Страница 1 из 11

Вопрос по замене масла

Добавлено: 06 дек 2015 19:04
Gennadyi
Добрый день всем!
Недавно стал обладателем Эски 2010 года пробег 90 000. Планирую работы по замене масла и иных жидкостей делать самостоятельно, но возникли вопросы. Где находится сливная пробка? Кстати, если у кого-то имеется опыт самостоятельного обслуживания данного автомобиля просьба сообщить тел. для связи (есть много вопросов).

Добавлено: 06 дек 2015 19:46
АлександрВМ
Если стоит защита двигателя и кпп, то под защитой. Поддон картера хорошо видно и пробку тоже.
В редукторах жижи без проблем меняются. На заднем надо снять крышку для слива, купить прокладку обязательно, и надо запомнить местоположение заливной пробки, т.к. можно неправильно поставить, и масла получится либо много либо мало, заливать до уровня пробки. Масло 75w-90 примерно по 2 литра. В задний обязательно с присадкой LS. Будьте осторожны с откручиванием заливной пробки переднего моста, может слизать грани, ну и, соответственно, потом не перетяните(и начните лучше с нее, а то потом не доедете ни куда без масла). В коробке и раздатке масло сам менять не рискнул бы.
С тормозухой особых проблем нет, с ГУР и системой охлаждения то же.

Добавлено: 07 дек 2015 08:59
NikiNiki
В раздатке тоже нет ничего сложного. Также откручивается сливная пробка и если не изменяет память, заливается 1.5-1.7 литра масла.

Re: Вопрос по замене масла

Добавлено: 08 дек 2015 13:41
Gennadyi
Спасибо за ответ. На днях буду проводить работы. Не посоветуете какую литературу приобрести для ремонта и обслуживания?

Добавлено: 08 дек 2015 13:50
КУДЫНАС
Лучшая литература - Форум! ;)

Re: Вопрос по замене масла

Добавлено: 11 дек 2015 07:08
Ghostbusters
Gennadyi писал(а):Спасибо за ответ. На днях буду проводить работы. Не посоветуете какую литературу приобрести для ремонта и обслуживания?
Приветствую!
У меня есть вот такая книжка - руководство по эксплуатации и ремонту Cadillaс Escalade
Изображение
Заметил, что не пользуюсь, продам ;)

По маслу очень много всего написано вот тут: Кто какое масло льет?. Там все.

Добавлено: 25 дек 2015 23:13
Ivanmotors
не стесняемся - спрашиваем и получаем ОГРОМНУЮ реальную новогоднюю скидку на любое моторное и трансмиссионное масло!!!
http://www.motoroil24.ru
Не забудьте сообщить, что вы с клуба!
Есть доставка в регионы, оплата на сайте любым возможным способом и статус[highlight]ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР Кастрола, ВР, Мобила, Шелла[/highlight] и других брендов!

Re: Вопрос по замене масла

Добавлено: 14 авг 2016 18:31
СЭМ СИБИРСКИЙ
Господа, требуется совет. Эска 11го, в эксплуатации с 12го, пробег 64 тысячи, собираюсь в дорогу (туда-обратно порядка 8 тыс.), стоит менять масло в коробке перед поездкой или после поменять? Масло чистое, но ни разу не менялось. Просто думаю еще о человеческом факторе (сопливить где нибудь начнет, еще чего), на месте можно переделать, а в дороге... С другой стороны уже столько лет маслу. Еще неделя у меня есть в запасе.

Re: Вопрос по замене масла

Добавлено: 14 авг 2016 19:12
Ivanmotors
СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):Господа, требуется совет. Эска 11го, в эксплуатации с 12го, пробег 64 тысячи, собираюсь в дорогу (туда-обратно порядка 8 тыс.), стоит менять масло в коробке перед поездкой или после поменять? Масло чистое, но ни разу не менялось. Просто думаю еще о человеческом факторе (сопливить где нибудь начнет, еще чего), на месте можно переделать, а в дороге... С другой стороны уже столько лет маслу. Еще неделя у меня есть в запасе.
Если масло чистое и уровень в норме - я бы может даже и не дергался. С другой стороны атф-ку где-то при пробеге 60-70 ткм надо менять. Тут много сторонников как полной аппаратной замены масла, так и частичной. У нас в Москве полная 2500 стоит на стенде, под давлением. Я себе менял, пока доволен.
P.S. многие берут МОпар атф +4, аргументируя, что на другой атф-ке Кадилла "не едет".

Re: Вопрос по замене масла

Добавлено: 14 авг 2016 20:04
СЭМ СИБИРСКИЙ
У меня в гараже лежит и фильтр, и 6 литров АТФ GM. Хотел полностью махнуть, вот думаю когда.