Проблемы Escalade III (2007)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
nik2004brn

Сообщение nik2004brn »

И снова на связи наш специальный корреспондент из Барнаула. И снова есть вопросы:
1. Дворники. Нужны специальные или же подходят обычные? Если обычные, то какие кто использует?
2. Замена масла в АКПП. К сожалению книжка утеряна, поэтому спрошу - что лить? Нужен ли фильтр или еще что? (Да, я в этом вопросе дилетант, к сожалению. Ни разу в жизни масло в коробке не менял)
3. Масло ДВС. Подходит ли рекомендуемое производителем масло в двигатель для нашей зимы (у нас бывает под минус 40, правда редко)
4. Задние амортизаторы. Компрессор работает с периодичностью в несколько минут. Сдох амортизатор? (К сожалению сейчас нет возможности съездить за 300 км к мастеру по Эскам)
5. Электро вопрос. Где проверить контакты подогрева омывайки? (срабатывает 50х50).

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

nik2004brn писал(а):И снова на связи наш специальный корреспондент из Барнаула. И снова есть вопросы:
1. Дворники. Нужны специальные или же подходят обычные? Если обычные, то какие кто использует?
Посмотри на поводки дворников! Если они обычные крючки, как на Тахо, ставь любые недорогие - Дворники на Escalade и Tahoe (USA). Я беру БОШ в ашане за 200 рублей штука и меняю два три раза в год. Брал дорогие, смысла пока не нашел, те же яйца, только дороже.
nik2004brn писал(а):2. Замена масла в АКПП. К сожалению книжка утеряна, поэтому спрошу - что лить? Нужен ли фильтр или еще что? (Да, я в этом вопросе дилетант, к сожалению. Ни разу в жизни масло в коробке не менял)
Да, по-хорошему и фильтр и прокладку нужно. Все с картинками начиная со второй страницы в теме про масло АКПП имеется - Масло в АКПП Escalade (Tahoe). Масло - Multi ATF Dexron VI.
nik2004brn писал(а):3. Масло ДВС. Подходит ли рекомендуемое производителем масло в двигатель для нашей зимы (у нас бывает под минус 40, правда редко)
Подходит - Кто какое масло льет?
nik2004brn писал(а):4. Задние амортизаторы. Компрессор работает с периодичностью в несколько минут. Сдох амортизатор? (К сожалению сейчас нет возможности съездить за 300 км к мастеру по Эскам)
Вполне возможно, что травит воздух или вышел из строя клапан компрессора - Про компрессор подвески расскажу....
nik2004brn писал(а):5. Электро вопрос. Где проверить контакты подогрева омывайки? (срабатывает 50х50).
У меня их нет, не подскажу! По бюллетеню из-за этого подогрева горели машины. Дилеры удалили мне подогрев омывайки, вернее, по бюллетеню это сделал предыдущий владелец.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Все правильно сказал! ;)


Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Проблемы Escalade III (2007)

Сообщение Ghostbusters »

Изображение

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik »

Немного не в тему, но... встретил на днях владельца Эски, которая у него месяц (авто с пробегом, но на гарантии).
  • - Я ему: поздравляю, хороший выбор.
  • - А он: машина гавно!
  • - Я слегка прифигел: почему?
  • - Ответ (убил): жрет много и трапеция закисла...
Вон оно как! Оказывается наша машина гавно :)
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Naz_ik писал(а):...Ответ (убил): жрет много и трапеция закисла... Вон оно как! Оказывается наша машина гавно :)
Интересный парень, жрет много..., а чем думал, когда покупали автомобиль с 6.2 литровым мотором не задал ему вопрос? Совсем люди сума посходили...

По поводу того, что машина гавно. Тут все зависит от хозяина, хоть и производители, честно говоря, не отстают и делают машину со сроком службы ровно на гарантийный период, проще говоря - ОДНОРАЗОВЫМИ!

Про одноразовость, частный случай, почитай - Порш Кайен. Хороший понт дороже денег? Там с картинками, а это просто маленькая цитата из начала повествования:
nikolagrek писал(а):Месяц сексуальных упражнений с этим ацким автомобилем подтвердили мне коварство маркетолухов. По мнению пидарасов от автопрома автомобиль независимо от цены, класса и предназначения должен по истечении 3-5 лет распасться на составные части. Вообще было бы здорово если бы он дезинтегрировался. Но наука найоба до этого ещё не дошла - технологии ещё не позволяют. Так что пользуются тем что есть.

Аватара пользователя
Naz_ik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 авг 2014 10:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Naz_ik »

Так и я ж ему говорю, что такие машины выбирают осознанно (мой случай). Говорит, что подвернулся вариант и купил жене, а она: "Слишком большой" ;) Анекдот, в общем :lol:
Все будет хорошо... Но не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Хром говно! Или даже не так, реагенты у нас зимой говно! Машина норм! Денег по сравнению с BMW х5 меньше дерет! По расходу также почти, я по своей сравниваю 4.4 литра... Вон мерсы сейчас s500 тоже расход около 18 литров... Смотря с чем сравнивать!

Трапеция у меня тоже было дело закисла... 30 мин и полет нормальный! Ребята из ХВК все сделали и, кстати, совсем не дорого! Машина супер! Мне нравится! А так да, Виталий прав! Ща куда не плюнь везде свои болячки! И на лексусе lx 570 и на infinity qx 80...

Ответить