Вода в задних дверях Escalade III

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Вода в задних дверях Escalade III

Сообщение КУДЫНАС »

Всем привет.

В общем так! Езжу, езжу, чета вроде вода где-то булькает! Думал, что вода для омывателя в багажнике. Через две недели залез в багажник, а там нет воды. Ну, думаю, бензин в баке. Заехал заправился до полного, ничего не изменилось! Приехал на дачу, помыл машину, стал протирать и задел нижний уплотнитель двери, а от туда как полилось!

Сливалось минуты 2-3, причем, на обеих задних дверях, с передними всё хорошо! В общем забились сливные отверстия в двери, может пригодится кому! Нужно видимо их иногда чистить!

Изображение

Изображение

Изображение
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Backspace

Re: Вода в задних дверях Escalade III

Сообщение Backspace »

Привет! Чистить нужно обязательно. Ты сильно удивишься, если посмотришь на задние динамики под обшивкой, если давно не замечал этой влаги. От конденсата и влаги мне пришлось перепаивать фишки задних динамиков, чтобы наладить контакт! Так они покрылись окислиной и потеряли связь с усилителем, хрепели.

По такому же принципу выше сгнил динамик водительской двери Ghostbusters'а:

Изображение

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Спасибо, об этом я не думал! Займусь этим вопросом.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

DeQueller

Re: Вода в задних дверях Escalade III

Сообщение DeQueller »

Техник писал(а):Народ, чистите дренажные отверстия в дверях. В задних их три штуки. В правой двери на одном осталась заводская, не снятая, заглушка. Воды практически не было. В левой задней после прочистки полилась струйка, см. фото.
Изображение

Страшно представить, что после зимы, её реагентов и морозов там творится... Передние без проблем.

cold7777
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2015 22:15
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV 2007

Сообщение cold7777 »

А где эти дренажные отверстия в двери?

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

А я-то думал, почему у меня в водительской двери иногда динамик не работает. Сейчас влез, а там пленкой весь низ двери заклеен. Вот оторвал, отрезал, а там грязища жуткая. Вот думаю дверь разобрать и промыть там все как следует. На пассажирский то же самое. На задних все ок.
Спасибо за пост.

Сами дренажные отверстия находятся внизу двери за нижним резиновым уплотнителем (под нижней его частью). Чуть выше сварного шва внешней и внутренней панелей двери.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

АлександрВМ писал(а):А я-то думал, почему у меня в водительской двери иногда динамик не работает. Сейчас влез, а там пленкой весь низ двери заклеен. Вот оторвал, отрезал, а там грязища жуткая. Вот думаю дверь разобрать и промыть там все как следует. На пассажирский то же самое. На задних все ок.
Спасибо за пост.

Сами дренажные отверстия находятся внизу двери за нижним резиновым уплотнителем (под нижней его частью). Чуть выше сварного шва внешней и внутренней панелей двери.
Александр, не поверишь, до покраски поставил новый динамик водительской. Закрасили и не открыли дренажные, динамик уже похрипывает при некоторых мелодиях качественного рока ;) . Поздно спохватился. Если попадаются динамики на барахолке, задаю вопрос, но продаваны молчат. Узнал, что все это дорогущее можно поменять на не Боссе и не менее качественное, но не хочу пока заморачиваться.

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

Я разобрал сегодня. Почистил контакты, переделал разъём (все окислено было) и кока-колой снял ржу вокруг магнита динамика. Потом все это дело побрызгал очистителем контактов, дал просохнуть, собрал обратно. Звук в норме. Или мне медведь по уху прогулялся)...

АлександрВМ
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 09:21
Автомобиль: Escalade III 2006 403 hp

Сообщение АлександрВМ »

А по поводу закрасили-заклеили. К сожалению люди многие сейчас делают без"головы" и на"побыстрее". Гарантию большую никто не даёт. Максимум сезон и 10к пробега, и то не факт, что контора или работник просуществуют это время. Получается, что надо разбираться во всем и знать все, что нереально. Так что можно только сожалеть, надеется на людскую совесть и свою удачу с выбором сервиса.
Последний раз редактировалось АлександрВМ 18 июн 2016 22:42, всего редактировалось 2 раза.

Вячеслав
Участник
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:17
Автомобиль: Кадилак Эскалейд III
Откуда: Ставрополь

Сообщение Вячеслав »

Подскажите а сами резиновые заглушки нужно снимать!?

Ответить