Амортизаторы передние (варианты замены)

Вспомогательное железо наших автомобилей, ремонт и эксплуатация.
Backspace

Re:

Сообщение Backspace »

Wayrad писал(а):По VIN выдаёт Экзист, все правильно. Я вот не помню, когда на eBay машину регистрировал в "гараж", спрашивали там VIN или нет :(
Добрый день. Я сейчас зашел на Экзист и не нашел ни "гараж", ни поиска по VIN :( Есть только "Сделать запрос" и поле "Выбирайте наименование из предложенных вариантов. Расположение вы сможете выбрать на втором шаге". Просто тоже заинтересовала возможность знать аналоги, использовав подсказки по VIN. Ведь не всякий магазин запчастей будет делиться номером детали, зная, что вы с этим номерком пройдетесь по всем автолавочкам и найдете где дешевле :)

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Сообщение Wayrad »

На сайте Exist прямо на первой странице вверху есть закладка "Запрос по VIN". Но чтобы она заработала, надо зарегистрироваться. После регистрации сайт даст возможность добавить свою машину и вписать VIN. По VIN получится искать только через запрос, который обрабатывают менеджеры, но это и нормально, т.к. своё время экономится. Они отвечают не супер-быстро, но в пределах текущег дня.

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Wayrad »

Товарищи, у меня есть такое предложение. Если собираетесь искать какую-то запчасть, привлекайте меня. Помогу, чем могу, поищем по разным ресурсам и критериям. И мне польза - рано или поздно она мне тоже потребуется. Наверное...

Если я уже такую покупал, дам информацию по той покупке.
А покупал я: всю подвеску (ступицы, рычаги, шаровые, тяги, амортизаторы), тормозные колодки, датчик парктроника :D , топливный насос :cry: . Что-то по мелочи ещё, так не вспомнишь...
Привод замка двери вот надо, в корзину накидал, но пока не выбрал.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Ghostbusters »

Wayrad писал(а):Товарищи, у меня есть такое предложение. Если собираетесь искать какую-то запчасть, привлекайте меня. Помогу, чем могу, поищем по разным ресурсам и критериям. И мне польза - рано или поздно она мне тоже потребуется. Наверное...

Если я уже такую покупал, дам информацию по той покупке.
А покупал я: всю подвеску (ступицы, рычаги, шаровые, тяги, амортизаторы), тормозные колодки, датчик парктроника :D , топливный насос :cry: . Что-то по мелочи ещё, так не вспомнишь...
Привод замка двери вот надо, в корзину накидал, но пока не выбрал.
Спасибо! Но, чтобы сильно не отнимать время форумчанина (а оно у нас самое дорогое), можно просто если что-то покупаешь, поступать вот как, типа ветку создать: "Деталь, которую я заменил, ее артикул GM или аналог".

Не важно как назвать, но все это реально сделать, пусть даже создать новую тему. К примеру, я собирал номера деталей, которые менял или покупал новыми и сразу же делился своим опытом и выкладывал этот номер детали в форум с иллюстрациями. В любом случае, не знаю, увы, как вас зовут, если что купили, поделитесь в ветке про те же рычаги или шаровые, тяги. Для меня это очень интересно, т.к. я менял всю подвеску переднюю, но не сам покупал запчасти и вышло, мягко говоря, не бюджетно :(

А еще я имею локальный блокнотик, в который записываю еще и контакты полезных проверенных сервисов, телефоны нужных магазинов и прочего, что может пригодится при ремонте в будущем.

P.S. Вот для меня актуальна тема обслуживания автокондиционера, в этой ветке ищу ответы, буду рад услышать и ваше мнение на этот счет.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Всем привет! Вот и у меня пришло время менять передние аморты. Пробег 91 тыс и потекли оба. Пока не пробивает, но походу пора уже скорее менять! Почитал много чего, так и не понял оригинал идет кто?

GM или Arnott? Сильно ли отличается поведение авто по сравнению с оригиналом? Вот походу понял, что альтернатива это арнотт SK-2487 (SK-2671 новый артикул) Вот на eBay ССЫЛКА. Правда ни разу не заказывал там товар, сложно? И сколько будет с доставкой и налогами всякими стоить, может кто подскажет?

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Или лучше вот эти взять? Цена я так понимаю за пару?
Вроде как даже снизу приписка легкая установка и никаких ошибок?

Аватара пользователя
Wayrad
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2014 22:44
Автомобиль: Chevrolet GMT-900 Tahoe
Откуда: Череповец

Сообщение Wayrad »

Приветствую.

Насчёт покупки на eBay: должно быть всё легко и прозрачно. Кладёшь в портфель, идёшь в опции оплаты, лучше всего выбрать PayPal (там будет предложено это сделать - www.paypal.com) и платить через него с карты, быстро и беспроблемно.

Заметил забавную штуку: продавец не пишет стоимость доставки до России. :) Раньше не видел такого. Наверно, связано с недавней темой про снижение беспошлинного порога. Мне доставка обошлась где-то в 150-180 долл., потому что габариты и вес коробки получаются немаленькие.

