Амортизаторы передние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Ghostbusters »

shagtot писал(а):Вчера поменял свои штатные на арноты 2671. Господа, удовольствие не передать от новых! Но одно меня беспокоит - обманки, которые как черные калпачки, они на долго? Или имеет смысл все-таки впаять сопротивление?
Черные колпачки и придумали для того, чтобы они были защищены от грязи и вставлялись в стандартный разъем. Ничего не впаивай. У меня были доисторические, от трактора сопротивления (шли в комплекте) и та был брак - 50/50. Сейчас вроде все ОК, но я сразу впаял сопротивление. Если у тебя все ОК, не лезь, впаять всегда успеешь.

lytg

Сообщение lytg »

Кто-нибудь ставил себе передние амортизаторы стойки (KAYABA 341493)?
Также вопрос, я часто заказываю запчасти с Америки, сайт newgmparts.com Почему-то там для Escalade 2011г. по каталогу номер переднего оригинального амортизатора GM#20955486, а не GM#19300066, про который идет речь в ветке. Посмотрел, в академии по каталогу тоже номер только 19300066 (20955486 в вариантах замены даже нет).

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Jumperss »

shagtot писал(а):Вчера поменял свои штатные на арноты 2671. Господа, удовольствие не передать от новых! Но одно меня беспокоит - обманки, которые как черные калпачки, они на долго? Или имеет смысл все-таки впаять сопротивление?
У меня уже год как стоят! Все нормально! Зиму пережили спокойно! Сопротивление, если надо, будет время впаять, потому как кроме неприятной надписи на щитке ничего не произойдет! ;)

Аватара пользователя
DrAlex
Участник
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 июн 2015 08:32
Автомобиль: Nissan Patrol Y62
Откуда: Собянинск

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение DrAlex »

Сижу сейчас и ломаю голову. Осталось мне поменять передние и задние стойки, плюс компрессор.
На круг, если делать в Лакки, получается примерно 100 тыс. рублей - перед 40, зад - 38 и компрессор 20. Это цены вместе с работой. Дороговато.

Изучаю альтернативные варианты.
Курю ебэй. Натолкнулся вот на такой интересный кит:
http://www.ebay.com/itm/Monroe-Shocks-S ... 1e80766430
Кто-нибудь может в курсе, что это за монро такое?

Думал напрямую заказать арнотт:
https://www.arnottindustries.com/part_C ... rettyPhoto
Так эти гады ну никак не хотят отправлять комплект, ссылаясь на наличие официального представителя в Москве http://www.autoskyparts.ru Судя по их сайту, на Кадиллак у них ничего нет. Переписывался с представителями арнотта несколько часов - безрезультатно...
светя другим, сгораю сам...

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Посмотрите такой вариант http://gmparts-russia.ru/product/ammort ... ade-07-13/
Я у них брал (правда оригинальные) http://gmparts-russia.ru/product/ammort ... -07-12_9a/ и еще по старым ценам.

Backspace

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Backspace »

Интересное видео от канала ШевиПлюс нашел, может кто в курсе, что стук подвески мог быть еще и от сюда? В ХВК сервисе про это знают, общался, а вот тут видео есть, вдруг пригодится (выход из строя опоры переднего амортизатора):

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

pdi писал(а):НЕ РЕКЛАМА!

Коллеги, у меня есть старинный приятель, который возит любые з/ч из штатов. Я его услугами пользуюсь уже более 10 лет.

В качестве примера цен из моих последних заказов (цены с доставкой в мск):
  • амортизаторы передние, оригинал с мрц = $305 за штуку
  • тормозные колодки hawk, композитные:
    • передние = $148
    • задние = $149
  • тормозные шланги Goodridge GDR-14197 = $225
  • Тормозные диски GM Performance:
    • передние пара = $660
    • задние пара = $615
Едет от 1 до 4 недель в зависимости от веса/габарита. Предоплата 20-50%

Если кому интересен контакт - скину в личку.
Будьте добры, скиньте форумному новичку контакты Вашего приятеля, если он еще этим занимается. Спасибо.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Ghostbusters »

Range писал(а):Будьте добры, скиньте форумному новичку контакты Вашего приятеля, если он еще этим занимается. Спасибо.
Вы прям в личку pdi напишите, или Сергею (КУДЫНАС'у)

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

Ghostbusters писал(а):
Range писал(а):Будьте добры, скиньте форумному новичку контакты Вашего приятеля, если он еще этим занимается. Спасибо.
Вы прям в личку pdi напишите, или Сергею (КУДЫНАС'у)
Хорошо, спасибо. Да пока нечего заказывать, тема, видимо, после сервиса появится. Так, на всякий случай контакты иметь - мне на предыдущие "американцы" из Штатов возили тоже люди с профильных форумов. Я уже поменял хромированные решетку радиатора и накладку на багажной двери на купленные с хромом в идеале за копейки с Авито у случайных барыг.
2007 Cadillac Escalade (black one)

atagimoff

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение atagimoff »

Здраствуйте форумчане. Необходима Ваша консультация. Поменял на передних и задних осях амортизаторы (Escalade 2009), Bilstein 5100. Принципиально поменялось поведения машины. Стала собранней уменьшились крены, валкость. Но при этом, к сожалению, стало меньше того удовольствия ради которого стоит и необходимо обладать Escalade. Но это дело приоритета и условий эксплуатации.

Вопрос, необходимо подробное описание , схема, каталожный номер, ссылка, любая информация, "обманок" для установки при замене амортизаторов. Есть ли различия "обманок" для передней и задней оси.

С Уважением Руслан.

Ответить