Включение драйва на холодной машине

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Ответить
Alexander
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016 00:19
Автомобиль: Экалэйд III 2008
Откуда: Москва ЮАО

Включение драйва на холодной машине

Сообщение Alexander »

Здравствуйте!
Обратил внимание, что когда температура коробки ниже 10 градусов, включая переднюю или заднюю передачу, они включаются с глухим звуком чтоль и ощутимым в салоне рывком. Когда температура коробки выше +10, передачи включаются как по маслу, без малейших звуков и рывков. Речь идет именно о включении передачи рычагом, при движении все ок.

У всех так или только у меня?
И кто-нибудь следит за температурой коробки прежде чем начать движение?

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Включение драйва на холодной машине

Сообщение Ghostbusters »

Такое ощущается, стоя на горке на Р, а потом когда на D включаешь. Может карданы или еще что в напряжении.

nikita.str77

Re: Включение драйва на холодной машине

Сообщение nikita.str77 »

Escaladeclub писал(а):Здравствуйте!
Обратил внимание, что когда температура коробки ниже 10 градусов, включая переднюю или заднюю передачу, они включаются с глухим звуком чтоль и ощутимым в салоне рывком. Когда температура коробки выше +10, передачи включаются как по маслу, без малейших звуков и рывков. Речь идет именно о включении передачи рычагом, при движении все ок.

У всех так или только у меня?
И кто-нибудь следит за температурой коробки прежде чем начать движение?
Я слежу, причем на всех авто. От 30-40 градусов только начинаю движение.

Tomson

Re: Включение драйва на холодной машине

Сообщение Tomson »

Alexander писал(а):Здравствуйте!
Обратил внимание, что когда температура коробки ниже 10 градусов, включая переднюю или заднюю передачу, они включаются с глухим звуком чтоль и ощутимым в салоне рывком. Когда температура коробки выше +10, передачи включаются как по маслу, без малейших звуков и рывков. Речь идет именно о включении передачи рычагом, при движении все ок.

У всех так или только у меня?
И кто-нибудь следит за температурой коробки прежде чем начать движение?
Это норм! Лучше не джазовать на нем, пока температура не дойдет до 40, а так в спокойном ритме вполне можно себе ехать
Последний раз редактировалось Tomson 18 ноя 2016 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Tomson

Re: Включение драйва на холодной машине

Сообщение Tomson »

Ghostbusters писал(а):Такое ощущается, стоя на горке на Р, а потом когда на D включаешь. Может карданы или еще что в напряжении.
У меня на всех а/м именно так и было, что в горку, что под горку...

Ответить