Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
Vital530
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2017 16:39
Автомобиль: Cadillac escalade 3

Сообщение Vital530 »

Посмотрел цены б.у. раздаток :(

al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Сообщение al78 »

19210917

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Сообщение rewers22 »

Range писал(а):215 баксов стоит цепь в США. Аэропланом из Америки до дома - еще 50. Максимум 30 - процент. Итого: примерно 300 баксов (18 тыс. рэ). 38800 минус 18000 = 20800 рэ - стоимость работы в Шеви+? Однако...
Как обычно оч. забавный подсчет.

Начав хотя бы с нормы прибыли компании имеющей практически ЛЮБУЮ запчасть на ГМ в РФ. Я думаю что цепь в Ш+ стоит тыщи 22-23 - и это абсолютно правильно, ибо они не стремятся подбирать "дно " рынка. Вкладывая миллионы баксов в наличие странно иметь норму в 30% . Мои размышления просто проверить позвонив в Ш+ и узнав таки сколько стоит цепь.

Второе - абсолютно не ясно куда вы дели расходники? - прокладку, герметик, масло, жидкость для промывки. Это возможно копейки, но как бэ это часть цены - думаю что на это они выделили тыщи 3-4.

Ну и далее, цена в 13-15 тыщ за снятие/установку, сборку разборку и деффектовку - как то не кажется мне завышенной. Особенно если брать в расчет, что Ш+ обладает самым большим покрытием рынка обслуживания б\у ГМ...
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Сообщение Range »

rewers22 писал(а): Как обычно оч. забавный подсчет.

Начав хотя бы с нормы прибыли компании имеющей практически ЛЮБУЮ запчасть на ГМ в РФ. Я думаю что цепь в Ш+ стоит тыщи 22-23 - и это абсолютно правильно, ибо они не стремятся подбирать "дно " рынка. Вкладывая миллионы баксов в наличие странно иметь норму в 30% . Мои размышления просто проверить позвонив в Ш+ и узнав таки сколько стоит цепь.

Второе - абсолютно не ясно куда вы дели расходники? - прокладку, герметик, масло, жидкость для промывки. Это возможно копейки, но как бэ это часть цены - думаю что на это они выделили тыщи 3-4.

Ну и далее, цена в 13-15 тыщ за снятие/установку, сборку разборку и деффектовку - как то не кажется мне завышенной. Особенно если брать в расчет, что Ш+ обладает самым большим покрытием рынка обслуживания б\у ГМ...
Действительно, у меня с "Академией" подсчет забавный и, я бы еще добавил, безобидный.
Не сравнится с новорусским барыжным "обычаем" под лозунгом ""не нае..шь - не проживешь" - накинули к цене цепи раздатки почти 100 баксов гешефта и глазом не моргнули - должен же клиент заплатить за то, что у сервиса "все всегда есть".
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Сообщение вадим »

С точки зрения салона оправдано. Складские расходы присутствуют и пошла наценка. Кому то надо немедленно.Готовы платить, пожалуйста. Клиент летит, потому что он точно знает, там есть все. Кому спешить не надо, можно и сэкономить, обеспечить себя самому.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Сообщение Range »

вадим писал(а):С точки зрения салона оправдано. Складские расходы присутствуют и пошла наценка. Кому то надо немедленно.Готовы платить, пожалуйста. Клиент летит, потому что он точно знает, там есть все. Кому спешить не надо, можно и сэкономить, обеспечить себя самому.
С точки зрения капиталиста, говаривал т.Ленин, вообще все оправдано - если маячит прибыль в сотню процентов, можно и убить. Почитайте отзывы на профильных форумах о Шеви+ - мрак. О них, похоже, только Пореченков с Шуфутинским хорошо отозвались и то, - на камеру...
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Сообщение вадим »

Я их не рекламирую. Они не одиноки. Отношусь к этому как данности.

al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Сообщение al78 »

Сергей, у тебя в сервисе подсчет немного другой пр работе, поэтому все и ездят к тебе))))

al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Сообщение al78 »

По поводу работ: раздатку снимал два раза, один раз у знакомых делал, другой раз в Лаки, первый раз заплатил около 3 тр или даже меньше, второй раз у Ильи не помню, но тоже в пределах разумного. У Шеви просто навыка побольше в ремонте: например проверка цепи раздатки, все её проверяли на "потянулась" сопоставляя новую и старую цепь и никто не видел различий :).

У Ильи тоже так смотрели ребята когда скинули раздатку, потом подошёл работник который работал на Шеви и смеясь показал, как это надо делать и как делают это на Шеви. Проверка цепи осуществляется очень просто оказывается: сгибаешь её и сравнивая с новой цепью сразу видно как старая почти касается концами.

Но моё личное мнение, что цена в 39 тр - это дорого, потому что цепь - это только часть проблемы, износ в раздатке идёт во многих местах и нет никакой гарантии, что человек поменяв цепь скоро опять не приедет к ним на ремонт раздатки.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Раздаточная коробка Escalade и Tahoe

Сообщение rewers22 »

Range писал(а):Действительно, у меня с "Академией" подсчет забавный и, я бы еще добавил, безобидный. Не сравнится с новорусским барыжным "обычаем" под лозунгом ""не нае..шь - не проживешь" - накинули к цене цепи раздатки почти 100 баксов гешефта и глазом не моргнули - должен же клиент заплатить за то, что у сервиса "все всегда есть".
То есть вы реально не понимаете или как обычно просто воздух сотрясаете? Таки да, именно за наличие ажно целых 100 баксов накинули, по мне так даже не много. Если у вас это не укладывается в голове - искренне вам сочувствую. Ибо для того, чтоб брать запчасть с полки надо заморозить на этих полках несколько миллионов долларов.И если этот постулат вам не ясен, то скажу по другому - тогда проще эти мульены просто нести сразу в банк не замарачиваясь этой вашей жалкой 30% надбавкой, которая растворится в большой конторе имеющей запчастей В НАЛИЧИИ больше, чем дилер.

30% это удел тех, кто возит на заказ и той же академии, которая по сути почти ничего в наличии не имеет (запчасти, а не расходники). А за то что оно есть в наличии - таки да должен и платит клиент.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Ответить