Переборка суппорта Escalade/Tahoe GMT900

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КУДЫНАС »

Как и говорил, сегодня поехал на переборку оставшихся 3-х суппортов! Всё сделали, быстро и качественно (сам контролировал), теперь о суппортах можно на долго забыть!

Ребятам спасибо :beer:
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Переборка суппорта Escalade/Tahoe GMT900

Сообщение Yazhek »

Всем привет. Завтра собираюсь перебрать передние суппорты. Слева подклинивает поршень. Не могу докопаться до истины чем смазать поршни. В магазинах суют смазку но она для направляющих, а судя по инфе из всемирной паутины она для поршней не подходит. Может кто посоветует подходящую?

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Переборка суппорта Escalade/Tahoe GMT900

Сообщение КУДЫНАС »

Yazhek писал(а):
24 июн 2018 19:34
Всем привет. Завтра собираюсь перебрать передние суппорты. Слева подклинивает поршень. Не могу докопаться до истины чем смазать поршни. В магазинах суют смазку но она для направляющих, а судя по инфе из всемирной паутины она для поршней не подходит. Может кто посоветует подходящую?
Ничем они не смазываются, тормозуха только!
Бери ремкомплект суппорта (только оригинал), ещё хорошо запастись новыми поршнями. Снимай суппорта, вытаскивай поршня, всё там промыть (мне даже вычищали там всё до блеска), посмотреть на состояния поршней (я все поменял по кругу, на оригинальные). Естественно нужно посмотреть состояние направляек и пыльников, наличие смазки там. Если на напрвляйках есть налёт, по почистить их (если ещё можно), почистить отверстия в суппортах под направляйки. Заодно сменить тормозуху (если года три уже не менял).
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Переборка суппорта Escalade/Tahoe GMT900

Сообщение Yazhek »

КУДЫНАС писал(а):
24 июн 2018 19:54
Yazhek писал(а):
24 июн 2018 19:34
Всем привет. Завтра собираюсь перебрать передние суппорты. Слева подклинивает поршень. Не могу докопаться до истины чем смазать поршни. В магазинах суют смазку но она для направляющих, а судя по инфе из всемирной паутины она для поршней не подходит. Может кто посоветует подходящую?
Ничем они не смазываются, тормозуха только!
Бери ремкомплект суппорта (только оригинал), ещё хорошо запастись новыми поршнями. Снимай суппорта, вытаскивай поршня, всё там промыть (мне даже вычищали там всё до блеска), посмотреть на состояния поршней (я все поменял по кругу, на оригинальные). Естественно нужно посмотреть состояние направляек и пыльников, наличие смазки там. Если на напрвляйках есть налёт, по почистить их (если ещё можно), почистить отверстия в суппортах под направляйки. Заодно сменить тормозуху (если года три уже не менял).
Разобрал левый суппорт. Поршни в отличном состоянии. Почистить только. Резинки в принципе тоже. И манжеты и пыльники. Все вычистил. Сам в Анапе, времени ждать ремкомплект нету. Буду собирать все назад. По приезду уж возьму ремкомплекты. Но вот пока не собрал, потому как ходят поршни капец как тяжко. Пальцами иной раз не вдавить. Поэтому и подумал что смазать было бы лучше и для поршня и для манжета.
В любом случае спасибо. Завтра буду пробовать собирать как есть. Мазать абы чем не буду. От неподходящих смазок лопаются пыльники.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Переборка суппорта Escalade/Tahoe GMT900

Сообщение КУДЫНАС »

Yazhek писал(а):
24 июн 2018 20:12
Пальцами иной раз не вдавить.
А крышка то открыта?
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Аватара пользователя
Yazhek
Опытный
Опытный
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 15:05
Автомобиль: Vitz 2, Escalade GMT926, Pagero sport 1
Откуда: Крайний Север

Переборка суппорта Escalade/Tahoe GMT900

Сообщение Yazhek »

КУДЫНАС писал(а):
24 июн 2018 20:25
Yazhek писал(а):
24 июн 2018 20:12
Пальцами иной раз не вдавить.
А крышка то открыта?
)) конечно. Все выкручно. Вот, кстати и второй вопрос по этому поводу. Как достать оба поршня, если пальцами их не вытащить? Компрессором выдавливаешь первый. Но потом на его месте же дыра, через которую сифонит и которую не зажмешь рукой чтоб выдавило второй. По итогу я вычистил первый, вставил, выдавил второй. А как оба то? Или они должны ходить свободно чтоб руками можно было вытащить? Но тогда по любому смазка нужна.

Аватара пользователя
КУДЫНАС
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 13 июн 2015 21:24
Автомобиль: был GMT840 стал GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

Переборка суппорта Escalade/Tahoe GMT900

Сообщение КУДЫНАС »

Вместо поршня, засунь тряпку и дай давление воздуха, он и выскочит.
Разделы на форуме: SRS SERVICE (Санкт-Петербург).

г. Санкт-Петербург, улица Потапова, дом 2,
+7-911-277-10-76
ПН-СБ с 10:00 до 20:00,
ВС - ВЫХОДНОЙ.

Ответить