Шаровые опоры

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
den240977

Шаровые опоры

Сообщение den240977 »

http://gmparts-russia.ru/published/publ ... 5D2421.jpg

Тут возникла ситуация... пробег всего 30000 км, а в сервисе сказали, что шаровые приказали долго жить! Я понимаю, что пока на деньги я не попадаю (гарантия). Но а в будущем?! Не маловато ли отходили? По говнам не езжу...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Шаровые опоры

Сообщение Ghostbusters »

den240977 писал(а):Тут возникла ситуация... пробег всего 30000 км, а в сервисе сказали, что шаровые приказали долго жить! Я понимаю, что пока на деньги я не попадаю (гарантия). Но а в будущем?! Не маловато ли отходили? По говнам не езжу...
Отходили мало, очень мало, кажется в сервисе пиздаболы и меняют все что только могут, лишь бы срубить бабла с головного офиса GM .

Оффтопом. Сам был удивлен, когда по гарантии на КИА коллеги заменили шаровые при пробеге 36000 км. На вопрос, не рано ли, сказали, что от того, что зимой не ездили на машине (подснежники) резинки рассохлись. Замена по гарантии, за все башляет головной офис при возврате детали. Подозрение на кризис, с учетом падения продаж 20-30% по всему авторынку новых авто и каждый выживает как может и за чужой счет.

P.S. я менял шаровые на 113000 км если чо! Идут в сборе с рычагами, советую не впрессовывать, ибо работа по этой опрессовке выходит как шаровая в сборе. Овчинка не стоит выделки...

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Ух ты, а я не менял еще... У меня почти сотка пробег. Сколько, если не секрет работа и материалы? ;)

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Ух ты, а я не менял еще... У меня почти сотка пробег. Сколько, если не секрет работа и материалы? ;)
Дима, стоит это дохуя :( Вот я отдал порядка 36000 рублей (с ценой сход развала) - это рычаги, шаровые передней подвески! Просто мне надо же сразу было делать сход-развал, а в ХВК стенда нет... А так, если бы я это делал сейчас, только в ХВК и без выпрессовки. То есть смотри, рычаг в сборе не сильно дороже будет, чем шаровая впрессованная с ценой работы по этой опрессовке!

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Понял! Запчасти через еБей тоже шли? ;) 36 т.р., в принципе, если и шаровые и рычаги - нормально. Да и сход развал еще. Хорошо, буду хоть цену знать! ;) Вот налог ща платить ни за что, вот это напрягает... :(

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Понял! Запчасти через еБей тоже шли? ;) 36 т.р., в принципе, если и шаровые и рычаги - нормально. Да и сход развал еще. Хорошо, буду хоть цену знать! ;) Вот налог ща платить ни за что, вот это напрягает... :(
Нет, все делал в сервисе с их запчастями. Я тогда только купил авто и особо не разбирался, а делать нужно было.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Ghostbusters писал(а):Вот я отдал порядка 36000 рублей (с ценой сход развала) - это рычаги, шаровые передней подвески!
Для 2014 года, чёт как-то дороговато!
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
second1965
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2016 20:02
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2013г
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Re: Шаровые опоры

Сообщение second1965 »

den240977 писал(а):http://gmparts-russia.ru/published/publ ... 5D2421.jpg

Тут возникла ситуация... пробег всего 30000 км, а в сервисе сказали, что шаровые приказали долго жить! Я понимаю, что пока на деньги я не попадаю (гарантия). Но а в будущем?! Не маловато ли отходили? По говнам не езжу...
Здравствуйте. У меня тоже полетели нижние шаровые (пробег 86000), но по гарантии менять отказались, сказали, что это не входит в гарантийный случай. Весь ремонт - 15000руб. Как-то так.

Аватара пользователя
POsoMAXA
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2015 19:18
Автомобиль: Esc 2007; Esc 2011
Откуда: СПб

Сообщение POsoMAXA »

Мне посоветовали восстановить, когда они попросились на замену :) Цена вопроса - 5 тысяч за обе была. Откатал тыщ 30 без нареканий! Потом продал авто. Думаю, что проблем не будет ближайшие пару десятков тыс/км, так как знакомый уже 60 тыс. наездил на восстановленных шаровых и наконечниках :D

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re:

Сообщение Рустам »

POsoMAXA писал(а):Мне посоветовали восстановить, когда они попросились на замену :) Цена вопроса - 5 тысяч за обе была. Откатал тыщ 30 без нареканий! Потом продал авто. Думаю, что проблем не будет ближайшие пару десятков тыс/км, так как знакомый уже 60 тыс. наездил на восстановленных шаровых и наконечниках :D
Я восстановил всю переднюю подвеску, дана гарантия на всё 70 тыс. километров.
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Ответить