ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Все, что не вошло в другие технические разделы форума.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

2722BY писал(а):Проще и дешевле. У друзей на 3-х Эсках стоит вообще без заморочек как в работе так и в обслуживании. Я не агитирую и против БРЦ ни чего не имею.

Я по обслуживанию только фильтр меняю сам, а он везде одинаковый. А по цене оборудование вроде одинаково у нас, просто надо влить в мозги хорошую программу и ездить :D
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение 007cska »

Всем добрый день!

Надумал ставить ГБО. Выбор между Ловато и BRC.

По разговору с мастером пришел к выводу, что лучше поставить Ловато по следующим причинам:
  • - "легче" устанавливается, более распространенное;
  • - при поломке Одной форсунки, менять (заказывать) надо Одну форсунку... Если то же самое делать на оборудовании BRC, то при замене даже одной форсунки, надо заказывать блок из Четырех (соответственно если 2-я сломалась с другой стороны - то 2 комплекта по 4).
Больше плюсов не нашел.
По надежности/работе - мастер сказал что разницы никакой не видно...
Разница в цене тоже небольшая, BRC тысяч на 5 дороже.

Поэтому отталкиваюсь только от двух плюсов, описанных выше.
Кто что может прокомментировать по этому поводу (что лучше, Ловато или BRC) буду признателен?

Баллон планируют ставить в багажник на 130 литров - пропан.

Стоит ли вообще ставить? Какие настройки установить? Буду рад ответам!

Аватара пользователя
2722BY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 июл 2013 20:21

Re: ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение 2722BY »

Если планируешь проезжать более 20 тысяч в год и не продавать года три, то стоит. Всегда устанавливал BRC, но сейчас сделал бы выбор в пользу Ловато.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re: ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение 007cska »

Вот и поставил ГБО. Баллон на 130 л в багажник, заправочный шланг под задним бампером, оборудование Lovato. Все вместе вышло 50 т.р. Позже выложу фото, как выглядит баллон в багажнике, мне понравилось - очень много места осталось. Сделали настройку, что при 4000 оборотах переключается на бензин.

Примерно через месяц напишу первые наблюдения по расходу, по машине, когда будут видны первые результаты. За первый день эксплуатации пока что абсолютно не заметил разницы по разгону и вообще по езде и т.п.

Также созрел один глупый вопрос: баллон получается установлен почти над задней осью... при полной заправке в 130 л и при массе самого баллона, получается дополнительная нагрузка примерно в 200 кг. Сильно ли повлияет это на подвеску, может со временем сломаться или отрицательно сказаться?

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Сообщение вадим »

Мое мнение: ездить на ГБО из разряда типа эксперимент. Экономия конечно есть. Но, ресурс двигателя при этом уменьшается. Продать машину с ГБО сложнее. Ну и самое главное для меня в этом вопросе, безопасность. Что бы не говорили, а на бензине как то спокойнее и надежнее. Производитель разработал двигатель под бензин и точка.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

Я езжу на ГБО оченинь много лет :!: В чём меньше ресурс :? :!: Нет детонации, топливо чище :?:
По поводу безопасности - бензин опасней чем газ, у нас дома стоят газовые плиты, а не бензиновые.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение вадим »

Рустам писал(а):Я езжу на ГБО оченинь много лет :!: В чём меньше ресурс :? :!: Нет детонации, топливо чище :?: По поводу безопасности - бензин опасней чем газ, у нас дома стоят газовые плиты, а не бензиновые.
Спорить не буду. Мы оба уже выбрали. Время рассудит.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение Рустам »

Я езжу очень много, порядка 60-70 тыс в год на ГБО. Мой пробег на газе 200 тыс. полёт нормальный :!: Экономия минимум 3 мотора по вашим расчётам :!: В чём может быть проблема :?:
Последний раз редактировалось Рустам 27 сен 2015 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: ГБО на Эскалейд или Тахо (Escalade or Tahoe)

Сообщение вадим »

Поче у я не хочу ставить ГБО:
1) Дополнительное оборудование усложняет конструкцию двигателя и все его регулировки.
2) Наличие и доступность специализированных организаций и квалифицированного персонала. Отсутствие достаточно развитой инфраструктуры.
3) Изначально производитель GM конструировал двигатели линейки VORTEX под бензин. Необходимы особые настройки двигателя и дополнительные затраты на содержание ГБО и обслуживание.
4) Газовый баллон занимает дополнительное место, утяжеляет вес автомобиля.
5) В случае аварии шансов выжить водителю и пассажирам авто без ГБО все-таки выше.

Плюс только по моему мнению один: дешевизна этого вида топлива.

Вывод: использование ГБО не носит пока массового характера. Перспективы развития в использовании газа в автотранспорте большие и несомненно они получат развитие. Вам же Рустам я желаю успешной эксплуатации. Я высказал лишь свое мнение.
Последний раз редактировалось вадим 26 сен 2015 20:52, всего редактировалось 1 раз.

007cska
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 янв 2015 17:46
Автомобиль: Cadillac Escalade III

Re:

Сообщение 007cska »

вадим писал(а):Мое мнение:ездить на ГБО из разряда типа экперимент.Экономия конечно есть. Но, ресурс двигателя при этом уменьшается.
В газпромовской программке наоборот написано, что газ увеличивает ресурс двигателя...

Изображение

Ответить