Замена сальника хвостовика

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Замена сальника хвостовика

Сообщение Рустам »

NickSpb писал(а):
borisrostov писал(а):Я не говорю про может или не может. Правильно или нет. Я написал, что сам менял сальник хвостовика и втулку менял, вытащив её через снятый внешний подшипник.
Парни, после всех моих раздумий я все решил заменой без разборки моста и без замены втулки. Но вопрос каталожного номера втулки остался.
Подскажите номер втулки. Спасибо.
Прежде чем такое решить уточни для чего служит втулка. Замена одного сальника может не помочь .
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Замена сальника хвостовика

Сообщение Рустам »

Втулка служит также и для снятия масла с концовика кардана. Если в ней есть выработка, то масло через её давит на сальник и он начинает пропускать. Также для начала надо проверить вентиляцию редактора.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Рустам писал(а):Втулка служит также и для снятия масла с концовика кардана. Если в ней есть выработка, то масло через её давит на сальник и он начинает пропускать. Также для начала надо проверить вентиляцию редактора.
+++
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

NickSpb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2016 18:10
Автомобиль: EscIII
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NickSpb »

Всем спасибо. Функцию втулки, подлежащей замене, методы диагностики и способы замены изучил.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

NickSpb писал(а):Всем спасибо. Функцию втулки, подлежащей замене, методы диагностики и способы замены изучил.
У знакомого из-за этой втулки три раза сольник меняли. Текло пока не заменили.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

NickSpb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2016 18:10
Автомобиль: EscIII
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NickSpb »

Да, понял я уже. Буду иметь ввиду. Если опять потечёт, то буду делать «как правильно». А пока 30 часов и 300 км пробега - сухо.

NickSpb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2016 18:10
Автомобиль: EscIII
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение NickSpb »

Рустам писал(а):У знакомого из за этой втулки три раза сольник меняли. Текло пока не заменили.
В истории у знакомого могло быть и так: « В первый раз поставил сальник китайский самостоятельно в гараже - течёт, второй раз поставил сальник французский в сервисе возле дома, через неделю потек, а на третий раз поставил оригинальный сальник и заодно втулку в официальном сервисе - не течёт». Что в этой истории было причиной текущего сальника никто, никогда не узнает.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Re:

Сообщение Рустам »

NickSpb писал(а):В истории у знакомого могло быть и так: « В первый раз поставил сальник китайский самостоятельно в гараже - течёт, второй раз поставил сальник французский в сервисе возле дома, через неделю потек, а на третий раз поставил оригинальный сальник и заодно втулку в официальном сервисе - не течёт». Что в этой истории было причиной текущего сальника никто, никогда не узнает.
Я знаю, потому что видел втулку с выработкой. Вал в ней должен стоять плотно, а он болтался.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить