Проблемы при заправке автомобиля

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Tutle

Проблемы при заправке автомобиля

Сообщение Tutle »

Слушайте, ребята, вопрос один всплыл по поводу заправки авто. Только я один испытываю проблему с заправкой авто поскольку пистолет не полностью вставляется в бак или все а? У них что в США пистолеты более узкие? Там в горловине железное кольцо стоит вот из-за него блин пистолет и не может пролезть до конца. :(

Изображение
Последний раз редактировалось Tutle 22 янв 2014 19:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Проблемы при заправке автомобиля

Сообщение Ghostbusters »

Tutle писал(а):Только я один испытываю проблему с заправкой авто поскольку пистолет не полностью вставляется в бак? У них что в США пистолеты более узкие? Там в горловине железное кольцо стоит вот из-за него блин пистолет и не может пролезть до конца. :(
Добрый вечер, еще раз. Являясь модератором форума, стараюсь все сообщения редактировать, делать читабельными, добавлять иллюстрации. Поэтому надеюсь, не сильно побеспокоил вас, что выделил данную тему в отдельный пост.

По вашей проблеме... Используя свой автомобиль чисто американского производства и находясь на заправке, я все таки испытываю некоторое беспокойство за то, что пистолет очень часто отстреливает при заливке топлива. Но НИКОГДА, послушайте, НИКОГДА не было такого, что пистолет вставляется не полностью!

Я в первый раз слышу про такое! Надеюсь подтянутся остальные владельцы больших машин после трудового дня или завтра на работе поделятся своим опытом эксплуатации и заправки автомобиля.

Ну вот чисто логически, на сколько мне не изменяет память, только сами пистолеты АЗС делают для дизеля немного иными, дабы не ливануть сего замечательного горючего в бензиновый мотор. К сожалению, по подписи под аватаркой я не мог идентифицировать город, в котором вы проживаете... Город "НиНо" ;) и даже не могу рекомендовать какие-то другие АЗС, может другой бренд, может саму станцию, чтобы понять - так везде или нет?

Вот отстрел пистолета при заправке, на сколько показали мои исследования, имеет место быть не только на старых автомобилях, но и на вполне новых, только вышедших с конвейера и отданные владельцу в автосалоне.

И причины тому есть разные:
  1. Высокая скорость заливки (хотя этот режим регулируется рычагом на некоторых пистолетах)
  2. Пенообразование, из-за которого автоматика воспринимает как полный бак и вырубает подачу топлива по магистрали
  3. Низкая проходимость бензоканала к баку (но это скорей всего предъява к скоростному пистолету)
  4. Редко, но кому-то помогала чистка клапана EVAP, засорялся
Я грешен на АЗС! Почему? Поясню... До Нового Года я заправлялся часто на Газпромовской АЗС (я ими давно пользуюсь и коплю баллы на карту), которую отреставрировали и привлекали клиентов ценой 95-го по цене 92-го бензина. Шикарное предложение, от которого я не мог отказаться. Но что херово - оборудование новое, льет с большой скоростью, чтобы заправить авто, нужно держать пистолет на девять часов или приподнимать шланг выше пистолета. Скажете магия, да - магия, но это блин работает!

После того, как прошел Новый Год я вернулся на свою предыдущую постоянную станцию, где оборудование еще не заменили и медленно, но верно пистолет наполняет пусть не истощенные, но достаточно испортивший атмосферу бак :) Таким образом я сделал вывод, пробуем другую заправку, ищем ту, которая справляется с нашим негативом и сводит его на нет!

Самое голимое то, что заправщикам, которые обязаны заправить авто (что я очень не люблю и всячески стараюсь залить авто сам, зная как это делать быстро конечно же) приходится колдовать с пистолетом, тратить на эти манипуляции достаточное количество времени! В ГАЗпром АЗС ведь как - сначала заливаешь, потом оплачиваешь, и вот они очкуют, что я залью топливо и уеду. Ню-ню, вот так взял под камерами и на незаметном авто уехал от них, прихватив с собой топлива на пару тысяч... ;)

Вот такие дела, тоже поделился, не коротко правда, своими мнениями на этот счет :roll:

Tutle

Re: Проблемы при заправке автомобиля

Сообщение Tutle »

Ghostbusters писал(а):По вашей проблеме... Используя свой автомобиль чисто американского производства и находясь на заправке, я все таки испытываю некоторое беспокойство за то, что пистолет очень часто отстреливает при заливке топлива. Но НИКОГДА, послушайте, НИКОГДА не было такого, что пистолет вставляется не полностью!
Ну видимо у меня как раз такой случай. И я все думал, что проблема в том, что он реально не до конца вставляется! Не то, чтобы он выпасть может, но все же, ход еще имеется, а все потому, что он упирается в это кольцо железное в самой горловине.

Думаю все же дело в нем, потому что бензин сифонит в это кольцо, а там диаметр меньше и железная часть пистолета туда не лезет и он льет как бы через него. Получается, что нет свободного прохода для бенза и, видимо, пистолет вырубается. Как-то так, я объяснил внятно или не очень?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Присоединюсь! Отстрел пистолета при каждой заправке! Плевать - новое или старое оборудование! Первый раз столкнулся с этой проблемой на кэдди!

Сам предпочитаю заправки Лукойл. Если фиксируешь пистолет, то хватает макс на 200-300 руб, далее отстрел! Короче, заправить на две штуки машину - мучение! Но как я не шевелил и шланг и пистолет - одна хрень - отстрел! Вставляется пистолет до середины! Сборка калина.

DeQueller

Re:

Сообщение DeQueller »

Jumperss писал(а):Присоединюсь! Отстрел пистолета при каждой заправке! Плевать - новое или старое оборудование! Первый раз столкнулся с этой проблемой на кэдди!
Я вот ради прикола набрал в поиске: "Почему отстреливает пистолет АЗС?".
Там тьма ссылок на форумы и статьи. Ну самые первые повторяют слова модера:
АЗС писал(а):Почему же у одних автомобилистов такое происходит часто, а у других такой проблемы не наблюдается?

Причин такого неудобного «поведения» пистолета топливораздаточной колонки может быть несколько, но все они так или иначе связаны со специальным каналом-датчиком на конце пистолета – как раз он определяет, сколько топлива в баке и не пора ли уже остановить заправку, чтобы не перелить содержимое.

Соответственно, при любых отклонениях в горловине бензобака, влияющих на данные для этого датчика и происходят неприятные для автомобилиста «отстрелы». Иногда доходит до того, что в течение 1-минутной заправки приходится стоять и держать рычаг, чтобы залить топливо (речь идет об АЗС, на которых нет заправщиков).

Работающие на АЗС специалисты объясняют возникновение этой проблемы и путь решения следующим образом: если бак особой формы, или завоздушен, то получаются ложные срабатывания.

Решение проблемы: Зачастую помогает или уменьшение скорости налива вручную или положение пистолета в баке: кому то нужно глубже вставить,кому то наоборот с краю зафиксировать,но в основном стоит просто повернуть пистолет градусов до 90 в сторону (шланг влево например) и проблема решена.
На ТНК трассы вроде все пучком, редко, но бывает надо пистолетиком "поработать" ;)

василий68
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2018 06:08

Проблемы при заправке автомобиля

Сообщение василий68 »

Добрый день.
Escalade 2011 года, проблема с заправкой бензина в бак, приходится заливать очень медленно, а то постоянно выплескивается из горловины.
у кого нибудь была такая проблема? как устранить?

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Проблемы при заправке автомобиля

Сообщение КУДЫНАС »

василий68 писал(а):
10 ноя 2018 06:14
Добрый день.
Escalade 2011 года, проблема с заправкой бензина в бак, приходится заливать очень медленно, а то постоянно выплескивается из горловины.
у кого нибудь была такая проблема? как устранить?
1. Клапан Эвапа.
2. Абсорбер.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Проблемы при заправке автомобиля

Сообщение Ghostbusters »

василий68 писал(а):
10 ноя 2018 06:14
Добрый день.
Escalade 2011 года, проблема с заправкой бензина в бак, приходится заливать очень медленно, а то постоянно выплескивается из горловины.
у кого нибудь была такая проблема? как устранить?
Устранить, следуя рекомендациям ниже.
КУДЫНАС писал(а):
11 ноя 2018 14:11
1. Клапан Эвапа.
2. Абсорбер.
Я ничего не менял, но при заправке держу пистолет под углом 90 градусов. В этом положении не отстреливает.
Изображение

P.S. всегда заправляюсь сам, привычка много много лет.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Проблемы при заправке автомобиля

Сообщение rewers22 »

Заправщики на большинстве заправок знают что американские машины трудно заправлять.
Связано это с тем что на американских заправках скажем так- давление пистолетов меньше чем в европе+ более жесткие требования к экологии которые приводят к изврату в системе EVAP.
На деле даже новый эск плохо заправляется.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Проблемы при заправке автомобиля

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

На одной АЗС, на разных колонках даже может по разному литься. Поэтому привык уже на среднем положении заправлять, ну или заправщик пусть е*ется если хочет, у нас их заставляют работать, не филонят.

Ответить