Как вскрыть ЭСКАЛЕЙД (ESCALADE) без ключа?

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Как вскрыть ЭСКАЛЕЙД (ESCALADE) без ключа?

Сообщение Рустам »

Машина закрылась с ключом в замке, прежде такого не было! Много раз оставлял ключ в замке и выходил. Сегодня вышел, а она встала на сигнализацию и закрыла всё! Оттянул рамку стекла, пытался нажать на кнопку открытия ничего не дало. Кстати, как открыть капот я уже знаю :D
Может что замкнуть в блоке предохранителей? :evil:

Изображение
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Skyline04
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:18
Автомобиль: HUMMER H2
Откуда: Москва

Re: Как вскрыть ЭСКАЛЭЙД без ключа?

Сообщение Skyline04 »

Я делал так (на понтиаке): отгибаешь верхнюю часть двери у средней стойки, просовываешь жёсткую проволоку и нажимаешь ей либо на кнопку открывания, либо на кнопку опускания стеклоподъёмников (если зажигание включено). В моём случае ключи лежали на подушке сидения водителя и я просто достал крючком ключи.

Сейчас напишут, что нужно умудриться ещё закрыть, оставив ключ внутри, я умудрился :).
Дверь открыл, но... после процедуры, верхняя кромка двери (где верх бокового стекла) у меня немного отходила от кузова. Лечил так - засунул между дверью и средней стойкой телогрейку в район замка двери, закрыл дверь пока она не упёрлась в телогрейку, затем нажимал на верх рамки бокового стекла в направлении к кузову, тем самым выгибая её в обратную сторону. Стекло опустил от греха. Таким образом всё исправилось.

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Как вскрыть ЭСКАЛЭЙД без ключа?

Сообщение Рустам »

Skyline04 писал(а):Я делал так (на понтиаке): отгибаешь верхнюю часть двери у средней стойки, просовываешь жёсткую проволоку и нажимаешь ей либо на кнопку открывания, либо на кнопку опускания стеклоподъёмников (если зажигание включено). В моём случае ключи лежали на подушке сидения водителя и я просто достал крючком ключи.

Сейчас напишут, что нужно умудриться ещё закрыть, оставив ключ внутри, я умудрился :).
Дверь открыл, но... после процедуры, верхняя кромка двери (где верх бокового стекла) у меня немного отходила от кузова. Лечил так - засунул между дверью и средней стойкой телогрейку в район замка двери, закрыл дверь пока она не упёрлась в телогрейку, затем нажимал на верх рамки бокового стекла в направлении к кузову, тем самым выгибая её в обратную сторону. Стекло опустил от греха. Таким образом всё исправилось.
Большое спасибо за отзыв :D У меня произошёл какой-то глюк, я отогнул рамку засунул проволоку, нажимал на кнопки открытие - не реагировала с двух сторон, а на закрытие срабатывала при нажатии. Пришлось открыть капот, снять клемму с АКБ и только после этого удалось поднять в верх защёлку :idea:
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Аватара пользователя
Рустам
Опытный
Опытный
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 11 фев 2015 13:05
Автомобиль: Escalade 2007 6.2 Крайслер 2008
Откуда: Минск

Re: Как вскрыть ЭСКАЛЕЙД (ESCALADE) без ключа?

Сообщение Рустам »

Инструкция по вскрытию ЭСКАЛЭЙДА.

Необходимо иметь три вещи: проволока диаметром 3-4мм (жёсткая) длинна около 1м, на конце загнуть угол 45 градусов, два деревянных клина ш-5см д-20см толщина с одной стороны 1см, с другой 3см. По возможности всё перемотать изолентой (чтоб не повредить краску на авто) и маленькую стремянку.

Ставим стремянку возле двери (передней) берём клинья и лезем на верх чтоб быть выше двери. Левой рукой берём за рамку окна правый верхний угол двери (не брать за уплотнитель он прикреплён к крыше) и тянем на себя правой рукой в это время вставляем клин с верху 15-20см от края двери, второй клин ставим на тоже расстояние но с боку.

В щель между кузовом и дверью просаживаем проволоку с крючком, пытаемся зацепить и потянуть в верх защёлку (если защёлка не подымается открываем капот и снимаем клемму АКБ). Подняли защёлку дверь НЕ ОТКРЫВАЕМ (можно повредить рамку окна), вынимаем проволоку и клинья и вы в своём авто :D 8-)
Ремонт моторов V8 6.2 viber + 375 256670068

Valeriy.Kashirin

Сообщение Valeriy.Kashirin »

У меня тоже была такая беда, пришлось вызывать спеца. Он оттянул дверь в верхней части, вставил пневмогрелку, подкачал грушу, дверь отжалась. Дальше проволока и дверь открыта...

Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

Valeriy.Kashirin писал(а):У меня тоже была такая беда, пришлось вызывать спеца. Он оттянул дверь в верхней части, вставил пневмогрелку, подкачал грушу, дверь отжалась. Дальше проволока и дверь открыта...
Сколько по времени занял процесс? Хочется оценить их скорость.

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение rewers22 »

MyRoad писал(а):
Valeriy.Kashirin писал(а):У меня тоже была такая беда, пришлось вызывать спеца. Он оттянул дверь в верхней части, вставил пневмогрелку, подкачал грушу, дверь отжалась. Дальше проволока и дверь открыта...
Сколько по времени занял процесс? Хочется оценить их скорость.
При должной подготовке и опыте - минуты полторы - две... Отжать лопаткой дверь - 3 секунды. Всунуть пневматический отжим- 2-5 секунд. Накачать - секунд 10-15. Сунуть щуп и нажать кнопку - 2-30 секунд.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

Valeriy.Kashirin

Сообщение Valeriy.Kashirin »

По времени заняло где-то минут 10.

Аватара пользователя
tuilinde
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июл 2017 16:32
Автомобиль: E_Hybrid '11 Platinum
Откуда: МСК - ЮВАО

Сообщение tuilinde »

Ребята, привет, в общем чуда не произошло, как купил машину (август этого года), аккумулятор садился дважды.. аккум родной джиэмосвский. В общем сейчас такая беда, стоит машинка кушать не просит, на кнопки не реагирует (сто проц аккум сдох), в общем машин 11 года но двери с ключа провернуть не удаётся, боюсь сломать ключ. Позвонил в шеви, сказали пытаться провернуть! Читал где то, что можно на лампочку 12 вольт дать...

Ipat65
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2015 19:52
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Сообщение Ipat65 »

Варианта всего два. Первый описан выше, я так все свои машины открывал, второй ключом, тоже имеется опыт от Мерседеса S 220. Там аккум стоит в багажнике, кажется в сервисе Детройт, мне слесарь 3 часа разрабатывал замок багажника за 100 убитых енотов. Да, и если садится аккум, повыдёргивай из прикуривателя все источники питания.

Ответить