ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
BIG BOSS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2014 07:01

Сообщение BIG BOSS »

Именно тут ставил и я! :) Просто не стал рекламировать, дабы не уличили в заказной статье!
"Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит!"

vagif2008

Сообщение vagif2008 »

Заказал систему на водороде для своего авто. Вот потом можно ездить далеко далеко по смешным затратам на топливо. Будет 3 в 1. Бензин-газ-водород.
Последний раз редактировалось vagif2008 27 янв 2015 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: ГБО на Эскалейд (Escalade)

Сообщение Рустам »

Ghostbusters писал(а):
pah80 писал(а):А тут есть владельцы Эскалейдов на ГБО? Расскажите как вам он :-)
Пока не встречал тут таких, но чуть позже накидаю инфы, больше отрицательной, про этот ГБО.
P.S. На какой Эскалейд (на II-й или III-й) присматриваете установку?
Всем доброго дня ! Хочу поделиться с вами о ГБО. У меня в данный момент две машины: крайслер и эскалэйд и на обе я ставил ГАЗ. На крайслер пропан, а на эскалэйд метан! На крайслере я уже проехал 200 тыс., на эскалэйде 50 тыс. - проблем нет.

Мой пробег в год 60-70 тыс. Расход газа на эксе один в один как бензина при пересчёте: стоимость газа на бензин - у меня расход 8 литров бензина. Кстати, у моих друзей тоже стоит ГБО и проблем нет! А то что блок у нас алюминиевый, так он должен охлаждаться антифризом .При работе на газе у меня диагностика не показывает перегрев охлаждающей жидкости. Наверно не в ГБО проблема, а в его удешевлении при установке + кривые руки.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

SHD96

Сообщение SHD96 »

Потом дайте знать, каков расход и фото бы хотелось. Ну это уже думаю отдельная тема.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

А чем отличается оборудование для метана и пропана? Можно ли в ту и в другую систему заправлять другой газ? Пробег у Вас конечно внушительный за год! Тут конечно нужно оптимизировать расходы! ;)

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Jumperss писал(а):А чем отличается оборудование для метана и пропана? Можно ли в ту и в другую систему заправлять другой газ? Пробег у Вас конечно внушительный за год! Тут конечно нужно оптимизировать расходы! ;)
Добрый день! Отличие только в баллонах и редукторе, можно поставить ещё баллон для пропана и тогда у вас авто станет ездить на 3-х видах топлива. Расход метана у меня немного ниже, чем бензина, у меня стоит 3 баллона (100, 120, 50 л )полная заправка 65 кубов газа (газ не жидкий - это метан измеряется в кубах) цена заправки 21$ хватает на 400-460 км в смешанном цикле (больше город) :D
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

GEKTOR09
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:07

Сообщение GEKTOR09 »

Рустам, а можно фото, очень интересно куда Вы все это впендюрили? :roll: :)

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Три баллона, шикарно! Видимо пришлось пожертвовать запаской. Я вот что-то как-то не доверяю газу. Страшно... Хотя слышал, что все это ерунда, но сам я видел, как не с того не с сего взорвалась газель.

Блин аж страшно проходить мимо них. Фиг знает, что у него случилось, но рвануло что-то в капоте, крышку вырвало и было облако газа. Белое все и хорошо не загорелось. Водитель в то время разгружал газель сзади и сам охренел, что случилось!

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Jumperss писал(а):Три баллона, шикарно! Видимо пришлось пожертвовать запаской. Я вот что-то как-то не доверяю газу. Страшно... Хотя слышал, что все это ерунда, но сам я видел, как не с того не с сего взорвалась газель.

Блин аж страшно проходить мимо них. Фиг знает, что у него случилось, но рвануло что-то в капоте, крышку вырвало и было облако газа. Белое все и хорошо не загорелось. Водитель в то время разгружал газель сзади и сам охренел, что случилось!

Нет, я не жертвовал запаской, я пожертвовал багажником. На ГБО я езжу с 95 года. Для взрыва газа нужно содержание его 4-5 процента, а если больше, то загорается, если меньше, то ничего не будет. Для этого нужно закрытое пространство (авто весь продувается), а вот пары бензина рвут хорошо. Если ГБО установлено правильно, то от авто даже не будет запаха при работе, а в случаи повреждения системы защитные клапаны отключают подачу газа (то что ставят на газели с целью удешевления на наши авто не станет) фотки сделаю выложу :D
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: Re:

Сообщение 007cska »

Рустам писал(а):
Jumperss писал(а):Три баллона, шикарно! Видимо пришлось пожертвовать запаской. Я вот что-то как-то не доверяю газу. Страшно... Хотя слышал, что все это ерунда, но сам я видел, как не с того не с сего взорвалась газель.

Блин аж страшно проходить мимо них. Фиг знает, что у него случилось, но рвануло что-то в капоте, крышку вырвало и было облако газа. Белое все и хорошо не загорелось. Водитель в то время разгружал газель сзади и сам охренел, что случилось!

Нет, я не жертвовал запаской, я пожертвовал багажником. На ГБО я езжу с 95 года. Для взрыва газа нужно содержание его 4-5 процента, а если больше, то загорается, если меньше, то ничего не будет. Для этого нужно закрытое пространство (авто весь продувается), а вот пары бензина рвут хорошо. Если ГБО установлено правильно, то от авто даже не будет запаха при работе, а в случаи повреждения системы защитные клапаны отключают подачу газа (то что ставят на газели с целью удешевления на наши авто не станет) фотки сделаю выложу :D

И где фотки, когда выложите? ;) Очень интересно посмотреть как это выглядит в багажнике.

Ответить