Амортизаторы передние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Re: Re:

Сообщение Kense »

Антон писал(а):Странно, что в видео от шеви+ не говорится, что при замене аммортов надо поменять автомобиль. ACDelco и есть оригинал. одна из втулок у меня, например, разбилась (вытек амморт), но ребята в Лаки нашли у себя БУшную. В случае её нормального состояния замена не требуется, если я правильно понимаю, о какой втулке речь, конечно
Там шайба толстая которая вставляется в опорник.
https://youtu.be/zB0eWJYMc_w

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Звонили до 11.00? :)
Мы поздно начинаем, но обычно до ночи трудимся :)
Так что ссори. Звонить на любые телефоны с 11.00 до ...даж в 02.00 не поздно.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

Kense писал(а): Там шайба толстая которая вставляется в опорник.
https://youtu.be/zB0eWJYMc_w
Она идет отдельной деталью? Или вместе с опорами стоек?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Re: Re:

Сообщение Kense »

Range писал(а):
Kense писал(а):Там шайба толстая которая вставляется в опорник. https://youtu.be/zB0eWJYMc_w
Она идет отдельной деталью? Или вместе с опорами стоек?
Отдельной деталью. Вот номер по каталогу: 15886466, заменена на 11611720.
Думаю врядли на ней может быть какой то износ, но решил уточнить, потому как неоднократно слышал рекомендации от шеви.

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Заказал новые передние аммортизаторы оригинал. Цена 20690. Жду.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Range »

Kense писал(а):Отдельной деталью. Вот номер по каталогу: 15886466, заменена на 11611720. Думаю врядли на ней может быть какой то износ, но решил уточнить, потому как неоднократно слышал рекомендации от шеви.
Спасибо. Т.е., если заказывать, опоры придут с рокавто без этих втулок - ну, значит, и хрен с ними. Если вдруг понадобятся, найдут на сервисе.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Да, придут однозначно без них. Если доберетесь до них отпишитесь, что было с втулками которые стояли.

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Kense писал(а):Да, придут однозначно без них. Если доберетесь до них отпишитесь, что было с втулками которые стояли.
Да, конечно - их у меня, скорее всего, никто не менял. У себя в теме я все отражу, тем более, что собираюсь примерно 20 тыс. с небольшим рублей привезти аморты без MRC на перед и в эту сумму укладываются и опоры на перед, и комиссия посреднику, и стоимость пересылки.
А пружины будете менять?
2007 Cadillac Escalade (black one)

Аватара пользователя
Kense
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2016 12:21
Автомобиль: Escalade III 2011
Откуда: Волгоград

Сообщение Kense »

Нет меняю только амморты. Машина вроде свежая еще, чет дополнительно менять не вижу смысла. Вот амморты заказал и все думаю стоит ли зимой их менять, или подождать тепла?
Они текли уже давно, думал после зимы поменять, тут на днях в 4 часа утра поехал в соседний р-он (на улице -28) разогнаться более 50-60 км/ч не мог, машина прыгала как мячик, ехать было невозможно. Так понял что они совсем вытекли и в добавок замерзли, после то как проехал 80-100км ничего не изменилось. Сегодня на улице -10, вроде более менее работают стойки. Менять или нет по холоду?

Аватара пользователя
Range
Опытный
Опытный
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 07 янв 2016 18:04
Автомобиль: 2007 Cadillac Escalade
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Range »

Kense писал(а):Нет меняю только амморты. Машина вроде свежая еще, чет дополнительно менять не вижу смысла. Вот амморты заказал и все думаю стоит ли зимой их менять, или подождать тепла?
Они текли уже давно, думал после зимы поменять, тут на днях в 4 часа утра поехал в соседний р-он (на улице -28) разогнаться более 50-60 км/ч не мог, машина прыгала как мячик, ехать было невозможно. Так понял что они совсем вытекли и в добавок замерзли, после то как проехал 80-100км ничего не изменилось. Сегодня на улице -10, вроде более менее работают стойки. Менять или нет по холоду?
Это интересный опыт. Т.е. Вы чувствуете в ходе езды реакцию амортов? Я пересел на Эскалэйд с джипа на обычных стойках, ездил до него на пневме и пружинах вместо пневмы и, честно говоря, никакой разницы не почувствовал, ну, может, через "полицейских" Эскалэйд дубовее катит, и то, если притормозишь, а если не заметил - никакого дискомфорта. Илья с "Лаки" сказал про мои аморты, что типа, если будешь гонять как на седане, из ряда в ряд, ускоряясь и оттормаживаясь, тогда почувствуешь недостатки подуставших стоек, а в ходе "гражданской" эксплуатации ничего не поймешь.

Я бы поменял, если уж заказали. Чего тянуть? Вы же как-то почуяли нелады с амортами, поменяйте и дайте знать, как изменилось поведение авто.
2007 Cadillac Escalade (black one)

Ответить