Глохнет на ходу!

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Глохнет на ходу!

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

Yazhek писал(а):
13 авг 2019 18:14
Skyline04 писал(а):
13 авг 2019 17:56
А вообще решай всё поэтапно.
Сначала разберись с электрикой. Потом дальше. Это если понадобится.
Буду благодарен, если подскажете как. Проблем то сканер не видит в связях. Клеммы и массы почистил. Основные разъёмы тоже. Все бы ниче, но звук из коробаса и запах масла меня наталкивают на то, что пороги это есть следствие....
Я тут намедни выдергивал холодильник в машине из средней розетки, че та коротнуло, открылась дверь багажника. Так что все что угодно может быть.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Глохнет на ходу!

Сообщение Yazhek »

SergeySP писал(а):
13 авг 2019 18:19
Вот и я боюсь, что диагностика ничего не покажет. Что конкретно на ней смотреть? Если не будет ошибок?
Вот когда не будет ошибок, это другой разговор, а тут можно сказать что ты не пробовал. Без обид, дружище.

SergeySP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 авг 2019 13:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV 2003 г.в.

Глохнет на ходу!

Сообщение SergeySP »

Yazhek писал(а):
13 авг 2019 18:18
Skyline04 писал(а):
13 авг 2019 18:15
Канеш, знаешь, это такой индикатор американский.
Когда коробас приезжает, кадилла порогами машет :D
Бля, раз можно списать на глюк, а второй раз, кнопка была включена на не выдвижение порогов, и тем не менее он на ходу ими махнул. Вот сцуко. :D
Не знаю, показалось ли мне, но позавчера бибикнул так, тихонечко во дворе, кошак шел, у меня задний дворник сработал )))) я вообще в термос сполз)))

SergeySP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 авг 2019 13:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV 2003 г.в.

Глохнет на ходу!

Сообщение SergeySP »

Yazhek писал(а):
13 авг 2019 18:20
SergeySP писал(а):
13 авг 2019 18:19
Вот и я боюсь, что диагностика ничего не покажет. Что конкретно на ней смотреть? Если не будет ошибок?
Вот когда не будет ошибок, это другой разговор, а тут можно сказать что ты не пробовал. Без обид, дружище.
Мне это будет стоить = 2000 на бензин плюс 1500 диагностика. Дороговато для простого предположения

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Глохнет на ходу!

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

SergeySP писал(а):
13 авг 2019 18:21
Yazhek писал(а):
13 авг 2019 18:18


Бля, раз можно списать на глюк, а второй раз, кнопка была включена на не выдвижение порогов, и тем не менее он на ходу ими махнул. Вот сцуко. :D
Не знаю, показалось ли мне, но позавчера бибикнул так, тихонечко во дворе, кошак шел, у меня задний дворник сработал )))) я вообще в термос сполз)))
Читай ошибки, смотри тщательно косу.

Аватара пользователя
СЭМ СИБИРСКИЙ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 24 янв 2016 00:41
Автомобиль: Кадиллак Эскалейд IV.
Откуда: Сибирь

Глохнет на ходу!

Сообщение СЭМ СИБИРСКИЙ »

SergeySP писал(а):
13 авг 2019 18:22
Yazhek писал(а):
13 авг 2019 18:20


Вот когда не будет ошибок, это другой разговор, а тут можно сказать что ты не пробовал. Без обид, дружище.
Мне это будет стоить = 2000 на бензин плюс 1500 диагностика. Дороговато для простого предположения
Ну здесь хозяин-барин.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Глохнет на ходу!

Сообщение Yazhek »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
13 авг 2019 18:19
Yazhek писал(а):
13 авг 2019 18:14


Буду благодарен, если подскажете как. Проблем то сканер не видит в связях. Клеммы и массы почистил. Основные разъёмы тоже. Все бы ниче, но звук из коробаса и запах масла меня наталкивают на то, что пороги это есть следствие....
Я тут намедни выдергивал холодильник в машине из средней розетки, че та коротнуло, открылась дверь багажника. Так что все что угодно может быть.
Блин в том то и дело, один раз не пи... У меня уже второй раз. Думал о том, что в кан шине приоритет команд на двигатель и акпп, может они потом очухиваются как то. Но это скорее самоускокоение. Остальные системы вообще без проблем.

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Глохнет на ходу!

Сообщение Skyline04 »

Как то раз давно ещё тоже в одной из машин заглючила коробка. Приезжаю к очень продвинутому челу, он достаёт щуп, нюхает, потом передаёт мне. Типа чем пахнет? Ну блин, понюхал, говорю, ну горелым чем то.
Он улыбается и говорит, чувак, для меня это запах ДЕНЕГ! :ROFL:
Значит по существу.
Возьми пустую банку от ATF, нюхни из горла. Потом понюхай щуп (как то пошловато выходит :D) и сравни запахи.
Я тут подумал, что прозрачное масло горелым пахнуть не может, наверняка ты накрутил себя просто. У меня тогда чернющее было и то я своим ходом доехал.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Глохнет на ходу!

Сообщение Yazhek »

SergeySP писал(а):
13 авг 2019 18:22
Yazhek писал(а):
13 авг 2019 18:20


Вот когда не будет ошибок, это другой разговор, а тут можно сказать что ты не пробовал. Без обид, дружище.
Мне это будет стоить = 2000 на бензин плюс 1500 диагностика. Дороговато для простого предположения
Честно, кажется не очень дорого, за получение хоть и отрицательного но результата.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Глохнет на ходу!

Сообщение Yazhek »

Skyline04 писал(а):
13 авг 2019 18:27
Как то раз давно ещё тоже в одной из машин заглючила коробка. Приезжаю к очень продвинутому челу, он достаёт щуп, нюхает, потом передаёт мне. Типа чем пахнет? Ну блин, понюхал, говорю, ну горелым чем то.
Он улыбается и говорит, чувак, для меня это запах ДЕНЕГ! :ROFL:
Значит по существу.
Возьми пустую банку от ATF, нюхни из горла. Потом понюхай щуп (как то пошловато выходит :D) и сравни запахи.
Я тут подумал, что прозрачное масло горелым пахнуть не может, наверняка ты накрутил себя просто. У меня тогда чернющее было и то я своим ходом доехал.
У меня стоит бутылка с dexron 6, которую слил до отпуска излишки из коробки, так вот разница бутылки и в коробке ровно 10 тыщ. Запах из коробки с гарью небольшой, из бутылки не так, хотя она стояла месяц открытая, может из за этого. Цвет в коробке чуть темнее. На очупь, при размазывании между пальцев разницы нет.

Ответить