Насчёт фирмы: судя по всему, эти амортизаторы идут без системы электронного регулирования. На это наталкивает отсутствие соответствующих слов в наименовании, а также фраза 'Incl. Sensors To Bypass Electronic Shock', что означает наличие в комплекте датчиков-обманок для электронной системы (чтобы не писала ошибку). Поэтому и стоимость дешевле. Мне мой механик говорил, что искать надо с чётким указанием 'Electronic Active Suspension'. Они как-то ещё визуально отличаются по самой верхушке, но я не запомнил.

Если написано 'Pair', то цена за пару.

По качеству езды ничего не могу сказать, себе ставил другие.

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re: Амортизаторы передние (варианты замены)

Сообщение Ghostbusters »

Парни, опишу свои ощущения. У меня были "убитые" передние родные амортизаторы, которые стоят дорого! Лежачий полицейский я проскакивал со скоростью пузотерки, очень аккуратно, т.к. жене это все не нравилось, даже сидя сзади. Я просто ждал того момента, когда приедет запчасть и я смогу ее заменить. И свершилось чудо - ездить стало одно удовольствие, никаких стуков, никакого дискомфорта. Но это все из-за явного контраста, как носить тесную обувь а в конце дня снять ее и одеть домашние тапочки :)

Поймите, чтобы понять разницу, нужно выехать на двух-трех авто с разными амортизаторами, встать на маршрут, аля "полигон", с препятствиями, ямками, кочечками и покатать свою попу при всех этих входящих данных.
Изображение

Чем меня привлекли АРНОТТ - цена, отзывы в интернете, обман мозга машины "обманками". Реально, вышли мне амортизаторы не более 15000 рублей с доставкой. В России их продавали официально за 30000 рублей, а в сети до сих пор не дешево их перепродают не за дешево посредники, которые закупились ими заранее! Действительно, я не пойму, куда делась стоимость доставки в Россию? Ранее она была около 98$ за комплект и ДА - цена указана была ЗА ПАРУ! Предполагаю, что цена уже с доставкой, смело можно писать продавцу, они отвечают на вопросы.

На счет обманок! Видели, какие железные они были ранее - это деталь трактора и половина шла с браком, не обманывала, выдавали ошибку подвески! Реально, простое сопротивление и выполняют роль обманок у меня лично почти два года впаянное 10 ваттное сопротивление 2.7Ом (10W2.7Ом - продается в магазине ЧИП-ДИП):
Изображение

По второй ссылке Дмитрия (Jumperss'а) эти обманки (черненькие такие) уже сделаны под штатный разъем нашего авто передних амортизаторов, типа вставил и погнал. На сколько они надежны, я не знаю, но вы можете быть уверенными, что в случае их отказа, впаяв SQP 10 Вт 2.7 Ом, 5%, Резистор проволочный мощный (цементный) за 30-40 рублей штука, вы точно никогда не увидите ошибки. Паяли мне в ХВК-Сервисе на Октябрьском Поле, там у руководителя Тахо и мастер Павел всю жизнь знает и работает с Американцами.

По поводу покупок на eBay, я там покупаю пачками, мелочевку в основном, но набегает на тысячи рублей. Недавно, для экшн камеры GoPro брал для себя и друга много аксессуаров, которые в Москве в три-четыре, а то и более раз дороже! Некоторые позиции даже дешевле, чем на мегапоулярном сайте http://www.aliexpress.com Рейтинг eBay очень важен и на него сильно дрочат продаваны, а PayPal дает гарантию того, что продавец приложит все усилия, чтобы товар был точно доставлен и покупатель не брошен. Тьфу три раза, диспут/спор на eBay я еще ни разу так и не открывал, в отличии от сайта али, где было дело, а возвращали часть стоимости товара или полностью возвращали деньги.

Аватара пользователя
Jumperss
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 10:51
Автомобиль: Cadillac Escalade 4 2016
Откуда: Москва

Сообщение Jumperss »

Понял! Спасибо огромное! В общем буду через пэйпэл платить. Про доставку значит письмецо стоит накатать. Ясно! Вопрос, если они без регулировки, мож кто знает какой неоригинал есть с регулировкой?

Поглядел вчера оригинал... Чета стоят ваще космос! :( Там кстати, в связи с нашей ситуацией, санкции не ввели интересно на оплату визой? А то чет седня писали в новостях, пользоваться типа за границей нельзя теперь нам...

Аватара пользователя
Ghostbusters
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 20 июн 2012 18:37
Автомобиль: Cadillac Escalade III ESV
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghostbusters »

Jumperss писал(а):Там кстати, в связи с нашей ситуацией, санкции не ввели интересно на оплату визой? А то чет седня писали в новостях, пользоваться типа за границей нельзя теперь нам...
Да, читал про это на фейсбуке. Подозреваю, что расплатиться может и проблемно будет за рубежом, именно там находясь. Но сегодня в обед я спокойно купил сенсорные электронные детали для дома на eBay и моя MASTERCARD отлично и спокойненько отдала продавану деньгу. Посылка скоро приедет :)

Ответить