Капитальный ремонт двигателя Escalade 3 (GMT900, 6.2л)

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re:

Сообщение вадим »

Корнеев Алексей писал(а):Так по паспорту 92/95.
Американцы изначально вроде все под 92 или не так?
9-64 Вождение автомобиля Рекомендуемое топливо Если ваш автомобиль оборудован двигателем 6.0L V8 (8-й знак VIN – «J»), используйте неэтилированный бензин марки «регуляр» с октановым числом не менее 87. При использовании бензина с октановым числом менее 87 вы услышите звуки в двигателе, которые обычно называют детонационными стуками. Если это произойдет, то как можно скорее заправьте топливный бак неэтилированным бензином с октановым числом не менее 87. Если детонационные стуки слышны при использовании бензина с октановым числом 87 или более, незамедлительно обратитесь на сервисную станцию официального дилера для проверки и технического обслуживания двигателя. Если ваш автомобиль оборудован двигателем 6.2L V8 (8-й знак VIN – «F»), используйте неэтилированный бензин марки «премиум» с октановым числом не менее 91. Вы также можете использовать неэтилированный бензин марки «регуляр» с октановым числом не менее 87, однако динамические характеристики автомобиля будут несколько снижены, и вы можете слышать звуки, которые обычно называют детонационными звуками. При использовании бензина с октановым числом менее 87, вы можете слышать сильные детонационные стуки при вождении автомобиля. Если это произойдет, то как можно скорее заправьте топливный бак неэтилированным бензином с октановым числом не менее 87. В противном случае, вы можете повредить двигатель вашего автомобиля. Если детонационные стуки слышны при использовании бензина с октановым числом 87 или более, незамедлительно обратитесь на сервисную станцию официального дилера для проверки и технического обслуживания двигателя. Спецификации бензина Как минимум, используемый бензин должен соответствовать спецификациям ASTM D 4814 (в Соединенных Штатах) или CAN/ CGSB-3.5 или 3.511 (в Канаде). Некоторые компании производят бензин, содержащий повышающую октановое число присадку, которая называется метилциклопентадиенилтрикарбонил марганца (ММТ). Мы настоятельно не рекомендуем использовать бензин, содержащий присадку ММТ. См.параграф «Присадки к топливу» на стр. 9-65 для более подробной информации. Требования к топливу в штате Калифорния Если автомобиль сертифицирован на соответствие стандартам штата Калифорния по выбросу загрязняющих веществ, то он должен эксплуатироваться с использованием топлива, соответствующего требованиям штата Калифорния. Ознакомьтесь с табличкой относительно выброса загрязняющих веществ, расположенной под капотом. Если такое топливо недоступно в штатах, присоединившихся к стандарту штата Калифорния по выбросу загрязняющих веществ, то ваш автомобиль может эксплуатироваться с использованием топлива, соответствующего федеральным требованиям, однако это может повлиять на эффективность функционирования системы ограничения выброса загрязняющих веществ. Может загореться световой сигнализатор неисправности двигателя, и автомобиль может не пройти тест на токсичность выхлопных газов. См. параграф «Сигнализатор неисправности двигателя» на стр. 5-18. Если подобная ситуация возникнет, обратитесь к вашему дилеру для диагностики. Если диагностика покажет, что неисправность вызвана неправильным типом используемого топлива, то устранение неисправности не покрывается гарантийными обязательствами

Корнеев Алексей

Сообщение Корнеев Алексей »

Лить наш 95 тоже опасно из чего и как его делают не понятно. 92 хотябы всеми НПЗ делается,а 95 не знаю. Он практически весь фальсификат изготовленный в лучшем из 92, цинка и различных присадок. У моей жены нисан х-трейл 2.5 который тоже рекомендован не ниже 95, что изначально и делали и вместе с маслом менял свечи. Потом я уже не помню по какой причине решили залить 92 и теперь он ездит только на нем. Я забыл когда я свечи менял, да и едит он на нем, как то получше, что не раз проверялось.
Поэтому не знаю, я лично 95 и т.д побаиваюсь. Если в Москве ещё ладно куда не шло, то в регионах 95 вменяемого мне кажется нет в лучшем случае тот же 92 зальют.
Про дизель точно могу сказать. Я как к родственникам в Тамбов съездию на новый год то все, Диско месяц приходит в себя. То Кател прогорит, то фильтр топливный замёрзнет, то форсунки сдохнут. Короче полный писец.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re:

Сообщение rewers22 »

