Совместимость блоков соленоидов АКПП 6L80?

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Ответить
Аватара пользователя
Руслан54
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2018 07:52
Автомобиль: Cadillac Escalade
Откуда: Новосибирск

Совместимость блоков соленоидов АКПП 6L80?

Сообщение Руслан54 »

Всем привет!
У меня кади 2007 года, откапиталил коробку, но ошибки P0700 и P2714 остались. Собственно эти ошибки и большие пробуксовки послужили ремонту. Поменяли все что требовало замены. Фрикционы воркборнер, клапона сонаксы и так далее, короче запчасти не китайские, ГТ восстановили, насос тоже восстановленный. Собрали, воткнули, адаптировали, катался 4 дня во всех режимах. На горячую все пакеты переключаются отлично, правда пакет 2-6 при переключении с 5 на 6 передачу переключает с задержкой в 1,5 секунды. Но утром при температуре АКПП от +23 до +50 выскакивают ошибки Р0700 и Р2714 коробка уходит в аварию. Далее скидываю ошибки сканером, завожу начинаю движение и опять эти ошибки. Такие танцы пока не прогреется коробка.

Заехал на подъёмник, сняли гидроблок, первым делом отмыли и в понедельник повезу на стенд проверять. Обнаружил такую штуку!!! Блок саленойдов имеет номер 24241890, проверяю по VIN и выясняется что этот блок саленойдов для машин с 2008 года, а для 2007 года номер другой - 24238968.

По истории машины видно что коробка не родная и ставилась в 2015 году предыдущим хозяином. В силу обстоятельств я не могу выяснить у предыдущего хозяина что было с коробкой до моей покупки.

Теперь вопросы:
1) возможно ли что блок соленойдов от 2008 года не совместим с моим кади и это причина ошибок?
2) возможно ли «прописать» «синхронизировать» (не знаю как правильно) этот блок соленоидов с моим кади?
3) или этот блок соленоидов «сгорел» и требуется его замена?

В правильном направлении рою или на что то другое нужно обратить внимание? Заранее благодарен за ответы!
2007г.
XWFFK638170000008
1GYFK63827R319988

Ответить