Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение Антон »

В общем, ждём разъяснений от Романа, а то как-то выходит прям таки не выгодно ГБО то ставить. Я вот тоже помню калькуляции, что за 30 тысяч оно должно окупаться, а дальше работать в плюс.
Рустам, а на 900х у тебя что с расходом газа? Сколько жрёт?

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение Рустам »

Антон писал(а):
14 июн 2019 05:38
В общем, ждём разъяснений от Романа, а то как-то выходит прям таки не выгодно ГБО то ставить. Я вот тоже помню калькуляции, что за 30 тысяч оно должно окупаться, а дальше работать в плюс.
Рустам, а на 900х у тебя что с расходом газа? Сколько жрёт?
У меня стоит метан по компу 16,5 , а по заправкам 15-16 кубов . 1 куб = 1,2л бенза. В переводе на бензин у меня расход = 7-8 л на 100 в смешанном цикле , по трассе 5 л
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Sabot83
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23 окт 2018 23:45
Автомобиль: Тахуй ‘16
Откуда: Город - герой Москва

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение Sabot83 »

Дешевле только пешком))
Renault symbol
VW Golf
Renault Clio
VW Golf
Ford Focus
Nissan Teana
Mazda 6
Ford Mondeo
Audi a4 quattro
Audi s5
BMW X6
Porsche Cayenne
Cadillac Escalade
Jaguar XF SuperCharged 4wd
Chevy Tahoe ‘16 - and oscar goes to………?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение Skyline04 »

Пешком, только если совсем пешком.
У меня общественный транспорт до работы стоит дороже, чем на машине ездить.
Всё равно езжу на автобусе, потом на троллейбусе, машину супруге оставляю, ей нужнее.

Аватара пользователя
RomanGB0
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2019 10:04
Автомобиль: Escalade 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение RomanGB0 »

Skyline04 писал(а):
13 июн 2019 13:04
Непосредственный впрыск, нет впускного коллектора, бензин поступает из форсунок непосредственно в камеры сгорания (как у дизеля), впускные клапаны пропускают только воздух.
Отсюда плюс - меньший расход, немного больше мощность.
И минус - вся бяка от работы системы рециркуляции отработанных газов оседает на этих клапанах и не смывается бензином.
Если ставить газ, то он подаётся через бензиновые форсунки, дополнительные врезать не надо, редукторов тоже не надо, но почему то для охлаждения этих форсунок нужно добавлять достаточно много бензина. Для меня непонятно зачем, газ при испарении сам по себе нереально холодный.
Также непонятно почему это газовое оборудование стоит в 1.5 раза дороже, хотя оно проще и частей в нём меньше, писал уже, минус 2 редуктора, минус газовые форсунки.
Хорошо бы Роману прояснить это тут.

если газ подается через родные бенз форсунки -6 поколение, то бензин не нужен при работе гбо. но это оборудование на тахо/ эск стоит под 200 тысяч и до конца не доработано еще. Оборудование поколения 4+ замещает 75-85% бензина и газ подается через впускной коллектор в испаренном виде вместе с воздухом. для охлаждения бенз форсунок используется около 500грамм бензина на цилиндр на 100 км
+79267265564 есть WatsApp Telegram Viber
http://centrgbo.ru/galery/cadillac/
www.4save.com.ru

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение Skyline04 »

Роман, привет!
Так что с расходом газа + бензина в таком случае (4+), неужели 22 литра газа и 5 литров бензина?
А если потеоретизировать и делать авто Тахо 4 для работы только на газе, исключив бензин совсем. Можно ли в таком случае установить вместо бензиновых форсунок какие либо заглушки, тогда и охлаждать ничего не надо?
А продав форсунки отобьётся часть денег за ГБО?
Чтобы неожиданно не закончился газ установить какой то небольшой резервный баллон для доехать до заправки?

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):
19 июн 2019 09:45
Роман, привет!
Так что с расходом газа + бензина в таком случае (4+), неужели 22 литра газа и 5 литров бензина?
А если потеоретизировать и делать авто Тахо 4 для работы только на газе, исключив бензин совсем. Можно ли в таком случае установить вместо бензиновых форсунок какие либо заглушки, тогда и охлаждать ничего не надо?
А продав форсунки отобьётся часть денег за ГБО?
Чтобы неожиданно не закончился газ установить какой то небольшой резервный баллон для доехать до заправки?
Кроилово ведёт к попадалову.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение Skyline04 »

Я про теорию, Антон :beer:
Хочет например человек, купивший авто за 5 млн жёстко экономить на топливе - вот, пожалуйста, предлагается схема :yes:

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):
19 июн 2019 13:58
Я про теорию, Антон :beer:
Хочет например человек, купивший авто за 5 млн жёстко экономить на топливе - вот, пожалуйста, предлагается схема :yes:
Д - дизель. В целом, я ГБО на Эск не ставил только по той причине, что сперва хотел посмотреть, зайдёт ли мне машина вообще, а потом, когда стало ясно, что зашла, пробеги сильно снизились. В целом, я так и не понял, сколько реально будет жрать 900й Эскалейд на максимально актуальном ГБО, и сколько будет жрать новый Эск?

Аватара пользователя
RomanGB0
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2019 10:04
Автомобиль: Escalade 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Установка ГБО + настройка (даже удаленно)

Сообщение RomanGB0 »

Skyline04 писал(а):
19 июн 2019 09:45
Роман, привет!
Так что с расходом газа + бензина в таком случае (4+), неужели 22 литра газа и 5 литров бензина?
А если потеоретизировать и делать авто Тахо 4 для работы только на газе, исключив бензин совсем. Можно ли в таком случае установить вместо бензиновых форсунок какие либо заглушки, тогда и охлаждать ничего не надо?
А продав форсунки отобьётся часть денег за ГБО?
Чтобы неожиданно не закончился газ установить какой то небольшой резервный баллон для доехать до заправки?
замеряли расход на эске 2018 года. скорость 110-130 км,ч . на 100 км около 3 л бенз и 8 литров газа. видео есть на нашем канале YouTube про замер
+79267265564 есть WatsApp Telegram Viber
http://centrgbo.ru/galery/cadillac/
www.4save.com.ru

Ответить