрались для общения. Чтобы помогать друг другу, делится чем-то новым. А не продавать свое мнение за деньги. Пусть и такие смешные. Насчет Сергея мне давно стало ясно, что он поддерживает коммерческий интерес в данной области. Я не первый год читаю его сообщения, да что там, я честным образом отслеживала все его комментарии. 8-) Именно поэтому в свое время обратилась к нему. Но мы не об этом. Мы о том, что всему есть предел. Зарабатывать как угодно и на чем угодно, это конечно здорово. Но на мой взгляд это уже крайности. Я за разумный подход ко всему. 8-) :beer:
п.с. Если что, в свое время в личке Сергей мне отвечал, бесплатно. Это я к вопросу о личной неприязни.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение Yazhek »

Объективно. Я если честно тоже ошибся в прогнозах, Сергей ответил. Я услышал. Свое мнение никому не навязываю. Слишком много нюансов у каждого чтоб было одно мнение)

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение Антон »

Terra писал(а):
07 ноя 2018 16:40
Yazhek писал(а):
07 ноя 2018 10:57
Все, пазл сошёлся, я вспомнил Ваш закус с Сергеем. Это личное похоже.))
Клубный сервис это немного другое. Тут в первую очередь помощь друг другу на основе общих интересов, а не коммерция.
А мне казалось, что клубный сервис - это бизнес. Вполне себе коммерция. Бизнес, который держится на репутации. Сервис, который выигрывает в качестве у Васи в гаражах (и даже, зачастую, у ОД), и выигрывает в выгодности для клиента у ОД.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение rewers22 »

Terra писал(а):
07 ноя 2018 16:40
Yazhek писал(а):
07 ноя 2018 10:57
Все, пазл сошёлся, я вспомнил Ваш закус с Сергеем. Это личное похоже.))
Вовсе нет. С Сергеем у нас просто разный менталитет и отношение к деталям. Я требовательный клиент и готова платить, если консультация действительно стоит денег. Клубный сервис это немного другое. Тут в первую очередь помощь друг другу на основе общих интересов, а не коммерция. Консультацию можно сделать и бесплатной, а не выклянчивать 2 слова за 100р. Любая развернутая консультация в любой области предполагает оплату, это нормально. Но когда продают пару слов - за 100р, это как минимум странно. Скорее всего, такой вариант у Сергея возник в голове, так как ему часто пишут в стиле "шумит при езде, как вы думаете, что смотреть". Отвечать на такое количество вопросов нужно много сил и времени и многие не имеют возможности приехать к Сергею, а послушать его мнение охото. Очевидно, что на этом тоже можно заработать. Но на мой взгляд, это совершенно не та информация, которую можно донести таким образом, т.е. за деньги. Собственно для чего создан форум? Для взаимопомощи друг другу, общению в конце концов. Если каждый сейчас начнет продавать информацию своего размышления за деньги - зачем собственно тогда весь этот форум? Все мы тут собрались для общения. Чтобы помогать друг другу, делится чем-то новым. А не продавать свое мнение за деньги. Пусть и такие смешные. Насчет Сергея мне давно стало ясно, что он поддерживает коммерческий интерес в данной области. Я не первый год читаю его сообщения, да что там, я честным образом отслеживала все его комментарии. 8-) Именно поэтому в свое время обратилась к нему. Но мы не об этом. Мы о том, что всему есть предел. Зарабатывать как угодно и на чем угодно, это конечно здорово. Но на мой взгляд это уже крайности. Я за разумный подход ко всему. 8-) :beer:
п.с. Если что, в свое время в личке Сергей мне отвечал, бесплатно. Это я к вопросу о личной неприязни.


Вот я был прав насчет логики .Наверное и генератор случайных цифер победил б...
Вот где написано что я буду продавать свое мнение, диагноз , два слова , помощь ? Ведь это все вы сами додумали.
Прочтите наконец вопрос и ответьте на него . Если бы существовала такая служба...и нужен ли такой сервис. Там нет упоминаний что это будет на форуме.Там нет упоминаний что это буду делать лично я. Все это вы придумали сами .
Более того кто вам вообще сказал что это будет заменой общению на форумах в личках? Мне просто интересно каким образом надо мыслить чтоб это таким образом извратить..
Так что вы про менталитет и требовательных клиентов- оставьте.Если б вы знали насколько ЧАСТО люди заблуждаются именно насчет собственного менталитета и мнимой требовательности, а уж оценивать чужой...

