Глохнет на ходу!

Обсуждаем все, что заставляет автомобиль двигаться.
Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Глохнет на ходу!

Сообщение Антон »

Skyline04 писал(а):
13 авг 2019 20:56
Пока Женя спит, раз уж он очень просил, покаламбурим :beer:

Сломался кадиллак,
Глушу в глуши коньяк.

Тоску руками я душу,
Сижу в глуши, коньяк глушу :beer:

В глуши сломался кадиллак,
Нервы спасает мне коньяк

Глухая, глушь, коньяк в руках,
И кадиллак не ездит, ВАХ!
А что глушишь ты, когда у тебя Инфинити?

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Глохнет на ходу!

Сообщение Skyline04 »

Вчера глушил водку с мёдом. До магазина за коньяком лень было идти, водка была дома.
Как ещё лечиться от простуды нам, алкашам :crazy:

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Глохнет на ходу!

Сообщение Skyline04 »

Я кстати давно бы купил новый кадиллак и пил бы коньяк :-)
Мог бы написать что инфинити не ломается, что деньги нужны на какие то другие цели и т.п.
Но фраза "нет денег" гораздо короче :D

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Глохнет на ходу!

Сообщение Yazhek »

Антон писал(а):
14 авг 2019 07:57
Skyline04 писал(а):
13 авг 2019 20:56
Пока Женя спит, раз уж он очень просил, покаламбурим :beer:

Сломался кадиллак,
Глушу в глуши коньяк.

Тоску руками я душу,
Сижу в глуши, коньяк глушу :beer:

В глуши сломался кадиллак,
Нервы спасает мне коньяк

Глухая, глушь, коньяк в руках,
И кадиллак не ездит, ВАХ!
А что глушишь ты, когда у тебя Инфинити?
Антон, а ну, сориентируй во сколько тебе ремонт коробаса обошёлся, на каком пробеге, какие симптомы были, срок ремонта ну и ещё че вспомнишь

Антон
Опытный
Опытный
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 июл 2015 16:54
Автомобиль: Range Rover Vogue SE
Откуда: Москва

Глохнет на ходу!

Сообщение Антон »

Yazhek писал(а):
14 авг 2019 09:31
Антон писал(а):
14 авг 2019 07:57


А что глушишь ты, когда у тебя Инфинити?
Антон, а ну, сориентируй во сколько тебе ремонт коробаса обошёлся, на каком пробеге, какие симптомы были, срок ремонта ну и ещё че вспомнишь
Пробег порядка 90, по-моему, но он не показателен, просто до меня гонщик гонял, видимо, перегревал её не раз. Симптомы простые - стало закидывать обороты, а машина стояла на месте, как на нейтрали. Потом рывком срывалась с места. И после пары таких рывков выкинула чек по коробке. Сделали за неделю, встало в 150, перетряхнули всю внутрянку и починили бублик. Мозги не сдохли, поэтому на них тратиться не пришлось

SergeySP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 авг 2019 13:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV 2003 г.в.

Глохнет на ходу!

Сообщение SergeySP »

Ну, в общем, раз такая петрушка, обновим тему.
Итак, кадиллак эскалейд ЕСВ 2003 года выпуска, на газу не ездил, чисто бензин. Заводится и едет хорошо, пока не прогреется капитально, после этого начинает подглыхать и иногда даже конкретно глохнуть при езде накатом и на скорости, но при этом всё равно заводится и едет. При езде накатом и повороте руля влево начинает падать тахометр и стрелка давления масла. На скорости это проявляется при отклонении руля влево (допустим, перестроение в левую полосу, поворот или разворот и т.д.) в виде дёрганий, щелчков в районе редуктора, ощущение, что либо кончается бензин, либо передний левый привод заклинило, лечится поддаванием газа и отворотом руля вправо. При этом вибраций никаких нет, гулов нет.
Если это не отсутствующий фазорегулятор на двигателе LQ9, то что может давать такие симптомы?
- неисправность датчика АБС;
- заклинивание тормозного суппорта/ов;
- заклинивание/клин внешней/внутренней гранаты на приводе;
- косяк проводки (где примерно он может быть);
- глюк бензонасоса (дохнет или разъём);
- трэкшн-контроль душит двигатель по одному ему известным причинам;
- блок АБС сдох и кончает двигатель.......
- другие мысли.

Думаем товарищи)))))
Последний раз редактировалось SergeySP 14 авг 2019 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Глохнет на ходу!

