ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Sabot83 »

Дизель - невероятно хорош. Был бы на наших марках - цены не было бы, все это понимают. я тут удивился…у меня товарищ, мазерати леванте купил новую дизель и мб виано , тоже дизель, хотя см эскалейд, я спросил а че не эск - он много жрет. )
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Антон »

Sabot83 писал(а):
18 ноя 2019 23:24
Дизель - невероятно хорош. Был бы на наших марках - цены не было бы, все это понимают. я тут удивился…у меня товарищ, мазерати леванте купил новую дизель и мб виано , тоже дизель, хотя см эскалейд, я спросил а че не эск - он много жрет. )
Ну на самом деле даже в такой ситуации это имеет значение. Одно дело, когда тебе надо заправляться еженедельно, а то и 2 раза в неделю, и другое дело, когда в 2 раза реже. Это ещё не учитывая вечного нюанса с клапаном при заправке Эскалейда, когда ты вынужден по 5-10 минут заливать бак. Банально экономия времени.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Yazhek »

На самом деле дизель, как и ГБО и экономия от них сугубо субтективная штука. Это опять же мой пример. Соляра стоит 51 Р, 95й бенз 38. Экономия уже становится сомнительной. Второе это качество дизтоплива, третье как ни крути это трактор, с соответствующими запахами. Ну и последнее, зимой на солярке у нас может быть ездить опасно для жизни, в прямом смысле, из за морозов, и прихватывания топлива в системе. Так что, для меня однозначно бензин. А по поводу мазератти.... Это вообще бред, на говне сметану собирать. Скорее всего её обслужить будет гораздо дороже. Мы в бане когда бкхнем мне постоянно пытаются навязать что такая машина как у меня без штанов оставит. Когда мы делаем весь расклад, то выходит что в отпуске я на 10 тысяч потратил больше чем остальные на бензин, дак извини меня, у меня то однокомнатная хата, и я не парюсь что у меня что то туда не влазит.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Yazhek »

Вот, кстати, Артём, ты сам в соседней ветке написпл за расход 10.7. Вряд ли дизель будет меньше жрать. А если не ради этого, то зачем он? Может конечно есть какие то явные плюсы, и я их не вижу.

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Антон »

Yazhek писал(а):
19 ноя 2019 06:29
Вот, кстати, Артём, ты сам в соседней ветке написпл за расход 10.7. Вряд ли дизель будет меньше жрать. А если не ради этого, то зачем он? Может конечно есть какие то явные плюсы, и я их не вижу.
Это средний расход при скорости 80 км/ч. Это, скажем мягко, очень экономичный режим. При таком режиме тот же дизель будет жрать меньше, хоть и не сильно. А вот в режиме пробок или больших скоростей экономия уже существенна (на 150 Эск у меня уже жрал 16-18, 4.4 дизель жрёт 9-10, по пробкам Эск ел 20, дизель 14 при более активной манере езды, так можно и 11-12)

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Yazhek »

Согласен, но у эска объем двигателя и масса больше, он в принципе при прочих равных должен больше употреблять :D

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
19 ноя 2019 06:26
, 95й бенз 38.

:shock: :o
Че за цены у вас?

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Yazhek »

Район субсидирует два бренда, роснефть и Газпром нефть. На рос нефти 38, на Газпроме джидрайв 40.10. 98го и 100 нет

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Неплохо.

Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Sabot83 »

Антон писал(а):
19 ноя 2019 07:29
Yazhek писал(а):
19 ноя 2019 06:29
Вот, кстати, Артём, ты сам в соседней ветке написпл за расход 10.7. Вряд ли дизель будет меньше жрать. А если не ради этого, то зачем он? Может конечно есть какие то явные плюсы, и я их не вижу.
Это средний расход при скорости 80 км/ч. Это, скажем мягко, очень экономичный режим. При таком режиме тот же дизель будет жрать меньше, хоть и не сильно. А вот в режиме пробок или больших скоростей экономия уже существенна (на 150 Эск у меня уже жрал 16-18, 4.4 дизель жрёт 9-10, по пробкам Эск ел 20, дизель 14 при более активной манере езды, так можно и 11-12)
по трассе с дизелем разница, конечно же не особо велика, но в городе и на оборотах уже ощутима
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Ответить