Расположение VIN на Tahoe и Escalade (ржавеет|исчезает VIN)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Расположение VIN на Tahoe и Escalade (ржавеет|исчезает VIN)

Сообщение Ghostbusters » 12 дек 2013 10:21

Добрый день!
Думаю будет полезной информация от дружественного клуба и пользователя Timson на счет
Timson писал(а):Как человек чуть не получивший геморрой на ровном месте со снятием с учёта другой рамной брички, после приобретения Тахо решил сразу заморочиться с нахождением номеров на раме и вообще на всей машине в целом. Итак, после проведенных исследований, что мы имеем:

Тахо 2013
1. Рама - 2 VIN номера - американский и калининградский. Находятся на раме с пассажирской стороны. Американский залит черным антикором, но виден. Калининградский ничем не залит, на раме оставлено окошко не залитое антикором. Защищать обязательно, ибо без защиты сгниёт очень скоро.

Находятся здесь:
Изображение

Выглядят так! Калининградский:
Изображение

Американский:
Изображение

2. Полицейская шильда под лобовым стеклом с водительской стороны (американский VIN):
Изображение

3. Шильда ООО "АВТОТОР Т" под капотом (калининградский VIN), по сравнению с моделями пред. годов выпуска немного перенесена:

Находится здесь:
Изображение

Выглядит так:
Изображение

4. Наклейка на водительской двери (американский VIN):
Изображение

5. Наклейка на арке водительской двери (американский VIN):
Изображение

6. Наклейка в бардачке, перчаточном ящике (американский VIN):
Изображение

7. Номер в багажнике под пластиковой панелью, где петля замка двери багажника.
Панель не снимал, номер не проверял. Есть или нет не знаю, но читал, что с 2012 года не ставят...
Изображение

Буду рад если кому-то помог с информацией с VIN Тахи
Написать мне в telegram

Jumperss
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Cadillac Escalade 3 Калининград

Сообщение Jumperss » 12 дек 2013 23:19

Полезный материал!
Мне продавец при продаже тоже посоветовал калининградский VIN защитить! :)

Backspace

Re: Расположение VIN на Tahoe и Escalade

Сообщение Backspace » 16 окт 2014 08:46

Немного жести:
oda писал(а): Привет всем!!!

Машину продал, но так и не рассказал с какими ОГРОМНЫМИ проблемами я столкнулся и как реально тяжело их было решать! >:(

Всё началось с того, что покупатель погнал мою машину в сервис для осмотра и вот там то обнаружили что на раме прогнил номер который ставили на "АВТОТОРЕ". Ооооо, вот тут всё и закрутилось! :D

В общем еде в МРЭО, там мне прямым текстом заявили, что с 2014 года (новый приказ-закон) при снятии с учета машину проверяют на наличие ВСЕХ номеров (VIN). И если окажется, что какой то номер отсутствует или не читается, то машина ВАША НА ВЕКИ !!! :o у меня был шок!!!

Ладно, думаю, надо всё узнать и может через знакомых что то можно сделать. Ага, хер там! все знакомые сказали что даже связываться с этим не будут, а мало ли что... вдруг проверка или иное палево! И только один сказал, что нужно как минимум пройти экспертизу, но сроки до 2 месяцев (заява в МРЭО, далее заявление из МРЭО должно попасть в МВД, далее они его рассматривают и т.д. и т.п. ЖУТЬ! 1-2 месяца!)

Но есть вариант всё это ускорить! И я этим путем и пошел: в общем, меня задержал патруль ДПС по ориентировке авто на угон, при проверке номеров (VIN) обнаружили не читаемый номер на раме и уже как через 15 минут я уже сидел в участке задержанным с формулировкой "подозрение в перебивке VIN номера" (другой статьи УК в нашей стране НЕТ!). Возбудили уголовное дело, отобрали документы, дали квиток о том где доки на машину и сказали гуляй, через 3 дня за направлением на экспертизу.
Через 3 дня получил направление и еще через 2 дня был уже на экспертизе.

Долго шаманили, терли кислотами и грели и т.д. ИТОГ: 2 цифры в VIN на раме ушли навсегда!!! К слову, VIN который наносили америкосы, как новый! через 1 день на руках была экспертиза. Совсем забыл сказать, что Покупатель все это время ждал !!!

Ну, думаю, всё! Экспертиза есть, проблем не будет и опять же - хер там! Всё в отказ! нашелся в итоге один хороший человек, который помог снять с учета... мягко говоря приказав это сделать! Других вариантов ПРОСТО НЕТ!

В общем, друзья, посмотрите что у вас на раме !!!

Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik » 16 окт 2014 09:29

Была такая хрень, но помягче: когда покупал авто, полисмен сразу сказал, что это его "любимые" машины и дал время на эстакаде искать VIN. Первому владельцу вообще никто не сказал, что ВИН лучше защитить. Повезло, что за три года он не успел сгнить, но ржавый был капец. Оттерли, поставили на учет.

После я уже дома дотер как мог ВИН и антикор-спреем прошел в 4 слоя (с перерывом в 1 час, чтоб высохли слои). Теперь поспокойнее, но ревизию буду делать регулярно. Думаю еще антикор днища и рамы сделать.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Re: Расположение VIN на Tahoe и Escalade (ржавеет VIN)

Сообщение Ghostbusters » 16 окт 2014 09:32

У меня Американец (а в отчете как бы сказал человек, что он как новый... надеюсь...) и я давно уже антикор делал в Тринити. В последний раз на подъемнике смотрел искал этот ВИН, не нашел - так плотно закрыла его антикоррозийная защита. Вот сижу гадаю, открыть его или оставить как есть. Продавать авто не собираюсь, но зудит, признаюсь...
Написать мне в telegram

Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik » 16 окт 2014 13:55

Лучше оставить под антикором, потом распечатать только в случае продажи. Я, кстати, обработал прозрачным антикором, таки и перед продажей можно, чтоб читался в ГИБДД.
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Jumperss
Бывалый
Бывалый

Сообщение Jumperss » 16 окт 2014 22:34

Чет я не понял... Куда смотреть то? Под пороги?

Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters » 17 окт 2014 08:50

Jumperss писал(а):Чет я не понял... Куда смотреть то? Под пороги?
Сюда, Дима. Смотри эти места:
Изображение
Написать мне в telegram

Jumperss
Бывалый
Бывалый

Сообщение Jumperss » 17 окт 2014 17:00

Гляну на след выхах. А то скоро реагенты пойдут, захвачу на всякий случай баллон с антикором...

Руслан
Интересующийся
Интересующийся

Re: Расположение VIN на Tahoe и Escalade (ржавеет|исчезает V

Сообщение Руслан » 10 дек 2014 01:33

У меня 2008 год Тахо калининградец
Походу он мой на вечно :o

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»