Проблемы Escalade III (2007)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
nik2004brn

Проблемы Escalade III (2007)

Сообщение nik2004brn »

Приветствую всех многоуважаемых владельцев Эскалейдов и Тахо!
Очень раз вступить в ваш клуб. Авто приобрел в начале весны в исправном состоянии (все проблемы появились уже у меня). Пишу в общих, т.к. проблем несколько по разным параметрам. Год Эскалейда - 2007.
Имеем:
1. Несрабатывание пассажирского выезжающего порога (95% частота несрабатывания). При открытии двери слышен звук привода порога.
2. Два раза пропадал звук поворотников и сигнал не пристегнутого ремня. Я так понимаю системные звуки идут через динамики. После ночи на парковке все возвращалось в норму.
3. Периодическое несрабатывание вентиляции сидений. В 85% случаев после несрабатывания включается со 2-3 раза.
4. С недавних пор не работает подогрев водительского (раз в месяц проверяю все электроприборы авто, вот и обнаружил). Тут я вижу два варианта - предохранитель, либо сам обогрев помер. С предохранителем понятно, а вот что делать в подогревом - отдельно купить или только с сиденьем?
5. Горит сервисное сообщение о подвеске, масле и парктрониках. Масло поменяно, поэтому не волнует. На что может включаться предупреждение по подвеске? По парктроникам видимо надо проверить проводку. Камера работает.
6. Скрипит дверь багажника при открытии. Но это уже не критичная проблема.
7. Ну и вопрос по звуку. В меню патифона есть варианты звука 5.1, но он не включается. Это беда с динамиками или же просто конструктивная особенность?
7.1. Возможна ли замена штатного патифона на "крутой" и замечательно читающий карты, флэшки и имеющий навигацию. За кнопки на руле особо не переживаю, т.к. предполагаемые плюсы новой системы перекроют неработающие кнопки.

DeQueller

Re: Проблемы Escalade III (2007)

Сообщение DeQueller »

nik2004brn писал(а):Приветствую всех многоуважаемых владельцев Эскалейдов и Тахо!
Очень раз вступить в ваш клуб. Авто приобрел в начале весны в исправном состоянии (все проблемы появились уже у меня). Пишу в общих, т.к. проблем несколько по разным параметрам. Год Эскалейда - 2007.
И тебя рады приветствовать, тем более из Барнаула пока у нас нет форумчан ;)

Имеем:
nik2004brn писал(а):1. Несрабатывание пассажирского выезжающего порога (95% частота несрабатывания). При открытии двери слышен звук привода порога.
Косяк имеется, нужно чистить и тщательно мыть эти самые пороги, смотреть электродвигатель. Самая частая ошибка владельцев - отсутствие гигиены и редкая мойка автомобиля. В следствии чего, банально все ржавеет... Сколько раз видел на улицах Тахо и Эскалейды с выдвинутыми или, правильней сказать, не задвинутыми порогами!
nik2004brn писал(а):2. Два раза пропадал звук поворотников и сигнал не пристегнутого ремня. Я так понимаю системные звуки идут через динамики. После ночи на парковке все возвращалось в норму.
Есть такое :) Сам не понимаю систему появления такого. Новое авто, а иногда есть звук, иногда нет, думаю программный глюк, а может и природный - наука о контактах. На предыдущем авто был вообще прикол, периодически, почему-то на солнце больше, замечал как поворотники начинали "стрекотать" в ДВА РАЗА ГРОМЧЕ! :) Страшно, как перед апокалипсисом :)
nik2004brn писал(а):3. Периодическое несрабатывание вентиляции сидений. В 85% случаев после несрабатывания включается со 2-3 раза.
Проверять контакты! На форуме писали решения проблемы с отсутствием подогрева сидений. Причина - отсутствие минуса в колодке из-за его отмирания. Колодки, отвечающие за весь комфорт водителя и пассажира под передним пассажирским сидением.
nik2004brn писал(а):4. С недавних пор не работает подогрев водительского (раз в месяц проверяю все электроприборы авто, вот и обнаружил). Тут я вижу два варианта - предохранитель, либо сам обогрев помер. С предохранителем понятно, а вот что делать в подогревом - отдельно купить или только с сиденьем?
Смотрите сообщение выше, отсутствие питания!
nik2004brn писал(а):5. Горит сервисное сообщение о подвеске, масле и парктрониках. Масло поменяно, поэтому не волнует. На что может включаться предупреждение по подвеске? По парктроникам видимо надо проверить проводку. Камера работает.
Было! Если о подвеске, то нужно узнать, что пишет и читать ошибку сканером. Чаще всего - смерть компрессора! Если есть донор, бывает выходит из строя датчик в компрессоре, прочитайте форум. Есть даже ветка, амортизаторы задние, варианты замены, там и артикул компрессора. Все скажет точно доктор с прибором, код о многом расскажет, тупо надписи можно доверять не до конца, дабы не попасть на деньги.

По маслу: на форуме есть инструкция, как скинуть на 100% интервал замены масла. По парктронику - походу у вас выход из строя одного из датчиков, поможет замена. Диагностический прибор покажет какой вышел датчик из строя. Проходил и это, и цена этого грёбаного датчика в 5000 рублей весьма расстраивает меня...
nik2004brn писал(а):6. Скрипит дверь багажника при открытии. Но это уже не критичная проблема.
ВэДэшка, бесит, при условии что у вас Эскалейд, премиум, мать его, класс!
nik2004brn писал(а):7. Ну и вопрос по звуку. В меню патифона есть варианты звука 5.1, но он не включается. Это беда с динамиками или же просто конструктивная особенность?
Хрен знает, у меня не включается.
nik2004brn писал(а):7.1. Возможна ли замена штатного патифона на "крутой" и замечательно читающий карты, флэшки и имеющий навигацию. За кнопки на руле особо не переживаю, т.к. предполагаемые плюсы новой системы перекроют неработающие кнопки.
Есть очень дорогое удовольствие - Навигационное и мультимедийное оборудование для Escalade. Готовы отдать 70000 рублей за этот кайф?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Проблемы Escalade III (2007)

Сообщение Ghostbusters »

Добрый день! Приветствуем вас на форуме и в клубе.

DeQueller молодцом! На все вопросы ответил и многие решаются моментально, а с некоторыми траблами реально нужно смирится :(

У меня вопрос к топикстартеру из Барнаула, как вас зовут и как давно вы пользуетесь Эскалейдом, с момента покупки или это все всплыло после покупки автомобиля уже, побывавшего в чужих, менее заботливых руках?

nik2004brn

Сообщение nik2004brn »

Приветствую еще раз. Зовут меня Никита.
Купил авто в начале весны 2014. Проблемы всплыли сейчас (кроме масла и звука). Ошибки кадиллаков читает любой сканер? Ибо дилер находится в Новосибирске, а это около 300 км от нас.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

nik2004brn писал(а):Приветствую еще раз. Зовут меня Никита.
Купил авто в начале весны 2014. Проблемы всплыли сейчас (кроме масла и звука). Ошибки кадиллаков читает любой сканер? Ибо дилер находится в Новосибирске, а это около 300 км от нас.
Увы, простейшими сканерами типа OBD вы считаете только код ошибки Чек-Энджин. Все что пишет комп, предупреждающие предложения, это все только ПРО оборудованием типа TECH - дилерский инструмент за тысяч 5-7 баксов!

nik2004brn

Сообщение nik2004brn »

По порогам, системным звукам, скрипам, подогреву и вентиляции все ясно. Надо чистить, смотреть контакты и будет счастье.

По подвеске (сервисному сообщению) такой вопрос - по каким причинам может высвечиваться? В смысле из-за каких запчастей оно появляется?

