Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Vladimir71
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 апр 2015 00:26
Автомобиль: Тахо 900
Откуда: Кузнечное

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение Vladimir71 »

Ну да, 33 маловато еще, что-то ОД уж совсем ...
Я зло не помню, я его записываю.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Vladimir71 писал(а):Ну да, 33 маловато еще, что-то ОД уж совсем ...
Ну и я немного совсем, тупо раз в год чищу ;) Пробег за год в районе 10000км. Дачу как продал несколько лет назад в тьмутаракани, пробеги ваще ушли только по городу.

technick

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение technick »

Мыть заслонку желательно каждые 30000км. Это профилактическая мера, а не ремонтная, поэтому делается не по принципу "когда всё накрылось", а по принципу "чтобы не накрылось". Доводить до момента, когда машина глохнет, ни к чему...

Vladimir71
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 апр 2015 00:26
Автомобиль: Тахо 900
Откуда: Кузнечное

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение Vladimir71 »

Надо бы почистить, давненько туда не лазил :)
Я зло не помню, я его записываю.

SpecD

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение SpecD »

technick писал(а):Мыть заслонку желательно каждые 30000км. Это профилактическая мера, а не ремонтная, поэтому делается не по принципу "когда всё накрылось", а по принципу "чтобы не накрылось". Доводить до момента, когда машина глохнет, ни к чему...

Верно. Добавлю - со сбросом адаптации сканером. А если нет возможности попасть на сканер, то чистить надо еще в два раза чаще.

technick

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение technick »

SpecD писал(а):
technick писал(а): А если нет возможности попасть на сканер
То есть возможность попасть на коробас :D Теоретическая правда, но всё же.

Потому что после промывки не обученный дроссель иногда при торможении начинает задирать обороты вверх, что не есть гут!
Последний раз редактировалось technick 24 апр 2015 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение Рустам »

technick писал(а):Потому что после промывки не обученный дроссель иногда при торможении начинает задирать обороты вверх, что не есть гут!

У меня (в другой теме я писал), присутствует этот симптом, но после промывки дросселя я обучал его у дилеров! Ничего это не дало и ничего в работе не изменилось, что до прошивки, что после :?

Также дилер сказал, что на мой год прошивать после чистки не обязательно. Походу, дело в скачке оборотов в другом :? Может надо периодически менять ПО (мотора коробки) и тогда всё будет вместе работать в единой связке? А так ПО дросселя новое, мотор и коробка старое :!:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

SpecD

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение SpecD »

Обучение дросселя и прошивка двигателя - совершенно разные вещи.
Последний раз редактировалось SpecD 26 апр 2015 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение Рустам »

Много написано про чистку и обучение дросселя, но нет про патонцеометр (датчик положения дроссельной заслонки) в котором изнашиваются и загрязняются дорожки и не какие прошивки не спасут (находится с правой стороны на корпусе дросселя, подсоединён к оси заслонки, чёрная коробочка на защёлках). Она, кстати, продаётся как расходник :!: На СТО скажут менять весь дроссель. Может просто раз в 70-80 тыс менять его и не долбиться с регулировками дросселя :?:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

technick

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение technick »

Рустам писал(а):Много написано про чистку и обучение дросселя, но нет про патонцеометр (датчик положения дроссельной заслонки) в котором изнашиваются и загрязняются дорожки и не какие прошивки не спасут (находится с правой стороны на корпусе дросселя, подсоединён к оси заслонки, чёрная коробочка на защёлках). Она, кстати, продаётся как расходник :!: На СТО скажут менять весь дроссель. Может просто раз в 70-80 тыс менять его и не долбиться с регулировками дросселя :?:
Можно поменять датчик, но корпус заслонки внутри чище не станет и если обороты проседали, то они так и будут проседать...

Ответить