Дребезжание под днищем автомобиля

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Ответить
Agromovich

Дребезжание под днищем автомобиля

Сообщение Agromovich »

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, что у нас может дребезжать под днищем кузова при наезде на небольшие ямы? Каждый день езжу на работу и надоело это дребезжание в задней части кузова под днищем. Открылась эта болячка еще прошлым летом? когда гонял Москва-Евпатория. Украинские дороги - это стиральная доска.

Изображение

DeQueller

Re: Дребезжание под днищем автомобиля

Сообщение DeQueller »

Agromovich писал(а):Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, что у нас может дребезжать под днищем кузова при наезде на небольшие ямы? Каждый день езжу на работу и надоело это дребезжание в задней части кузова под днищем. Открылась эта болячка еще прошлым летом? когда гонял Москва-Евпатория. Украинские дороги - это стиральная доска.
Привет!

Слушай, ну тут столько вариантов можно перечислить, исходя из опыта, что даже странно, что никто не написал: "Может посмотреть авто снизу на подъемнике?". В итоге, я сам первый перечислю варианты этого дребезжания, а кое с чем даже столкнулся:
  • - дребезжание защиты (картера, раздатки, АКПП);
  • - дребезжание не прикрученного кожуха компрессора;
  • - не затянутая до конца запаска;
  • - суппорта и изношенные колодки/скобы в них;
  • - сместившийся вниз с крепления глушитель, ударяющий по металлу.
Самый последний вариант - это реально то, что я искал продолжительное время у самого себя. Ранее, при подъезде к супермаркету, спускался и поднимался по наклонной дорожке. Так вот, в момент спуска я отчетливо слышал звон. Оказалось, что глушитель в правой части сместился чуть вниз и в бок со своего крепления, вплотную к раме.

При положении автомобиля "носом вниз" на пригорке, глушитель вплотную подбирался к раме кузова и дребезжал при движении от выхлопных газов и вибрации самого автомобиля. Представляете, я понятия не имел, что за плавающая такая дребезжалка, а оказалось вот она, собака где порылась.

Для решения проблемы на подъемнике мастера мне затянули в месте крепежа глушителя хомут. Проблема исчезла навсегда, да так, что я вспомнил о ней только вот сейчас, когда ты задал этот вопрос. Я не озвучивал свой трабл на форуме, боялся чего-то серьезного в работе механизма и не хотел расстраиваться догадками специалистов :(

Backspace

Re: Дребезжание под днищем автомобиля

Сообщение Backspace »

У меня порог подножка скрипела больше, но может и позвякивала. а я особо не замечал, т.к. это было с правой пассажирской стороны. Подножки у меня не выдвигающиеся.Скрипела она по причине открутившегося крепления, проверьте все эти болты. В любом случае, нужно снизу посмотреть, вы это прекрасно понимаете, а варианты вон, выше.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Дребезжание под днищем автомобиля

Сообщение Ghostbusters »

У начальника скрипела защита картера, но в легковой авто. Мы несколько дней искали на стоянке, в чем же причина. Оказалось, что при повороте руля, каким-то образом происходило смещение этой защиты на мили- миллиметры, а скрип и неприятные звуки издавались. А ведь заволновались, подозревали выход из строя ГУР. Только на эстакаде разобрались (я сидел в авто и крутил рулем) - защиту чуть закусывало и был скрежет, хотя, повторю, смещение защиты от крепления было на миллиметр, а звук ужасный. Какое-то странное крепление защиты в мерседесе, завязано с рулевой рейкой, как-будто на одном креплении и болтах...

P.S. Там еще был один звон, но от фольгированной защиты бензобака от выхлопной трубы, но в Эскалейдах и Тахах такого вроде не наблюдал.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Уменя было, что иногда слышался, типа звона что ли, типа что-то дребезжало на кочках. Оказалось, защита двигателя спереди ослабла на двух болтах! Затянул, все исчезло. Думаю, стоит начать смотреть с защиты!

Agromovich

Сообщение Agromovich »

Благодарю за советы. Как будет время, обязательно загоню на подъемник. До кучи уже начало пробивать заднюю подвеску на лежачих полицейских, вроде переезжаю их на небольшой скорости, тем не менее жопа приседает и слышится глухой небольшой удар.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Арнотт мне понравился! Если что смотри эти аморты! ;) компрессор качает?

Agromovich

Сообщение Agromovich »

Компрессор качает, причем, как и раньше. Пробег 65000км. Думал, что к 70-75 тысячам буду менять, но увы, придется раньше. В любом случае - сначала на подъемник, там разберемся, что с аммортами и дребезжанием. Я планировал на Bilstein менять с пружинами Moog.

f-c-y-65

Re: Дребезжание под днищем автомобиля

Сообщение f-c-y-65 »

Совсем недавно было дребезжание под днищем моего Эскалейда. Оказалось, это дребезжала защита запасного колеса, т.к. от вибрации отвалилось ухо её крепления.

Ответить