Проблема в разъеме заднего аморта

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Ответить
gopol
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2016 01:40

Проблема в разъеме заднего аморта

Сообщение gopol »

Привет всем!

Вот ведь какая штука. Тахо 2012. На заднем аморте есть разъем, куда вставляется фишка с проводами (не знаю точно, что это: датчик, актуатор, короче хз). Проблема в том, что в нем трещина и он иногда коротит и выскакивает сервис суспенжон. В шевиплюсе сказали, что они могут его заменить сняв с донора. Но мне показалось не очень кошерно около 4тыр. + установка + снять поставить. И это при полуживых самих амортах.

Я вот думаю, а не подойдет ли этот датчик с аморта от 840 тахи? Может найду у кого убитый амортизатор с живым датчиком за меньшие деньги? Или может кто решал похожую проблему каким-то другим способом?

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Проблема в разъеме заднего аморта

Сообщение Ghostbusters »

gopol писал(а):Привет всем!

Вот ведь какая штука. Тахо 2012. На заднем аморте есть разъем, куда вставляется фишка с проводами (не знаю точно, что это: датчик, актуатор, короче хз). Проблема в том, что в нем трещина и он иногда коротит и выскакивает сервис суспенжон. В шевиплюсе сказали, что они могут его заменить сняв с донора. Но мне показалось не очень кошерно около 4тыр. + установка + снять поставить. И это при полуживых самих амортах.

Я вот думаю, а не подойдет ли этот датчик с аморта от 840 тахи? Может найду у кого убитый амортизатор с живым датчиком за меньшие деньги? Или может кто решал похожую проблему каким-то другим способом?
Если не ошибаюсь, руководитель ККК-Сервиса, rewers22 (Сергей) может прошить от всех этих датчиков и обманок. Напишите ему - rewers22 (http://rewers22.ru/)

Аватара пользователя
rewers22
Опытный
Опытный
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 24 авг 2015 22:19
Автомобиль: Cadillac Escalade 11\Cadillac CTS 09\Cadillac SRX 07
Откуда: Москва , центр
Контактная информация:

Сообщение rewers22 »

Это не датчик - это разъем соленоида. Он ломается достаточно часто. Варианты- поменять амортизатор, прошить. Поменять аморт, если 4000 дорого, то прошить думаю будет совсем дорого - 7000 руб.
Ремонтирую GM очень много лет! http://kkk-service.ru/kontakti.php
Решаем любые проблемы по электрике и электронике (тюнинг электроники).
+7 (903) 753-57-19 Сергей

gopol
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2016 01:40

Сообщение gopol »

Так вот они меняют этот самый сопленоид. Как объяснили выпрессовыют сломаный и втыкают другой 4000+работа. У меня просто подушки уже все в микротрещинах, пропускают. Вот и думаю стоит ли заморачиваться? Подумал, может поставить разъем от 840-ой. Может он подойдет.

Ответить