Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение вадим »

Ну бывает скрипят шарниры. Помоешь их и смазать надо. Пыль туда попадает, влага и т.д. Я промываю и смазываю сразу. Смазки много и не требуется. Смазка должна попадать в зазор между втулкой и стенкой отверстия. Все прекрасно работает.

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение pushcan »

СЭМ СИБИРСКИЙ писал(а):
17 июл 2019 09:42
pushcan писал(а):
17 июл 2019 08:40
По замене - Говорят втулки петли передней заскрипели (хотя брызговики стоят на авто). Все и работало бы дальше, но мне неприятно когда хоть что то скрипит в недешевой машине...
Что значит заскрипели? Смазка не помогает что ли? Или люфтит, клинит?
Не люфтит, не клинит. Просто раскладываются со свистящим звуком. Складываются нормально бесшумно. Почистили, смазали - звук не ушел. Гарантия, замена.

pushcan
Участник
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 сен 2018 08:32
Автомобиль: Tahoe 2017 Premier

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение pushcan »

Skyline04 писал(а):
17 июл 2019 09:25
Я так понял, что покупая новый Тахо или Эскалейд нужно быть полностью морально готовым часто ездить в сервис из за различных досадных мелочей. По крупному ничего у K2XX серии вроде не ломается,
Да как то..... Все это ненавязчиво и в основном на ТО решается. Эксплуатируется авто без ущерба для комфорта. Неплановое посещение только 1 было - с чеком из за падения напряжения на АКПП.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение Yazhek »

Да блин тут вообще не вопрос, гарантия есть пусть меняют. А вообще я видел даже, что в местах входа втулки в петлю врезают тавотницы. Но это может и лишнее. Я полгода назад обслужил пороги по феншую, неделю назад ради интереса вынул клин из левого порога, и проверил. Порог так же легко складывается руками. Поэтому раз в год - полгода обслужить и проблем нема)

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение вадим »

Yazhek писал(а):
17 июл 2019 18:50
Да блин тут вообще не вопрос, гарантия есть пусть меняют. А вообще я видел даже, что в местах входа втулки в петлю врезают тавотницы. Но это может и лишнее. Я полгода назад обслужил пороги по феншую, неделю назад ради интереса вынул клин из левого порога, и проверил. Порог так же легко складывается руками. Поэтому раз в год - полгода обслужить и проблем нема)
Вот ведь молодец Женя! Это по -нашему? :Yahoo!:

BigMax
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2019 20:37

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение BigMax »

Всем привет,купил эску 13 года,проблема такая,правый порог работает нормально,левый выезжает не до конца и заезжает не до конца,снимали порог несколько раз,разбирали мотор в нем вроде все хорошо,перекидывали блок управления с другой машины,все тоже самое,единственное но,когда плюс напрямую кидаешь на мотор от аккума,то выдвигается до конца и задвигается,плюс отличный,поехал к электрику-он говорит что ошибка по левому моторчику(концевики).Почему тогда работает мотор от аккума нормально?не хочется в холостую покупать моторчик.

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение LesVik »

Чудеса приключились у меня с порогом. В прошлое воскресенье водительская подножка не пожелала убираться. Помощь руками и ногами ничего не дала. Поехал на диагностику. Спецы приговорили моторчик: при прямой подаче 12 В на фишку никаких признаков жизни не проявлялось. Замена мотора денег стоит немалых, решил на время отложить это мероприятие и искать варианты подешевле.
А сегодня утром, после проезда очередного лежака, услыхал какой-то посторонний кратковременный шум. Припарковался, открываю дверь... мама дорогая, подножка выезжает, а до этого висела открытая. Вообщем сейчас всё работает. Но терзают смутные сомнения: надолго ли такое счастье? Всё ж наведаюсь в сервис, пусть снимут это электрическое счастье и посмотрят петли. Может что-то клинило.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение Yazhek »

Заодно массы проверь

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение Skyline04 »

Насколько помню, Вадим давно писал что у него в моторчике рассыпались магниты. Может быть у тебя тоже треснул магнит, его перекосило, а сейчас после встряски встал на место. Тогда это временно всё, скоро снова заклинит.

LesVik
Участник
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 сен 2018 16:07
Автомобиль: Cadillac Escalade III Platinum
Откуда: Москва, Бутово

Проблема с выдвигающимися порогами (не складываются)

Сообщение LesVik »

Будем посмотреть завтра, может и магниты. Хотя трясло почти неделю на разных кочках и лежаках. А тут почти в асфальт укатанный "полицейский" и такой эффект

Ответить