Замена рычагов и шаровых

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Аватара пользователя
Lucky
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2013 15:19

Re: Замена рычагов и шаровых

Сообщение Lucky »

Ghostbusters писал(а):
Рустам писал(а):Доброго дня. Это находится в Минске, но шаровые не выпресовывают...
Блин, я думал в Москве :( А так да, я выпрессовывал и заплатил за все про все с сход-развалом порядка 35 тыс. рублей в Вите.
Виталь, ты бы хоть позвонил прицениться что-ли. Откуда такие ценники за перепрессовку нижних шаровых???

Если рычаги алюминий, то 7000 обе шаровые и 5000 замена. Если стальные, то 9000 шаровые, замена 5000. Оригинальные те и те. Сход развал на рябиновой 3000. А вообще регулируемые верхние рычаги. При снятии установки нижних, сход развал делать не обязательно.

P.S. Тем более, что я всегда делал тебе хорошие скидки, порой не брал денег за какие нибудь мелкие работы...
Последний раз редактировалось Lucky 12 фев 2015 21:32, всего редактировалось 2 раза.
  • 8-916-999-69-62
  • 8-968-472-17-01
  • ул. Дорожная, дом 54 к4 с2

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Замена рычагов и шаровых

Сообщение Ghostbusters »

Lucky писал(а):
Рустам писал(а):Нижние можно перепрессовать, а верхние?
В верхних рычагах шаровые опоры не выпрессовываются, в отличии от нижних, где шары меняются.
Илья, а не встречали вот такие рычаги, как на фото выше, чтобы можно было обслуживать их и менять шаровую при выходе её из строя?

gumanapo9

Re: Замена рычагов и шаровых

Сообщение gumanapo9 »

Lucky, а у Вас есть ремкомплект для выпрессовки нижних рычагов?
Будь я в Мск, безусловно, к Вам бы заехал.

gumanapo9

Сообщение gumanapo9 »

Друзья, коли тут тема про рычаги, помогите понять и разобраться. Сегодня тоже машина целый день простояла в сервисе. Проверили все, разобрали все - ничего не могут понять и найти мастера.

Проехались без стабилизатора и стаб. стоек, тоже самое, звук есть. Уже поменяны передние амортизаторы на оригинал магнетик, верхние рычаги оригинал и рулевые тяги. Все менялось парой!

Машина едет достойно, все отлично, но если проезжать по неровной разбитой дороге, то слышны редкие звуки, будто бы что-то болтается. Звук сильно похож на звук убитых стабилизаторных стоек. Как и говорил выше, без них тоже самое :(

Был dodge challenger srt, звук был такой же, никто не мог определить, все идеально говорили. В итоге все свелось к тому, что это оказывается был нижний левый рычаг, когда стал менять ходовку уже по беспределу, вот и тут думаю может так же? ХЗ...

Машина 2010 года PLatinum, пробег 79к

Аватара пользователя
Lucky
Партнер форума
Партнер форума
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2013 15:19

Re: Замена рычагов и шаровых

Сообщение Lucky »

gumanapo9 писал(а):Lucky, а у Вас есть ремкомплект для выпрессовки нижних рычагов?
Будь я в Мск, безусловно, к Вам бы заехал.
Не понял вопрос. Нижние рычаги не прессуются, снимаются просто. Перепрессовываются нижние шаровые. Есть и шаровые и всё необходимое, чтобы их перепрессовать.

По поводу стука, посмотри правый сайлентблок рулевой рейки. Если есть люфт, то он может стучать на неровностях. Если болтается, набери мне, расскажу как дешево и сердито его подлечить.
  • 8-916-999-69-62
  • 8-968-472-17-01
  • ул. Дорожная, дом 54 к4 с2

gumanapo9

Re: Замена рычагов и шаровых

Сообщение gumanapo9 »

Спасибо, Илья. Завтра наберу Вам!

gumanapo9

Сообщение gumanapo9 »

Отреставрировали сегодня рулевую рейку, дали гарантию год! Машина стала собраннее, кочки проезжает изящнее, ТОЛЬКО ЗВУК ОСТАЛСЯ, Я ЕЕ МАТЬ :) Проехался на эскалейде 2011 года уже, нету этого шума. Поехал на стенд, проверил работу амортов, все отлично, все работает! Рычаги, рейка, тяги все в идеале. Единственное, что есть рекомендация замены сайлентблока нижних рычагов, сколько даже не рекомендация, а просто уже башку срубает.
Последний раз редактировалось gumanapo9 19 фев 2015 18:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

gumanapo9 писал(а):Отреставрировали сегодня рулевую рейку, дали гарантию год! Машина стала собраннее, кочки проезжает изящнее, ТОЛЬКО ЗВУК ОСТАЛСЯ, Я ЕЕ МАТЬ :)...
Так и хочется сказать:
Изображение

gumanapo9

Сообщение gumanapo9 »

Четко :lol: Улыбнул :lol: Спасибо друг! Кстати, по ходяге машина куда живее 2011 года с пробегом 38000 км 8-)

Подскажите такой момент, у вас подвеску слышно, когда кочки проезжаете или как утюг едет?
Может я привык к тойота лк200 :) Потому меня моросит.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

gumanapo9 писал(а):Подскажите такой момент, у вас подвеску слышно, когда кочки проезжаете или как утюг едет? Может я привык к тойота лк200 :) Потому меня моросит.

Слышно, но это из-за рулевой тяги у меня. Я когда поменяю все, смогу сказать точней. Но это будет не ранее чем через две-три недели.

P.S. Суппорта не могли бухать? Что-то так подумалось, раз уже ну все перебрали...

Ответить