п.с. в каждом форуме где я оставил этот опрос все развивается примерно одинаково. Вне зависимости от вероисповедания и наличия собственного мнения - все отрицательные выводы по поводу этого предложения ВСЕГДА делали люди которые в той или иной мере со мной вступали в огорчительные для них диспуты. И всегда одно и тож - вы посмотрите на этого мерского ревреса ! этот иудей собирается ЗАРАБАТЫВАТЬ на вас деньги! ату его! .Такое впечатление что вы вчера еще коммунизм строили , а я вам джинсы из под полы продаю.Вам бы и джинсов хотелось, и чтоб чортов спекулянт по статье уехал.А тут еще и капитализм нагрянул в котором как это ни странно абсолютно нормально продавать вам эти джинсы...
Как вывод - не умеете мыслить абстрактно - не стоит и пробовать. Потому не надо придумывать .Читайте что написано - там нет ничего между строк.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение Sabot83 »

rewers22 писал(а):
07 ноя 2018 01:13
Sabot83 писал(а):
06 ноя 2018 22:02
Хорошая тема…все это только зависит от ……людей, ездящих на этих авто.
пример :кайенн клуб - там есть все. хотя там тоже экономят. Делайте выводы…
ви знаете ...я вот разбираю кайенны на органы. Но с клубов самовыпилился давно . Бессмысленые люди тратят свое бессмысленое время на обсуждение того факта что они видели где то б\у колодки дешевле на сто десять рублей.
Ферио в этом смысле наше всио.
Я к примеру не признаю никаких видов связи для обсуждения времени, денег, планов кроме конкретного звонка в ухо .Все эти кучи запросов типа : а вы расцените и я такой занятой- я просто обычно игнорирую.А это так бесит "клубней"...Вряд ли я смогу им всем объяснить что обладание информацией - это платная услуга.
Вы знаете Кайсервис? Если Вы там на форуме были, то знаете В.Маркина.- на все вопросы форумчан всегда есть любой ответ и самое главное , если нужен артикул - без проблем указывает, а еще допом прикрепит мануал по замене.
абсолютно каждый владеле порше знает об этом ресурсе и что там можно найти исчерпывающий обьем любой инфы.
о чем Ваше замечание на мой пост я не понял.
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение rewers22 »

Yazhek писал(а):
07 ноя 2018 18:28
Объективно. Я если честно тоже ошибся в прогнозах, Сергей ответил. Я услышал. Свое мнение никому не навязываю. Слишком много нюансов у каждого чтоб было одно мнение)
Проблема в том что вы предлагаете сильно более развернутую модель того чего я задумал.Этакий коллцентр для принятия звонков - который будет пытаться дистанционно решить проблему клиента наименее затратным для клиента способом. Это идея интересная- но слишком грандиозная для 100-200 рублевой консультации по ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫМ информациям.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение rewers22 »

Sabot83 писал(а):
07 ноя 2018 19:42
rewers22 писал(а):
07 ноя 2018 01:13

ви знаете ...я вот разбираю кайенны на органы. Но с клубов самовыпилился давно . Бессмысленые люди тратят свое бессмысленое время на обсуждение того факта что они видели где то б\у колодки дешевле на сто десять рублей.
Ферио в этом смысле наше всио.
Я к примеру не признаю никаких видов связи для обсуждения времени, денег, планов кроме конкретного звонка в ухо .Все эти кучи запросов типа : а вы расцените и я такой занятой- я просто обычно игнорирую.А это так бесит "клубней"...Вряд ли я смогу им всем объяснить что обладание информацией - это платная услуга.
Вы знаете Кайсервис? Если Вы там на форуме были, то знаете В.Маркина.- на все вопросы форумчан всегда есть любой ответ и самое главное , если нужен артикул - без проблем указывает, а еще допом прикрепит мануал по замене.
абсолютно каждый владеле порше знает об этом ресурсе и что там можно найти исчерпывающий обьем любой инфы.
о чем Ваше замечание на мой пост я не понял.
Это прекрасно что есть такой Маркин. Но ведь вопрос был совершено о другом.
Вы знаете такой форум, чат или иное сообшество где есть такой же Марки но по ГМу? я не знаю.Я так же знаю что есть сотни запросов от людей на указанные темы- которые я не могу и таки не хочу закрывать. А вот служба созданная для того случая - может . Вот и был вопрос- нужна ли она?
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение rewers22 »

Антон писал(а):
07 ноя 2018 18:55
Terra писал(а):
07 ноя 2018 16:40

Клубный сервис это немного другое. Тут в первую очередь помощь друг другу на основе общих интересов, а не коммерция.
А мне казалось, что клубный сервис - это бизнес. Вполне себе коммерция. Бизнес, который держится на репутации. Сервис, который выигрывает в качестве у Васи в гаражах (и даже, зачастую, у ОД), и выигрывает в выгодности для клиента у ОД.
Ну это и помощь тоже.
И куча людей что то в долг делает, и просто приезжают напоболтать.
Просто вопрос намерено переводится в другую плоскость.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Ответить