Корнеев Алексей писал(а):Лить наш 95 тоже опасно из чего и как его делают не понятно. 92 хотябы всеми НПЗ делается,а 95 не знаю. Он практически весь фальсификат изготовленный в лучшем из 92, цинка и различных присадок. У моей жены нисан х-трейл 2.5 который тоже рекомендован не ниже 95, что изначально и делали и вместе с маслом менял свечи. Потом я уже не помню по какой причине решили залить 92 и теперь он ездит только на нем. Я забыл когда я свечи менял, да и едит он на нем, как то получше, что не раз проверялось.
Поэтому не знаю, я лично 95 и т.д побаиваюсь. Если в Москве ещё ладно куда не шло, то в регионах 95 вменяемого мне кажется нет в лучшем случае тот же 92 зальют.
Про дизель точно могу сказать. Я как к родственникам в Тамбов съездию на новый год то все, Диско месяц приходит в себя. То Кател прогорит, то фильтр топливный замёрзнет, то форсунки сдохнут. Короче полный писец.
Уважаемый Корнеев Алексей!
Если б вы знали сколько раз мы тут слышали эту песнь про то что гдето там у нас порой льют фальсификат...
Если вы задаете вопрос- и заранее знаете на него ответ- зачем вы тогда его задаете?
Причину по которой вы залили в ниссан бензин 92 -та же самая по которой вы сейчас нас в сотый раз пытаетесь убедить что в эск надо лить 92 - название ей простая житейская жадность :)) причем обоснования если поискать одни и теже. В конце концов это ваш автомобиль- вы можете делать с ним все что угодно- нам не жалко :))
И прошу не надувать губы! ибо этот диалог ведется тут уже много лет и много раз он повторяется слово- в слово.Если кратко :
-а какой бензин лить в эск
-а в иснтрукции паспорте написано 92
-а у нас плохой бензин .

Так вот подведу итог - лить можно 95 и выше .Лучше 98 или 100.Бензин в нашей стране НОРМАЛЬНЫЙ- и не надо обосновывать всякие глупости всякими слухами. Если смотреть на клинические испытания - на на 92 бензине в некоторых режимах мотор звенит не затыкаясь( детонирует) , на 95 детонации становится на порядок меньше , на 98 \100 ее практически нет . Умные сделают вывод сами.Особенно перечитав о проблемах возникающих на машинах с неоригинальной прошивкой.

я кончил.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт двигателя Escalade 3 (GMT900, 6.2л)

Сообщение вадим »

Алексей, а Вы откуда? Неужели все у Вас так плохо с бензином. Чьи у Вас АЗС?

Корнеев Алексей

Сообщение Корнеев Алексей »

Я повторюсь. Я не пытаюсь не кого убедить я любопытствую и пытаюсь узнать, как можно больше по эксплуатацию данного авто.
И про житейскую жадность это вы зря, жадиной я не являюсь. :) Был бы жадиной ездил бы на Тойоте. (Не в обиду Тойоте)
Про какой бензин заливать я поспорил бы, но не хочу нагнетать обстановку.

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт двигателя Escalade 3 (GMT900, 6.2л)

Сообщение вадим »

У нас тут эта тема замусолена. Больше того, что подытожил Сергей (Revers22) добавить нечего.

Корнеев Алексей

Сообщение Корнеев Алексей »

Понял. Закрыл и больше не возвращаюсь.

Корнеев Алексей

Сообщение Корнеев Алексей »

Я из Москвы. В Москве с бензином ещё более менее нормально. А вот в регионах на трассах все не очень. Езжу на машине много и далеко поэтому и больная тема. Особенно с дизелем была.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re:

Сообщение rewers22 »

Корнеев Алексей писал(а):Я повторюсь. Я не пытаюсь не кого убедить я любопытствую и пытаюсь узнать, как можно больше по эксплуатацию данного авто.
И про житейскую жадность это вы зря, жадиной я не являюсь. :) Был бы жадиной ездил бы на Тойоте. (Не в обиду Тойоте)
Про какой бензин заливать я поспорил бы, но не хочу нагнетать обстановку.
Госпадя! ну кого вы пытаетесь убедить?!
Ну просто поиском по теме выбора бензина пройдитесь - и поймете что вы все как куличики - совершенно одинаковые.
Через пару тем про газ будете спрашивать? Или я не заметил и уже?

Ну почему я куда б ни ездил везде нахожу нормальный бензин? И на север, на восток и на юг я ездил на 1000-1500 в глубь.Нет там проблем с бензином на брендовых колонках.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Антон »

rewers22 писал(а):
Корнеев Алексей писал(а):Я повторюсь. Я не пытаюсь не кого убедить я любопытствую и пытаюсь узнать, как можно больше по эксплуатацию данного авто.
И про житейскую жадность это вы зря, жадиной я не являюсь. :) Был бы жадиной ездил бы на Тойоте. (Не в обиду Тойоте)
Про какой бензин заливать я поспорил бы, но не хочу нагнетать обстановку.
Госпадя! ну кого вы пытаетесь убедить?!
Ну просто поиском по теме выбора бензина пройдитесь - и поймете что вы все как куличики - совершенно одинаковые.
Через пару тем про газ будете спрашивать? Или я не заметил и уже?

Ну почему я куда б ни ездил везде нахожу нормальный бензин? И на север, на восток и на юг я ездил на 1000-1500 в глубь.Нет там проблем с бензином на брендовых колонках.
Так, может, случай, как у незабвенного Ренжа - "АЗС возле дома, потому что на рупь дешевле"
Изображение

PS: Сказка про НПЗ и страшный 95й, который хуже 92го, конечно, прекрасна. Интересно, сколько десятилетий должно пройти, чтоб народ перестал её рассказывать? Или это в ДНК уже?
Последний раз редактировалось Антон 04 дек 2017 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить