Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5746
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение Ghostbusters »

Если обороты зависают, ничего не помогает, то замена дросселя.
Проверьте еще, нигде не сосет ли воздух?

А вообще, на Каптивах по крайней мере, выскакивало пару ошибок по дросселю, но их в ХВК научились ремонтировать, т.к. ценник нового за несколько тысяч рублей...

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение Рустам »

Ghostbusters писал(а):Если обороты зависают, ничего не помогает, то замена дросселя.
Проверьте еще, нигде не сосет ли воздух? А вообще, на Каптивах по крайней мере, выскакивало пару ошибок по дросселю, но их в ХВК научились ремонтировать, т.к. ценник нового за несколько тысяч рублей...

У нас в дросселе кроме реостата ломаться нечему, там ничего нет, датчиков там тоже никаких нет. Если завод изготовитель предлагает заменять этот реостат при ТО дросселя, так как туда может попадать влага и прочее Г. Даже в дилерском центре мне предложили поменять эту штуку. Сказали, что к ним уже приезжали эскалэйды с этим. Теперь весь этот агрегат менять не надо, а цена вопроса что-то в районе 50$ Надо посмотреть на еБэй ;)
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

SpecD

Re: Re:

Сообщение SpecD »

Рустам писал(а):На мой вопрос, почему могут плавать и зависать обороты, он мне просто распечатал инструкцию разбора сервопривода и чистки (правда на английском, но с картинками). А если чистка не поможет, то замены (ремкомплект уже продаётся) реостата, который стоит сбоку заслонки (пластиковая коробочка сервопривод заслонки) менять нужно только крышечку. Все проблемы оборотов из-за износа дорожки, идёт неправильный сигнал и этот сигнал не совпадает с запрограммированным в мозгах авто. Может и правда? У меня обороты зависают, обучение ничего не дало.
Машина у вас не 2007 года выпуска?

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Re:

Сообщение Рустам »

SpecD писал(а):Машина у вас не 2007 года выпуска?

Да, 2007 года.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

SpecD

Сообщение SpecD »

Проблема зависания может быть и в старой прошивке. Обновите у дилера для двигателя и коробки.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

SpecD писал(а):Проблема зависания может быть и в старой прошивке.Обновите у дилера для двигателя и коробки.

Проблема только в зависании на паркинге, на драйве вроде всё ОК! Двигло тоже работает и расход 17-18 литров в городе. Боюсь, как прошьют, начнётся другой гемор. Я нашёл донора, перекину дроссель и проверю: если всё будет ОК, то перекину на свою реостат, чтобы убедиться, в нём ли дело :?
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
pdi
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2014 12:15
Автомобиль: Esc '11 + SSR '06
Откуда: Москва

Сообщение pdi »

"Покурил" тему - на Chevy SSR '06 ничего после чистки делать не надо - заслонка сама калибруется. Так же и на Эске '07-09. А вот на Эске '11 после мойки/чистки необходимо сканером запустить процедуру обучения.

Кстати, вопрос к SpecD: если я почищу и перекалибрую заслонку это не потребует корректировать прошивку?
"Я не спеша иду вперед, зато никогда не делаю шагов назад" © Johnie Walker

Bob Bridges
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2015 17:23
Автомобиль: Тахо 2013г
Откуда: Москва

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение Bob Bridges »

Друзья! Просветите, что является признаком, указывающим на необходимость чистки этого пресловутого дросселя? Обороты у меня двигатель держит на всех режимах. А на ТО у ОД мне рекомендовали чистку. Не развод ли это был?

Vladimir71
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 апр 2015 00:26
Автомобиль: Тахо 900
Откуда: Кузнечное

Re: Чистка дросселя Escalade или Tahoe

Сообщение Vladimir71 »

Пробег какой? Если подбираетесь к 60-70 т.км., можно и почистить, так для профилактики, они же своим сканером могут определить % открытия заслонки, может он у Вас высокий, по моему 13-15% и уже может выскочить "чек" и ошибка Р0121. Я на своей сам два раза чистил, дело 5-ти минут и 5-ти копеек, и сутки катаешься с повышенными оборотами, ждешь пока она самообучится :)
Я зло не помню, я его записываю.

Bob Bridges
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2015 17:23
Автомобиль: Тахо 2013г
Откуда: Москва

Сообщение Bob Bridges »

Пробег 33000, ошибок не выскакивало!

Ответить