Сообщение Yazhek »

Антон писал(а):
14 авг 2019 10:56
Yazhek писал(а):
14 авг 2019 09:31

Антон, а ну, сориентируй во сколько тебе ремонт коробаса обошёлся, на каком пробеге, какие симптомы были, срок ремонта ну и ещё че вспомнишь
Пробег порядка 90, по-моему, но он не показателен, просто до меня гонщик гонял, видимо, перегревал её не раз. Симптомы простые - стало закидывать обороты, а машина стояла на месте, как на нейтрали. Потом рывком срывалась с места. И после пары таких рывков выкинула чек по коробке. Сделали за неделю, встало в 150, перетряхнули всю внутрянку и починили бублик. Мозги не сдохли, поэтому на них тратиться не пришлось
Спасибо. А где делал? Вот и у меня симптомы похожие. Трогается нормально, первая, вторая, а потом тоже закидывает и машина не разгоняется. А потом вообще остановился и не тронулся. Потом заглушил и опять вроде как поехал потихоньку. Какие то шумы были? Уровень масла как себя вёл, масло само не горелое было?

SergeySP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 авг 2019 13:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV 2003 г.в.

Глохнет на ходу!

Сообщение SergeySP »

Yazhek писал(а):
14 авг 2019 11:36
Антон писал(а):
14 авг 2019 10:56


Пробег порядка 90, по-моему, но он не показателен, просто до меня гонщик гонял, видимо, перегревал её не раз. Симптомы простые - стало закидывать обороты, а машина стояла на месте, как на нейтрали. Потом рывком срывалась с места. И после пары таких рывков выкинула чек по коробке. Сделали за неделю, встало в 150, перетряхнули всю внутрянку и починили бублик. Мозги не сдохли, поэтому на них тратиться не пришлось
Спасибо. А где делал? Вот и у меня симптомы похожие. Трогается нормально, первая, вторая, а потом тоже закидывает и машина не разгоняется. А потом вообще остановился и не тронулся. Потом заглушил и опять вроде как поехал потихоньку. Какие то шумы были? Уровень масла как себя вёл, масло само не горелое было?
Первая, вторая и прогазовка, это сдыхание пакета фрикционов 3-4 передачи. У меня так умирала коробка. Я месяца два катался только на первых двух передачах.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Глохнет на ходу!

Сообщение Yazhek »

SergeySP писал(а):
14 авг 2019 11:33
Ну, в общем, раз такая петрушка, обновим тему.
Итак, кадиллак эскалейд ЕСВ 2003 года выпуска, на газу не ездил, чисто бензин. Заводится и едет хорошо, пока не прогреется капитально, после этого начинает подглыхать и иногда даже конкретно глохнуть при езде накатом и на скорости, но при этом всё равно заводится и едет. При езде накатом и повороте руля влево начинает падать тахометр и стрелка давления масла. На скорости это проявляется при отклонении руля влево (допустим, перестроение в левую полосу, поворот или разворот и т.д.) в виде дёрганий, щелчков в районе редуктора, ощущение, что либо кончается бензин, либо передний левый привод заклинило, лечится поддаванием газа и отворотом руля вправо. При этом вибраций никаких нет, гулов нет.
Если это не отсутствующий фазорегулятор на двигателе LQ9, то что может давать такие симптомы?
- неисправность датчика АБС;
- заклинивание тормозного суппорта/ов;
- заклинивание/клин внешней/внутренней гранаты на приводе;
- косяк проводки (где примерно он может быть);
- глюк бензонасоса (дохнет или разъём);
- трэкшн-контроль душит двигатель по одному ему известным причинам;
- блок АБС сдох и кончает двигатель.......
- другие мысли.

Думаем товарищи)))))
Мне кажется если бы это был суппорт или граната, ты бы понял по нарастающей нагрузке. Вряд ли. Бензонасос тоже имхо не причём, почему тогда при вывороте направо не глохнет? Я все таки склоняюсь к проводке

SergeySP
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 авг 2019 13:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV 2003 г.в.

Глохнет на ходу!

Сообщение SergeySP »

Skyline04 писал(а):
13 авг 2019 20:28
Оооо, тут никто и не понял что про эскалейд II то вопрос..
Илья из Лакки если не ошибаюсь, восстановил из пепла таху 840ю. Думаю что имеет смысл всё же набрать его и поговорить по телефону.
Вообще, честно, на этом форуме нет информации про вторую генерацию эскалейдов. Может быть на форум шеви клан сходить за решением проблемы.
Я пытался попасть на шеви-клан, браузер меня туда не пустил, сказал, что ресурс заблокирован

Ответить