По звуку - 70 тысяч за мультимедийный центр это конечно многовато, но относительно терпимо (хотя после прадовского центра за 10 тысяч с полным фаршем это много). Проблема в другом - у нас в городе нет людей, занимающихся нашими авто. Я колодки то менял, на меня смотрели как на безумного. Поэтому и спросил, можно ли на место штатного монитора воткнуть обычный двухдиновый - заработает ли и не отключатся ли системные звуки.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

nik2004brn писал(а):По порогам, системным звукам, скрипам, подогреву и вентиляции все ясно. Надо чистить, смотреть контакты и будет счастье.

По подвеске (сервисному сообщению) такой вопрос - по каким причинам может высвечиваться? В смысле из-за каких запчастей оно появляется?

Никита, смотри, чаще всего выходит именно компрессор из-за загрязнения трубки подачи воздуха. В сервисах выводят эту трубку подсоса в салон, чтобы продлить жизнь компрессора. Какая надпись высвечивается? Есть тема на форуме с ошибкой - SERVICE SUSPENSION SYSTEM.
nik2004brn писал(а):По звуку - 70 тысяч за мультимедийный центр - это конечно многовато, но относительно терпимо (хотя после прадовского центра за 10 тысяч с полным фаршем это много). Проблема в другом - у нас в городе нет людей, занимающихся нашими авто. Я колодки то менял, на меня смотрели как на безумного. Поэтому и спросил, можно ли на место штатного монитора воткнуть обычный двухдиновый - заработает ли и не отключатся ли системные звуки.
Нет! Увы, наша система завязана с компом автомобиля и ничего другого не поставить. Я сам интересовался этой темой, честно - параллельное подключение нештатной магнитолы к штатной. В итоге понял, лезть туда, себе дороже! Вот к примеру, даже если ты купишь новую магнитолу, то хрен с два ты ее сопряжешь с автомобилем, т.к. она должна быть прописана в системе. И такие случаи были! Даже если на eBay ты купишь магнитолу и на ней будет написано UNLOCK и прочая лапша в уши, не факn, что заработает, а дилер попробует за овер дохера денег...

Берегите магнитолу, новая по VIN автомобиля: 100000-120000 руб. !!! Поэтому та контора, которая делает CAR PC для Escalade III, берет такие большие деньги.

P.S. просто у меня вышли из строя динамики в дверях и я нашел контору, которая делает ремонт и магнитолы, и усилителя. Чистка DVD - 5500 руб, ремонт DVD 10000 руб. без запчастей, ремонт усилителя возможно понадобится. Но об этом позже, когда я поеду в отпуск, сдам им это все на починку.


nik2004brn

Сообщение nik2004brn »

Высвечивается именно надпись SERVICE SUSPENSION SYSTEM. Расшифровку данного сообщения как посмотреть? Только через проф оборудование дилера или обычный сканер покажет? DeQueller - спасибо.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

nik2004brn писал(а):Высвечивается именно надпись SERVICE SUSPENSION SYSTEM. Расшифровку данного сообщения как посмотреть? Только через проф оборудование дилера или обычный сканер покажет? DeQueller - спасибо.
Только дилерский инструмент...

Сколько тебе от Барнаула до Иркутска ехать? Дело в том, что на форуме есть Владимир (SpecD - http://www.specdiagnostika.ru), специалист по настройке двигателя - настройка (тюнинг) двигателя и коробки GM. Он может считать все что угодно. Второй момент, до Новосибирска сколько ехать?!

Владимир знает человека с ником AlexDiag, он самовыпилился с форума, т.к. грамотный специалист и походу был затрахан не грамотными. Вот эти два товарища лучше любого дилера - первый чисто по электронике, второй по всему что хочешь, у него и свой сервис. Там тебе все могут вылечить и никакие дилеры не нужны.

Совет, чтобы выйти на AlexDiag, свяжись по электронной почте или по телефону с Владимиров, он тебе даст контакт AlexDiag (Алексей, кажется, его зовут). Поедешь в Новосибирск и свою машину не узнаешь!

Ответить