Пинается при резком старте и сбросе педали газа Escalade '08

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Ренат

Пинается при резком старте и сбросе педали газа Escalade '08

Сообщение Ренат »

Здравствуйте!

У меня целый букет вопросов, подскажите, на что обратить внимание (Эскалейд 2008):
  • пинается/бьет при трогании и сбросе скорости,
  • гул на скорости от 80км/ч, мелкая стружка в раздатке не магнитится!
  • фары не выключаются крути не крути барашек всегда ближний горит
Правая опора рулевой рейки под замену, где можно купить?
Официалы впаривают вместе с рейкой за 26000 руб!
Спасибо!

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Пинается при резком старте и сбросе педали газа Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Ренат писал(а):Здравствуйте!

У меня целый букет вопросов, подскажите, на что обратить внимание (Эскалейд 2008):
  • пинается/бьет при трогании и сбросе скорости;
  • гул на скорости от 80км/ч, мелкая стружка в раздатке не магнитится!
  • фары не выключаются крути не крути барашек всегда ближний горит;
  • Правая опора рулевой рейки под замену

Где её можно купить? Официалы впаривают вместе с рейкой за 26000 руб!
Спасибо!
Ренат, приветствую!
Ты не написал пробег автомобиля, для большего понимания проблемы. Да, у тебя все весело, но ничего, попробуем разобраться. Я завтра наверно попробую немного своих догадок и покурю американские сайты.

По первому вопросу, тут у меня такой расклад, пизда коробке передач, тромб/грязь в масле АКПП, фрикционы. Еще что может быть - дроссель, когда последний раз чистил, чистил форсунки, менял свечи и высоковольтные провода?! Я меняю раз в два года!

Гул на скорости - мосты, с другой стороны, гул может и ступица давать, но кто его один раз услышал хоть на одном авто, тот уже ни с чем не перепутает!

Про фары, барашек всегда включает только ближний или габариты! Дальний свет включается рычагом слева, где регулятор и дозатор жидкости дворников.

Про опору и вообще запчасти, я лично покупаю в Академии Плюс магазине, а список где еще что можно полезное купить, вот в этой теме Список МАГАЗИНОВ запчастей для наших автомобилей.

Ренат

Re: Пинается при резком старте и сбросе педали газа Escalade

Сообщение Ренат »

Ghostbusters, спасибо за столь быстрый отклик, принимаю к сведению. Пробег 150 тыс.км

Дроссель с форсунками чистил месяц назад, после этого скакали обороты, но потом пришло в норму.
Про каробке - тоже на нее грешу.

Барашек вообще не выключает ближний свет, т.е. завелся фары горят постоянно, пока не заглушиться. Предыдущий хозяин ставил другую оптику, может че намудрили?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Пинается при резком старте и сбросе педали газа Escalade

Сообщение Ghostbusters »

Ренат писал(а):Ghostbusters, спасибо за столь быстрый отклик, принимаю к сведению. Пробег 150 тыс.км. Про каробке - тоже на нее грешу.
Пробег достаточно серьезный для АКПП, чтобы она уже "подходила", при условии что в ней ни разу не менялось масло и отжигали. Все зависит от предыдущего владельца. Я меняю масло раз в 40000км в АКПП! К сожалению вы не указали, из какого города, Ренат, т.к. в Москве я знаю, где можно купить и новую АКПП по хорошей цене, и перебрать. Ведь наша АКПП стоит и на Тахо машинах и на других подобных GM продуктах.
Ренат писал(а):Дроссель с форсунками чистил месяц назад, после этого скакали обороты, но потом пришло в норму.
Почему скакали, вам пояснили? После чистки дросселя нужно делать адаптацию. Не сделав ее, у вас обороты под 1000 будут сразу, а потом у кого как - либо устаканивается, но не до конца, либо по форумам спрашивают, что же произошло. Проблема известная в регионах, когда по привычке помыли дроссель, а дальше песни пляски по не знанию продукта и его свойств! В отдельных кривожопых руках, дроссель после мойки погибает смертью храбрых...
Ренат писал(а):Барашек вообще не выключает ближний свет, т.е. завелся фары горят постоянно, пока не заглушиться. Предыдущий хозяин ставил другую оптику, может че намудрили?
Ну вот и ответ - оптика другая. Тут к электрику, проверять все связи и соединения. А второе, что может быть - программно все настроено так, чтобы всегда горел ближний. Объясню почему. У Америкосов, типа моего ESV есть штатные ходовые, у Калининградской сборки вроде нет, а штраф за выключенный свет есть, плюс лишний повод для остановки доблестными.

Я на предыдущем авто прошивал свет. Причем, ближний горел всегда и настроен был так, что врубался ТОЛЬКО после запуска двигателя, а не сразу после того, как вставили ключ зажигания. Подумайте, может это все не трогать, вроде удобно!

Backspace

Re: Пинается при резком старте и сбросе педали газа Escalade

Сообщение Backspace »

Ренат писал(а):Дроссель с форсунками чистил месяц назад, после этого скакали обороты, но потом пришло в норму. Про каробке - тоже на нее грешу.
Дроссель вы хоть и чистили, но без адаптации/сброса он до сих пор может чудить. Еще у меня вопрос, кто чистил дроссель, знающий ли человек? Тоже знаю случаи, когда деталь убивали чистильщики у которых синдром рукожопости!

Второй вопрос, за 150000км когда вы последний раз чистили сетку бензонасоса (чистка бензобака и бензонасоса в Escalade) и проверяли давление в топливной рампе? Раз в два три года или 50-60 т.км. бак необходимо снимать и чистить сетку. Да и бензонасос может подходить и давать о себе знать снижением мощности и пр.!

Ренат

Сообщение Ренат »

Поднял заказ наряды - чистили сетку насоса на 100 тысячах, движок работает ровно.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Ренат писал(а):Поднял заказ наряды - чистили сетку насоса на 100 тысячах, движок работает ровно.
Какой город и дилер? Ренат, а может такое быть, что он просто это написал, а сам ничего не делал, ну мало ли... бывало масло не меняли даже клиенту! :shock:

Ренат

Сообщение Ренат »

Кроме меня есть еще кто у кого пробег перевалил за 150000км и какие проблемы еще ждать впереди?

Ренат

Re: Пинается при резком старте и сбросе педали газа Escalade

Сообщение Ренат »

Нет, похоже, что все делалось по регламенту, судя по внешним заменам и ремонтам имеющихся в тех же нарядах, которые видно на глаз. Но я уже имею опыт владения Эскалейдом 2 года и продавал я его с пробегом в 60000км и проблем, как с заменой масла, стоек и хром пакета не сталкивался. Поэтому и считал, что авто не убиваем и перед покупкой данного экземпляра в сервис на осмотр заехать не удосужился.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Ренат писал(а):Кроме меня есть еще кто у кого пробег перевалил за 150000км и какие проблемы еще ждать впереди?
Ренат, здесь целый форум проблем - стойки, маслорадиаторные трубки, трубки кондиционера и пр. Машины стали делать одноразовыми, но если авто в ваших руках было бы с первого дня выпуска с завода, то разговора бы такого, про то, что что-то дергается и не было бы. Так откуда вы, город, третий раз интересуюсь?

Ответить