Отслоение резинового уплотнителя на люке

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Ответить
Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Отслоение резинового уплотнителя на люке

Сообщение вадим »

В правом углу спереди на люке начал отходить резиновый уплотнитель. Не первый раз встречаюсь с таким усталостным дефектом и почему-то именно в этом месте. Встречалось из отзывов таховодов. Лечили путем посадки на герметик, и я сделал так же. Решение такое дает временный эффект. Потеря первоначальной формы возобновляется и угол уплотнителя открывает доступ осадкам и воздуху к внутренностям ниши люка.

На предыдущей своей Птахе я просто заменил стекло люка с исправным уплотнителем на такой же от Эски 2008 г. от разбора. Стоимость замены 9000 р. Менял сам там все просто.

Может у кого то же самое было? Как проблему решили?

Изображение

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Отслоение резинового уплотнителя на люке

Сообщение Ghostbusters »

Вадим, привет.
А я вот вообще люком не пользуюсь, даже не хотел бы, чтобы он был у меня. Читал, что в Лакки делают обслуживание люков, но думаю это просто чтобы он открывался и закрывался, не "закисал". С отслоением, видимо потому, что я не пользуюсь, не сталкивался (плюю через плечо).

Аватара пользователя
вадим
Специалист
Специалист
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 20 апр 2013 09:36
Автомобиль: шевроле тахое GMT 900 2008 г.
Откуда: пермь
Контактная информация:

Re: Отслоение резинового уплотнителя на люке

Сообщение вадим »

Ghostbusters писал(а):Вадим, привет.А я вот вообще люком не пользуюсь, даже не хотел бы, чтобы он был у меня. Читал, что в Лакки делают обслуживание люков, но думаю это просто чтобы он открывался и закрывался, не "закисал". С отслоением, видимо потому, что я не пользуюсь, не сталкивался (плюю через плечо).
Привет, Виталий! Честно говоря тоже не часто пользуюсь, но вот летом бывает откроешь в не очень жаркую погоду и ехать комфортно, свежий воздух поступает. Особенно хорошо за городом. Где-то я свое рукоделие фотографировал. Поищу и выложу. А сейчас низкие температуры пошли, наледь образуется и и она расширяет щель между краем проема люка и уплотнителем. Что-то мне не хочется на 9 килорублей опять заходить.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось вадим 21 окт 2015 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить