Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину (опрос)

Сообщение rewers22 »

Много раз видел как люди спрашивают :
Мне нужна деталь , но не знаю ее номер
Знаю код ошибки , но не понимаю куда лезть и что делать

Интересно ли было бы если бы ( :) ) существовала некая служба которая за скромную плату доставляла бы например номер деталей под VIN и мануалы и траблшутеры под запрос за скромную плату?
Например юзер желает выбрать на Эскалейд 5 позиций запчастей - он скидывает вин и описание и получает номера.Стоит это например 100- 150 руб за запрос до 10 номеров.
Пример 2 - юзер считал ошибку и хочет получить ее описание и траблшутер( систему поиска и устранения ошибки) и электросхемы например -он скидывает вин, номер ошибки и получает это скажем так примерно за 100-200 руб за одно наименование?.

Я понимаю что все тут умеют пользоваться поиском- но в реальности поиск дает слишком много избыточной информации и часто просто не верной. Проект естессно коммерческий- если найдет поддержку станет хоть и платным , но дешовым саппортом.

Прошу высказываться
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Olle
Участник
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 июл 2015 00:52
Автомобиль: ESC-III
Откуда: Москва СЗАО

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение Olle »

Привет!
считаю, полезно было бы многим.
а, если как сервис (бот) в Телеграме и Вацапе, то тем более.
Но и в форуме тоже сгодится. VIN все знают, а код втулки стабилизатора не всем сразу очевиден)))
Esc-III

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение Yazhek »

Вполне имеет право на жизнь. Только если ответ по номеру запчасти и возможности (или даже по своему опыту) её замены на аналог даёт грамотный специалист, а не человек который тоже эту инфу взял из интернета)). Так же и по ошибкам, думаю удобно не только узнать что это за ошибка а именно возможные пути её устранения

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение rewers22 »

Yazhek писал(а):
05 ноя 2018 12:39
Вполне имеет право на жизнь. Только если ответ по номеру запчасти и возможности (или даже по своему опыту) её замены на аналог даёт грамотный специалист, а не человек который тоже эту инфу взял из интернета)). Так же и по ошибкам, думаю удобно не только узнать что это за ошибка а именно возможные пути её устранения
Ну у меня 2 сервиса и специалистов по запчастям хватает . Использоваться будут только оригинальные каталоги и только под вин номер . Кросы на афтермаркет не планируются- но возможно.
По ошибкам за разную оплату можно будет получить -либо просто описание, либо трабл шутер - это система поиска неисправностей, либо например электросхемы. Все из либо оригинального мануала , либо например олдаты( которая использует оригинал) или митчел.
Перевод на старославянский за отдельную плату :)
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Terra
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2018 10:59

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение Terra »

:shock: :shock: :shock:
это уже слишком. Как хорошо можно заработать на тупых и богатых :mad:
Лучше вообще никому ничего не говорить, чем продавать информацию, которой полно в инете

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение Yazhek »

Terra писал(а):
06 ноя 2018 08:39
:shock: :shock: :shock:
это уже слишком. Как хорошо можно заработать на тупых и богатых :mad:
Лучше вообще никому ничего не говорить, чем продавать информацию, которой полно в инете
Тут я не совсем соглашусь. Продают информацию везде и повсюду, это одно из самых доходных направлений.
Второе, никто ведь не заставляет покупать эту информацию, ради Бога, ищите в интернете.
Третье, тут нет богачей толстосумов. Иначе зачем вообще вникать в эти мелочи, когда загнал машину к официалам, и они тебе ТО тыщ на 200 сделали, и ты ездишь и думаешь что у тебя все хорошо и голова не болит...))) Тупых уж думаю тоже тут нет..
К примеру для себя я столкнулся с ситуацией, когда у меня загорелся чек. У меня есть сканер, я прочитал ошибку, вызвана она была пропуском зажигания в 7 цилиндре. Сервисов по ГМ у нас вообще нет. Всю инфу получаю из просторов паутины. Попробуйте выяснить причину, их много, от свечи-катушки-провода до неприятностей по железу. Менять все подряд? Стоимость катушки - 3500, комплекта свечей - 3000, проводов - 6000. А если не поможет? Я бы не против за какую либо-плату (вообще плата должна быть адекватной) получить мнение специалиста, с чего начать, что чаще всего вылетает..
Короче у меня была катушка...))

Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение Sabot83 »

Хорошая тема…все это только зависит от ……людей, ездящих на этих авто.
пример :кайенн клуб - там есть все. хотя там тоже экономят. Делайте выводы…
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение rewers22 »

Sabot83 писал(а):
06 ноя 2018 22:02
Хорошая тема…все это только зависит от ……людей, ездящих на этих авто.
пример :кайенн клуб - там есть все. хотя там тоже экономят. Делайте выводы…
ви знаете ...я вот разбираю кайенны на органы. Но с клубов самовыпилился давно . Бессмысленые люди тратят свое бессмысленое время на обсуждение того факта что они видели где то б\у колодки дешевле на сто десять рублей.
Ферио в этом смысле наше всио.
Я к примеру не признаю никаких видов связи для обсуждения времени, денег, планов кроме конкретного звонка в ухо .Все эти кучи запросов типа : а вы расцените и я такой занятой- я просто обычно игнорирую.А это так бесит "клубней"...Вряд ли я смогу им всем объяснить что обладание информацией - это платная услуга.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Terra
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 янв 2018 10:59

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение Terra »

Yazhek писал(а):
06 ноя 2018 15:28
Terra писал(а):
06 ноя 2018 08:39
:shock: :shock: :shock:
это уже слишком. Как хорошо можно заработать на тупых и богатых :mad:
Лучше вообще никому ничего не говорить, чем продавать информацию, которой полно в инете
Тут я не совсем соглашусь. Продают информацию везде и повсюду, это одно из самых доходных направлений.
Второе, никто ведь не заставляет покупать эту информацию, ради Бога, ищите в интернете.
Третье, тут нет богачей толстосумов. Иначе зачем вообще вникать в эти мелочи, когда загнал машину к официалам, и они тебе ТО тыщ на 200 сделали, и ты ездишь и думаешь что у тебя все хорошо и голова не болит...))) Тупых уж думаю тоже тут нет..
К примеру для себя я столкнулся с ситуацией, когда у меня загорелся чек. У меня есть сканер, я прочитал ошибку, вызвана она была пропуском зажигания в 7 цилиндре. Сервисов по ГМ у нас вообще нет. Всю инфу получаю из просторов паутины. Попробуйте выяснить причину, их много, от свечи-катушки-провода до неприятностей по железу. Менять все подряд? Стоимость катушки - 3500, комплекта свечей - 3000, проводов - 6000. А если не поможет? Я бы не против за какую либо-плату (вообще плата должна быть адекватной) получить мнение специалиста, с чего начать, что чаще всего вылетает..
Короче у меня была катушка...))
Хорошо, что вам это даст? как правило, если есть ошибка и ее описание, значит вы как минимум рано или поздно соберетесь в сервис. Там специалисты все расскажут, покажут и сделают. Смысл какой получать эту инфу, за деньги, да еще по тел? В целом, звонок в любой сервис и вам примерно ответят, что это может быть то, это. Или вы думаете, что купив информацию - ваМ за 1000км скажут, нет дружок, это не цилиндр, это провода, меняйте провода. Какая гарантия того, что приехав менять провода, вам скажут, что с цилиндрами все ок? Или вам эта инфа даст спокойно спать? Вы же все равно поедите в СтО, почти 99% что будите ремонтировать, так смысл какой тратить на это свое время и деньги? или это способ экономии? спрошу у "этого". он спец, но поеду к Васе в гараж, поменяю что мне сказали и все будет ок. Ведь у спеца дорого. Мне наверное не понять тайного смысла продажи данной информации. Один человек знать все на 100% не видя машину не может. Он только может предположить. Но даже если предположит правильно, зачем тратить свое время, если можно сразу поехать в СТО? Что это даст то? Если только "ааа ну это цилиндр, ну значит можно поездить пока совсем не аукнится". Или что? Я знаю, что информацию везде продают, но не нужно себя воздвигать на такой высокий ранг, будто каждое мое слово стоит денег. Это уже попахивает нарциссизмом - "я такой крутой, всемогущий, что могу закрыв глаза диагностировать движок, не видя машины"

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос

Сообщение Yazhek »

В вашем ответе много логики, но я говорил именно про себя. Я описал, что у нас нет сервиса, мне некуда ехать. Ну или почему же некуда, есть куда, туда где можно довериться - 600 км. Вы бы поехали из за незначительных поломок из Москвы в Саратов? У меня нет ни желания ни возможности, поэтому каждый вопрос я самостоятельно изучаю, а уж потом анализирую с тем ответом что мне скажут в местных мастерских. И не сервис подбора запчастей меня интересует, а именно варианты ремонта специфических неполадок.
P. S. Доктор тоже в больнице продаёт информацию, однако заболев вы не станете в большинстве случаев ставить уколы а обратитесь за диагнозом к человеку который это понимает. Вот тут и предлагается ставить диагнозы и выписывать рецепты как в платной поликлинике.
По крайней мере я так понял смысл этого проекта.

Ответить