Увеличенный радиатор АКПП

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Сообщение al78 »

Уважаемому Waltrip: у меня сегодня коробка "прогрелась" до 101 градуса в "овощном" режиме пробок Москвы, это норма по Вашему? И с чего такая уверенность, что это надуманная проблема? Я лично сегодня уже остановился дабы не смотреть как температура будет продолжать расти. То что коробка греется даже нет смысла обсуждать - это факт. А если говорить в целом о тюнинге как вы сказали 3т автомобиля (2684кг если быть точным) какие "тюнеры" Вам говорили, что коробка не греется?

Аватара пользователя
waltrip
Участник
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2016 19:26
Автомобиль: Кагдилаг эск*13 platina
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение waltrip »

al78 писал(а):Уважаемому Waltrip: у меня сегодня коробка "прогрелась" до 101 градуса в "овощном" режиме пробок Москвы, это норма по Вашему? И с чего такая уверенность, что это надуманная проблема?
Я лично сегодня уже остановился дабы не смотреть как температура будет продолжать расти. То что коробка греется даже нет смысла обсуждать-это факт.
А если говорить в целом о тюнинге как вы сказали 3т автомобиля(2684кг если быть точным) какие "тюнеры" Вам говорили, что коробка не греется?
У меня после вовиной прошивки масло выше 85 не поднимается.
Езжу норм, не феррари, конечно, но "в пол" умею.
И, если внимательно прочитать то, то именно я запостил, то я не говорил о том, что коробас не греется. Я говорил о другом.

Но умение строить логические цепочки проходит гораздо позже 30-ти лет.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Увеличенный радиатор АКПП

Сообщение Skyline04 »

Занимаются парни тюнингом, получают удовольствие. Не ломай кайф.
Я вон тоже картошку на даче сажаю, хотя каждая поездка туда стоит тысячу рублей. Такой способ времяпровождения :Yahoo!:

al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Re: Re:

Сообщение al78 »

ЗЫ
У меня шитое ведро и ни от одного тюнера я не слышал про необходимость замены радиатора, т.к. все регулируется работой вентилей и программой.
Да вроде как Ваши слова. Ну а если ездите на Вовиной прошивке до сих пор тогда тем более всё встаёт на свои места без "логических цепочек".

P.S. Вовину прошивку выкатал ещё в начале 14 года и именно после неё у меня первый раз температура коробка поднялась выше 100°. Хотя не берусь утверждать, что это связано с ним на 100%.

Аватара пользователя
waltrip
Участник
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2016 19:26
Автомобиль: Кагдилаг эск*13 platina
Откуда: Ленинград

Re: Увеличенный радиатор АКПП

Сообщение waltrip »

Skyline04 писал(а):Занимаются парни тюнингом, получают удовольствие. Не ломай кайф.
И не собираюсь. Если все хомяки включат мозг, "тюнеры/мегатюнеры" останутся без куска хлеба.

Я за любой кипиш, кроме голодовки ©.
Но, пока я не увижу "результат на табло" (мегауспехи тюненых/перетюненых/недотюненых эскалад), к попыткам рассказать про "радиатор охлаждения, тормоза брембо, whipple charger и т.д., буду относиться как к тупой и никчемной трате денег/времени и т.д.

Аватара пользователя
waltrip
Участник
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2016 19:26
Автомобиль: Кагдилаг эск*13 platina
Откуда: Ленинград

Re: Re:

Сообщение waltrip »

al78 писал(а): Да вроде как Ваши слова.
P.S. Вовину прошивку выкатал ещё в начале 14 года и именно после неё у меня первый раз температура коробка поднялась выше 100°. Хотя не берусь утверждать, что это связано с ним на 100%.
Можно на "ты", в инете все равны. :beer:

Вовину прошиву ставил только из-за стоковых толчков коробаса.
Скорость/прием не ждал, опять же из-за тупой пиндосской 6-ти ступки. И не дождался, кстати.
Опять же, владея 5л GL с 7-ми ступкой, я понимаю, что такое разгон на норм ведре с норм коробкой.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение КУДЫНАС »

waltrip писал(а):
al78 писал(а):Уважаемому Waltrip: у меня сегодня коробка "прогрелась" до 101 градуса в "овощном" режиме пробок Москвы, это норма по Вашему? И с чего такая уверенность, что это надуманная проблема?
Я лично сегодня уже остановился дабы не смотреть как температура будет продолжать расти. То что коробка греется даже нет смысла обсуждать-это факт.
А если говорить в целом о тюнинге как вы сказали 3т автомобиля(2684кг если быть точным) какие "тюнеры" Вам говорили, что коробка не греется?
У меня после вовиной прошивки масло выше 85 не поднимается.
Езжу норм, не феррари, конечно, но "в пол" умею.
И, если внимательно прочитать то, то именно я запостил, то я не говорил о том, что коробас не греется. Я говорил о другом.

Но умение строить логические цепочки проходит гораздо позже 30-ти лет.
Вот кто ты :beer:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение КУДЫНАС »

al78 писал(а):
ЗЫ
У меня шитое ведро и ни от одного тюнера я не слышал про необходимость замены радиатора, т.к. все регулируется работой вентилей и программой.
Да вроде как Ваши слова. Ну а если ездите на Вовиной прошивке до сих пор тогда тем более всё встаёт на свои места без "логических цепочек".

P.S. Вовину прошивку выкатал ещё в начале 14 года и именно после неё у меня первый раз температура коробка поднялась выше 100°. Хотя не берусь утверждать, что это связано с ним на 100%.
14-й и 17-й!!! Или вы сразу с планшетом родились в руках?
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

al78
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2014 11:12

Сообщение al78 »

?

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увеличенный радиатор АКПП

Сообщение КУДЫНАС »

В чем вопрос?
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить